Автор Тема: На рукотворном «пальмовом» острове в Дубае начала работать монорельсовая дорога  (Прочитано 6919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Монорельсовая железная дорога, протянувшаяся по всему «стволу» рукотворного острова The Palm Jumeirah в Дубае, с сегодняшнего дня официально открыта для публики.

Дубай, Арабские Эмираты. Протяженность уникальной для региона железной дороги, конечными станциями которой стали Gateway Towers Station на основании «ствола» и Atlantis Aquaventure Station на пике «кроны», практически равна протяженности самого рукотворно острова.

Дорога может перевозить до 2,400 пассажиров в час на четырех независимых друг от друга поездах, состоящих из трех вагонов каждый. Максимально девять поездов дороги могут за час обслужить до 6,000 пассажиров.

Построенная консорциумом лидирующих международных компаний под руководством Marubeni Corporation, монорельсовая дорога на «Пальме» полностью автоматизирована и ее поезда будут работать без участия машиниста: к каждому приставят только дежурного оператора.

В строительстве дороги были использованы новевшие технологии, которые позволили решить вставшие перед разработчиками проекта проблемами, включая прокладку километра путей практически по морю и высокую влажность, а новые технологии подавления шума сделали дорогу практически бесшумной.

В дальнейшем монорельсовая дорога The Palm Jumeirah будет связана со строящимся Дубайским метро и транспортной системой района Аль-Суфух.

Анастасия Зорина

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
стоимость проезда не обнародована ?
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
что то краем глаза я заметила что идет она не над стволом а над морем...справа. правильно? и одна остановка на въезде на пальму, вторая в конце..... или я невнимательная? Особо не присматривалась, ибо за рулем особо ыблом не вожу не отвлекаюсь
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Warning

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,749
  • Reputation: +42/-30
  • Пол: Мужской
  • втапкахпокремлю
что то краем глаза я заметила что идет она не над стволом а над морем...справа. правильно? и одна остановка на въезде на пальму, вторая в конце..... или я невнимательная? Особо не присматривалась, ибо за рулем особо ыблом не вожу не отвлекаюсь
Как раз по центру проходит, надо прокатиться какнить ;D

Heckfy

  • Гость
Как раз по центру проходит, надо прокатиться какнить ;D

В буржбубае еще и на лифте покататься можно будет ;D

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
т.е. садишься на въезде на пальму и следующая остановка астрактно в Атлантисе.... а тебе надо ну допустим к виллам Пи... это в сережине. Берешь таксо и пиздуешь едишь назад? так что ле?
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн khomya

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Reputation: +37/-6
  • Пол: Мужской
    • www.khomya.ru
Цитировать
В дальнейшем монорельсовая дорога The Palm Jumeirah будет связана со строящимся Дубайским метро и транспортной системой района Аль-Суфух.
Переводим правильно:

В дальшейшем монорельс будет связан с метро через трамвай.
Подсоединять монорельс прямо к метро - не будут! (это конечно полный бред)

Цитировать
т.е. садишься на въезде на пальму и следующая остановка астрактно в Атлантисе.... а тебе надо ну допустим к виллам Пи... это в сережине. Берешь таксо и пиздуешь едишь назад? так что ле?
Остановки:
1. Гейтвэй тауэрз
2. Типа Башня Трампа (но вроде сделают парк сейчас, а будет ли сама башня когда-либо вообще - и не ясно)
3. Типа Palm Village Center - но сейчас одна большая яма
4. Атлантис.

Так что да - чтоб доехать до вилл на фрондах - прийдется ехать либо до 3 или 4 и брать такси, либо от 3 - пешкарусом...

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
, включая прокладку 1,000 км путей практически по морю
не, ну говорила же что не по центру а справа над морем, если ехать из Атлантиса. А вы глюки -глюки.
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Kaprizonka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Reputation: +329/-67
  • Пол: Мужской
  • "Бугага" к Леди Гага отношения не имеет...
что то краем глаза я заметила что идет она не над стволом а над морем...справа. правильно? и одна остановка на въезде на пальму, вторая в конце..... или я невнимательная? Особо не присматривалась, ибо за рулем особо ыблом не вожу не отвлекаюсь
На фото грузят вагон - я ваще ни ерха не вижу ! Амбициозный прект, как я понял- потом подконнектят к метро, технологически круто.
А в совке до сих пор вредный голосок предупреждает "Товагисдзыыиии, будьде осторожppppны, не переступайте линию на станциях -кх-дзыыыыы-кх-дзыыы(помехи млять)"

Оффлайн Друг детства.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 57
  • Reputation: +7/-6
  • Пол: Мужской
  • Аллах накажет их вашими десницами.
    • родной дом.
там на машине то негде развернуться а они и метро тянут......
а бомжей из России не хотят переманить ????
запах специфический.....милионнерам понравиться)))))
Они продали знамения Аллаха за ничтожную цену, и сошли с пути, указанного Им. Воистину, прескверны их деяния!

Оффлайн eleffant

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 229
  • Reputation: +137/-7
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
прочитал эту тему, решил прокатиться на метро (живу на Пальме)..... фиг там, только зря шли, ничего не работает ещё, по крайней мере на промежуточных станциях точно не сесть, к платформе даже не подойти, всё перерыто и за забором.
Анатидаефобия- это навязчивый страх, что где-то в мире есть утка, следящая за тобой.

Если Вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!

Krissty

  • Гость
 Вчера каталась возле Атлантиса  :)

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
интересно, а из трех вагончиков один для пассажиров-женщин или передние места в каждом вагончике для женщин ?
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Сегодня обнародовали стоимость проезда:в 1 сторону-15дх,туда-обратно-25дх.Дороговато для общественного транспорта.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Сегодня обнародовали стоимость проезда:в 1 сторону-15дх,туда-обратно-25дх.Дороговато для общественного транспорта.

Один километр на трамвае - 4 доллара?  :o

По теме: Прошла информация, что для того, чтобы островитяне пользовались трамваем (платили 4 доллара за проезд), планируют задрать цены на парковку на Пальме ...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika