Автор Тема: Мученицы Вера, Надежда и Любовь и их мать София  (Прочитано 3496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
30.09.05 в пятницу  -  Мученикам Веры, Надежды, Любови и матери их   Софии состоится богослужение в Дубае в англиканском храме Святой Троицы (Holy Trinity Church) в районе Бур-Дубая, ул. Уд Мета Роуд, напротив Иранского клуба - в 16.00
и в Шардже в армянском храме (район Ярмук) - в 21.00.

Святая София и дочери ее не скрывали своей веры во Христа и открыто исповедовали ее перед всеми. Наместник Антиох донес об этом императору Адриану (117 - 138), и тот велел привести их в Рим. Понимая, зачем их ведут к императору, святые девы горячо молились Господу Иисусу Христу, прося, чтобы Он послал им силы не устрашиться предстоящих мук и смерти. Призывая по очереди сестер, Адриан убеждал их принести жертву богине Артемиде. Юные девы (Вере было 12, Надежде - 10 и Любови - 9 лет) оставались непреклонны. Тогда император приказал жестоко истязать их: святых девиц жгли на железной решетке, бросали в раскаленную печь и в котел с кипящей смолой, но Господь Своей Невидимой Силой хранил их. Младшую, Любовь, привязали к колесу и били палками, пока тело ее не превратилось в сплошную кровавую рану. Перенося невиданные муки, святые девы прославляли своего Небесного Жениха и оставались непоколебимыми в вере. Святую Софию подвергли иной, тяжелейшей, пытке: мать была вынуждена смотреть на страдания своих дочерей.
Дочери были обезглавлены. 
Чтобы продлить душевные страдания святой Софии, император разрешил ей взять тела дочерей. София положила останки их в ковчег и отвезла с почестями на колеснице за город и похоронила на высоком месте. Три дня святая София, не отходя, сидела у могилы дочерей и, наконец, предала там свою душу Господу. Верующие погребли тело ее на том же месте. Мощи святых мучениц с 777 года покоятся в Эльзасе, в церкви Эшо.

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2005 18:13:27 от Emirates »
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн BROTHER

  • АрАрАт где-то )
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,671
  • Reputation: +226/-15
  • Пол: Мужской
  • Sensible shoes, ones that will lead me back to you
да...пытки были похуже эсесовских, но римское многобожие к сожалению было обречено.
Меня кстати всегда притягивала древнеримская и древнегреческая мифология. Возьмите хотя бы совездия. Что ни созвездие, то легенда
Тот, кто пребывает в поисках истины, больше чем просто друг. Это брат.

alenka

  • Гость
да...пытки были похуже эсесовских, но римское многобожие к сожалению было обречено.
Меня кстати всегда притягивала древнеримская и древнегреческая мифология. Возьмите хотя бы совездия. Что ни созвездие, то легенда
А это у вас тоже созвездие-Сестра и Брат. ;)

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
да...пытки были похуже эсесовских, но римское многобожие к сожалению было обречено.
Меня кстати всегда притягивала древнеримская и древнегреческая мифология. Возьмите хотя бы совездия. Что ни созвездие, то легенда
А это у вас тоже созвездие-Сестра и Брат. ;)

Ага, нас, типа, разлучили в день рожденья... за веру... 8)
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika