Автор Тема: Еврокомиссии не понравился сайт дубайского авиаперевозчика Emirates Airline  (Прочитано 4683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-AАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +211/-11
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Дубайский авиаперевозчик Emirates Airline оказался среди авиакомпаний, к сайтам которых предъявила серьезные претензии Еврокомиссия.

В докладе Европейской комиссии, обнародованном в Брюсселе в четверг, 14 мая, говорится о том, что с осени минувшего года были проверены 450 веб-сайтов, предлагающих авиабилеты. При этом анализировались цены, доступность предложений, общие условия продажи, простота и доходчивость информации.

в результате проверки хорошие оценки были выставлены 16 авиакомпаниям, среди которых Iberia, SAS, Finnair. Незначительные недостатки были выявлены в 36 случаях, в том числе в авиакомпаниях Air Berlin, Condor, Lufthansa и Ryanair. Все они либо уже устранили недостатки, либо обязались сделать это в ближайшее время.

Примерно дюжина компаний угодила в черный список. Среди них еврокомиссар по вопросам защиты прав потребителей Меглена Кунева (Meglena Kuneva) назвала российский "Аэрофлот", две итальянские компании - Мyair и Wind Jet, а также греческую Olympiс Airlines, Turkish Airlines и Emirates Airline. Не исключено, что в отношении нарушителей регулирующие органы ЕС могут начать разбирательства.

Еще несколько ведущих перевозчиков, в числе которых Air France-KLM и British Airways, избежали скандала, поскольку начали сотрудничество с властями Евросоюза по ликвидации недочетов до публикации доклада Еврокомиссии.

Основной претензией к сайтам-нарушителям является указание тарифов без топливных и иных обязательных сборов. Эти сборы появляются уже на завершающих стадиях бронирования, что вводит пассажиров в заблуждение. Среди прочих претензий к различным сайтам числятся указание цен не в валюте страны вылета, публикация условий договора на других языках. Замечания высказаны также по 22 прочим сайтам по продаже авиабилетов. Вместе с тем Еврокомиссия отметила значительное снижение числа сайтов-нарушителей: полтора года назад их было более ста.

Русские Эмираты

Оффлайн Орел-мужчина

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 185
  • Reputation: +35/-2
  • Пол: Мужской
  • Маловато будет!
Ангажированно это все. У Эмирэйтс нормальный сайт, цена "все включено". А люфтганза постоянно шлет мне предложения: "за 2000 руб. в европу", начинешь бронировать, накручивают налогов, сборов, меньше 10000 не получается. Аерофлот такой же, хотя места разные заняли.
Так что делалось это еврокомиссией для евпропейцев, мол, летайте своими авиалиниями, а эти ближневосточные авиакомпании - не для вас.
Знатная, однако, зверюга. Мех. Мясо. Шкварок нажарю!

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Ангажированно это все. У Эмирэйтс нормальный сайт, цена "все включено". А люфтганза постоянно шлет мне предложения: "за 2000 руб. в европу", начинешь бронировать, накручивают налогов, сборов, меньше 10000 не получается. Аерофлот такой же, хотя места разные заняли.
Так что делалось это еврокомиссией для евпропейцев, мол, летайте своими авиалиниями, а эти ближневосточные авиакомпании - не для вас.
У турков действительно глючный сайт, бронирование работает через анус. Обычно плюю и заказываю у них билет по телефону, в последнее время - только по телефону, через сайт даже не пытаюсь, ибо это неблагодарное занятие.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Орел-мужчина

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 185
  • Reputation: +35/-2
  • Пол: Мужской
  • Маловато будет!
У турков действительно глючный сайт, бронирование работает через анус. Обычно плюю и заказываю у них билет по телефону, в последнее время - только по телефону, через сайт даже не пытаюсь, ибо это неблагодарное занятие.
Ага, мне тоже не нравится. В прошлом году было еще хуже - указываешь направление и нет возможности выбрать кол-во пассажиров, оно куда-то исчезает. На стадии заказа (ух ты дешево!), обнаружиаваю, что заказ идет не на 4 людей а на 1...
Тайцы еще мне не нравятся. Сперва надо посмотреть расписание, потом заказывать на дыты, когда есть рейсы. Если заказывать сразу на нужные даты, но в одну из них нет рейса, выдает ошибку.
Знатная, однако, зверюга. Мех. Мясо. Шкварок нажарю!

Оффлайн chemist

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +29/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Народ, а что вы мучаетесь? Заходите на www.expedia.com, регистрируетесь, и заказываете любые билеты, на любые направления и от любых авиалиний. По деньгам - одинаково выходит, ну может самую малость дороже. Есть еще куча подобных сайтов. И отели там можно забукировать.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Народ, а что вы мучаетесь? Заходите на www.expedia.com, регистрируетесь, и заказываете любые билеты, на любые направления и от любых авиалиний. По деньгам - одинаково выходит, ну может самую малость дороже. Есть еще куча подобных сайтов. И отели там можно забукировать.
А без регистрации никак? Набрала интереса ради разные даты:
Цитировать
We're Sorry; We Had A Problem Searching For Your Flights
Your request cannot be completed at this time. Please try again later.
If your itinerary requires immediate action, please call our customer service center at 1-800-EXPEDIA (1-800-397-3342) or 1-404-728-8787.
Да идут они лесом...
У меня есть прекрасный латвийский сайт, где есть почти все рейсы, аналогичный этому, наверное. Но, например, ни на одном из этих поисковиков нет дискаунтеров, билет можно купить только напрямую у них. Если предстоит лететь туда, где есть обычные авиакомпании и дискаунтеры, имеет смысл лезть на разные сайты. Это во-первых.
Во-вторых, есть еще нюансы: у Райнэйров билет на сайте можно купить не позже, чем за 7 дней до рейса, потом надо звонить; иногда цена авиакомпании отличается от цены, которую предлагает сайт по продаже билетов, так что опять имеет смысл звонить.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн lazycat

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +5/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
вотбред.... мне кажется этой комисси за результаты пропалчивали заранее..  у Эмиратов  хороший сайт и заказывать удобно  и цены показывает сразу все включено... уже  лет 5 пользуюсь и ни разу не было проблем... а  овт Аэрофлот на самом деле показывает цену  без сборов.. но так же поступают многие другие компании .. и Тайцы в том числе... ИМХО Орел-мужчина  прав..  они это спецально сделали чтоб другие компании дескридетировать.. за такое можно и в суд поадть... никогде не было претензий к сайту Эмирейтс... такой бред который они тут написали в первый раз слышу.
Помогите Лизе Жить! http://help-liza.ucoz.ru/

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
у  турок   сайты  гавно     причем  сколько  не  пытался   с  их  компаниями  работать    ничего  не   выходит
В  Онлайне  забронируешь   а   оплата    кредитной  не  проходит ,  звонишь  в  офис    там  говорят  что  эту  бронь   можно   оплатить  только  кредиткой    а   если  в  офисе  брать  будет   совсем  другая   цена :(
  На  мой   взгляд  у  Эмирейтс   один  из  лучших  сайтов
Очень  хороший  сайт  у  Сингапурцев ,   Аэрофлот ,  S7,   EasyJat ,  Австрийских  авиалиний , Айр Европа

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika