Автор Тема: Объем продаж на золотой и товарной бирже Дубая (ОАЭ) значительно возрос в марте  (Прочитано 4442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По данным руководства золотой и товарной биржи Дубая (Dubai Gold & Commodities Exchange, DGCX), ее продукция по-прежнему продолжает представлять большой интерес для международных предпринимателей и бизнесменов, что выражается в объеме ее торговли за март 2009 года, который стал рекордным за все время ее существования.

Так, общий объем торговли DGCX вырос на 39% по сравнению с февралем 2009 года. Общее количество контрактов, заключенных в марте, достигло 101 215. Рост торговли объясняется возросшим количеством валютных фьючерсных контрактов, особенно, в сочетании евро-доллар и стерлинг-доллар, которые выросли на 37% и 136% соответственно. Фьючерсные контракты в сочетании рупия-доллар, а также контракты на продажу золота и нефти достигли в марте более высоких показателей, чем в феврале.

Первый квартал 2009 года продемонстрировала весьма позитивные результаты для DGCX после того, как в последнем квартале 2008 года произошло сильное снижение объемов торговли на бирже. В целом, показатели марта по сравнению с предыдущим месяцем можно охарактеризовать, как  стабильно растущие. Общий объем торговли на DGCX вырос на 70% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года, однако, он на 30% ниже по сравнению с таким же периодом 2008 года.

«Увеличение объемов торговли на золотой и товарной бирже Дубая объясняется повышенным спросом на валютные фьючерсные контракты. Неустойчивость конъюнктуры стимулирует участников рынка страховать от потерь свои средства и заставляет их пытаться избегать рисков, связанных с изменениями валютного курса на бирже.» - отмечает Главный исполнительный директор биржи Малкольм Уолл Моррис (Malcolm Wall Morris), - «Несмотря на ослабление всемирного рынка, изменение объемов роста и хорошие показатели первого квартала на бирже демонстрируют, что мы движемся в правильном направлении».

Напомним, что золотая и товарная биржа Дубая является полностью автоматизированным интерактивным биржевым механизмом. Она расположена в эмирате Дубай и является первым международным биржевым деривативом между ОАЭ, Европой и странами Дальнего Востока. Инициатива создания золотой и товарной биржи Дубая принадлежит дубайской и индийской многопрофильным товарно-сырьевым биржам и индийской компании Financial Technologies Limited.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
А нам то какое дело ..мы на бирже не играем..опять дуют мыльный пузырь :)
Мы "простые смертные" за такие цены не покупаем..подождем када цена грохнется вниз :) Кстати цена на золото сейчас идет вниз,не знаю надолго ли ето падение цен..хотелось бы надеется :)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской

Мы "простые смертные" за такие цены не покупаем..подождем када цена грохнется вниз :) Кстати цена на золото сейчас идет вниз,не знаю надолго ли ето падение цен..хотелось бы надеется :)
так простые смертные и пытаются сохранить свои кровные с помощью золота

сюжет на нтв про золотые монеты

http://news.ntv.ru/155724/
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika