Автор Тема: Система оплаты парковки смс-сообщением в Дубае уже работает  (Прочитано 4567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Новая система оплаты парковки посредством смс-сообщений, получившая название mPark, начала работать на центральной магистрали Дубая, шоссе им. шейха Заида, а также в СЭЗ Dubai Media City и Internet City, сообщает Комитет по дорогам и транспорту Дубая (Dubai Roads and Transport Authority - RTA).

Дубай, Арабские Эмираты. Как «Русские Эмираты» уже сообщали ранее, основным отличием mPark от традиционных методов оплаты парковки монетами и кредитными картами RTA, является возможность оплачивать парковочное время в удалении от автомобиля.

Для проведения оплаты, автомобилисту необходимо знать код парковочной зоны, где он оставляет авто: код будет написан на всех парковочных автоматах. Затем необходимо послать смс-сообщение на номер 7275 (аналог слова PARK), содержащее номер авто, код парковочной зоны и время окончания периода парковки. Оплата за парковку будет снята с баланса мобильного телефона.

После снятия оплаты, с центрального компьютера системы пользователю должно прийти подтверждение в виде смс-сообщения, а парковщику – информация об оплате.

За 10 минут до окончания оплаченного времени парковки, автомобилисту будут присылать смс с напоминанием.

Совершать оплату можно только с номера телекоммуникационной компании etisalat.

За услуги mPark будет единовременно взиматься 30 филсов за каждую транзакцию.

Владельцы автомобилей, зарегистрированных в Дубае, могут пользоваться сервисом в любое время без предварительной регистрации. Владельцам автомобилей, имеющих номерные знаки других эмиратов, сначала нужно зарегистрироваться на www.mpark.rta.ae, получить имя пользователя системы, которое затем будет использовано при оплатах.

С августа система mPark начнет работать в Бар-Дубае, а с октября - в Дейре.

Анастасия Зорина

Оффлайн miomoimio

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 102
  • Reputation: +20/-3
  • Пол: Мужской
  • d-_-b
Спасибо! Очень полезная информация)
Эстафетные палочки не передаются половым путем

I.C.

  • Гость
Все это конечно замечательно, но вот что под стекло ложить? Телефон чтоли? :)))) А то бравые парковщики влепят тебе штраф а уж потом будут разбиратся. Кста штраф снимается в течении МЕСЯЦЕВ в этой дурацкой стране. :))))

Еще порадовали 30 филсов салату. То есть зделай ИМ удобнее, зарегайся в системе, высвети свой мобильник чтобы они вам спамили, так еще и за ваши деньги.

В . товарищей! (С) не мой

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Все это конечно замечательно, но вот что под стекло ложить? Телефон чтоли? :)))) А то бравые парковщики влепят тебе штраф а уж потом будут разбиратся. Кста штраф снимается в течении МЕСЯЦЕВ в этой дурацкой стране. :))))
Никуда ничего класть не надо. Оплата производится при указании номера машины. Парковщик тоже получает информацию об оплате и видит номер машины, за которую "уплОчено."
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika