Автор Тема: Официально: в Дубае полностью сгорел популярный торговый центр (фото)  (Прочитано 4373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Один из самых известных торговых центров Дубая – Oasis Center на шоссе шейха Заеда, – который последнее время находился на реконструкции фасада, не успел дождаться своего торжественного открытия 21 сентября: в ночь с четверга на пятницу он почти полностью сгорел. От нового фасада остались только самые прочные конструкции.

Дубай, Арабские Эмираты. Первое сообщение о пожаре в Oasis Center поступило в полицию Дубая около часа ночи в пятницу. Несмотря на то, что пожарные команды приехали на место происшествия спустя всего несколько минут, торговый центр уже полыхал полностью. Тушить пожар пришлось до самого утра. После того, как все завершилось, на месте некогда популярного Oasis Center остался только голый, черный скелет.

Двое рабочих с повреждениями средней тяжести доставлены в больницу, а двое пожарников пострадали от угарного газа. По словам полицейских, человеческих жертв зарегистрировано не было.

Учитывая то, что в центре не сработали противопожарные системы и то, что огонь распространился очень быстро, появилась версия о поджоге, которая тут же была опровергнута полицией.

После тщательного изучения места происшествия, эксперты Криминального отдела полиции Дубая пришли к выводу, что причиной пожара стало элементарное нарушение техники безопасности. По их словам, возгорание произошло во время работ по установке теплоизоляции на крышу центра: искра сварки попала на одну из плит и она загорелась.

Рабочие попытались справится в пламенем собственными силами, но им пришлось быстро ретироваться, потому, что за считанные секунды пламя перекинулось на крышу и стены.

Больше всего не повезло питомцам знаменитого дубайского зоомагазина Petland: все они заживо сгорели в своих клетках. «Слава Богу, что на момент пожара в магазине было немного животных - кот, щенок и несколько маленьких птиц. Зато сколько там было рыбок!» - пожаловалась в интервью местной газете сотрудница Petland.

«Конечно, нам, в первую очередь, очень жалко несчастных животных, поэтому мы даже не думаем сейчас о подсчете ущерба. А он точно будет грандиозным: у нас было более десятка рыбок стоимостью не менее 1,000 дирхамов ($300)» - сказала она.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Дополнительно

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
В час ночи с четверга на пятницу на крыше велись сварочные работы по установке теплоизоляции... Это нормальная практика, может, это я чего-то недопонимаю? :-\
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
В час ночи с четверга на пятницу на крыше велись сварочные работы по установке теплоизоляции... Это нормальная практика, может, это я чего-то недопонимаю? :-\

Если торопились успеть к 21 сентября, то очень даже может быть ...

Оффлайн 3eJIeHbIu MekcukaHeu,

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,608
  • Reputation: +52/-23
  • Пол: Мужской
да бесполезный был центр... вот и спалили из-за ненадобности....магазин зверюшек самое стоюшее что там было...
Страховку получят и забудут про него...

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
да бесполезный был центр... вот и спалили из-за ненадобности....магазин зверюшек самое стоюшее что там было...
Страховку получят и забудут про него...

Ну чего уж, не такой уж и бесполезный, Home Centre мне очень нравился, Splash большой был и в Lifestyle Шейла еще успела в четверг сережки купить  ::)

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
да бесполезный был центр... вот и спалили из-за ненадобности....магазин зверюшек самое стоюшее что там было...
Страховку получят и забудут про него...

Ну чего уж, не такой уж и бесполезный, Home Centre мне очень нравился, Splash большой был и в Lifestyle Шейла еще успела в четверг сережки купить  ::)
Нормальный центр был, я там мебель покупал. И ещё собирался. Теперь только в Меркато.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
В час ночи с четверга на пятницу на крыше велись сварочные работы по установке теплоизоляции... Это нормальная практика, может, это я чего-то недопонимаю? :-\

Если торопились успеть к 21 сентября, то очень даже может быть ...

Центр работал вовсю, к чему торопиться тогда было?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн cacao

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Reputation: +355/-77
  • Пол: Женский
Нормальный центр был, я там мебель покупал. И ещё собирался. Теперь только в Меркато.
ну, при новых дорогах, можно не поленицца, если уж очень надо, i в Шарджу смотацца
чай, не за горами   ;D

Оффлайн Krasatule4ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 84
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Нормальный центр был, я там мебель покупал. И ещё собирался. Теперь только в Меркато.
ну, при новых дорогах, можно не поленицца, если уж очень надо, i в Шарджу смотацца
чай, не за горами ;D


эт точна! :) и home centre и  home r us исрпавно функционируют. Добро пожаловать! ;D ;D
меня в Oasisе как раз Home centre и привлек, как мимо проезжали. тока посетить так и не удалось!  :-\ во работнички! дал им индо-пакистанский Бог сварку в руки! >:(
красота спасет мир!

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Цитировать
эт точна! :) и home centre и  home r us исрпавно функционируют. Добро пожаловать! ;D ;D
Цитировать
там самый боооооольшой хоумцентр был  :'(
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн КОТ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,665
  • Reputation: +401/-35
  • Пол: Мужской
  Жаль,мне нравилось там прогуляться и в кафешке посидеть :-\

Dmr

  • Гость
 :(

Оффлайн Krasatule4ka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 84
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Цитировать
эт точна! :) и home centre и  home r us исрпавно функционируют. Добро пожаловать! ;D ;D
Цитировать
там самый боооооольшой хоумцентр был :'(

ничего! не печалься! отстроят новый. будет еще больше прежнего! :)
красота спасет мир!

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
ничего! не печалься! отстроят новый. будет еще больше прежнего! :)
Цитировать
хотелось бы чтоб возле дома  ;D
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika