Автор Тема: Продажа золотых ювелирных изделий в Дубае (ОАЭ) снизилась на 40%  (Прочитано 9434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Продажа золотых ювелирных изделий в Дубае (ОАЭ) снизилась в мае нынешнего года на 40% по сравнению с аналогичным периодом в 2008 году, что объясняется повышением цен на драгоценные металлы и снижением потока туристов, которые могут позволить себе приобрести ювелирные украшения, в Арабские Эмираты.

Количество поситетелей «Золотого города», как называют золотой рынок Дубая (Dubai Gold Souk), сокращается с каждым днем. В особенности, это сильно заметно в отношении иностранных туристов, среди которых обычно так популярно его посещение.

«Прогуливаясь по рынку сейчас, с трудом можно увидеть туристов» - рассказывает один из владельцев магазина золотых ювелирных изделий Al Khaledyah Jewellery Санджей Джити (Sanjay Jity).

«Цены на золото слишком высокие, а у людей нет денег на их приобретение, отсюда спад продаж и большие убытки, которые мы несем» - соглашается со своим коллегой по цеху продавец из магазина Hem's Jewellery Вирал Балани (Viral Bhalani).

Некоторые ювелирные магазины Дубая, скорее всего, постигнет та же участь, что и их конкурентов в Абу-Даби, они будут закрыты.

По данным Всемирного совета по золоту (World Gold Council), за первый квартал 2009 года спрос на золото в регионе Ближнего Востока снизился на 26%.


Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской


Некоторые ювелирные магазины Дубая, скорее всего, постигнет та же участь, что и их конкурентов в Абу-Даби, они будут закрыты.

новости о закрытии в абу-даби ювелирок остались неозвученными ?
не верится, что абу-даби могли конкурировать с дубками.
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
На Голд Суке был только один раз в познавательно-туристических целях. Если собираюсь что-то покупать езжу в Голд анд Даймонд центр.
По-моему Голд Сук в основном для индусов. их и надо спрашивать почему они перестали покупать золото. Они что жениться перестали? На сколько я знаю, невеста должна быть вся в золоте на свадьбе.
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн Marianna

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Была на Голд Суке в апреле, но нечего интересного не увидела, на самом деле все как бы для индусов. :-\

Оффлайн pilat

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 37
  • Reputation: +3/-5
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
На Голд Суке был только один раз в познавательно-туристических целях. Если собираюсь что-то покупать езжу в Голд анд Даймонд центр.
По-моему Голд Сук в основном для индусов. их и надо спрашивать почему они перестали покупать золото. Они что жениться перестали? На сколько я знаю, невеста должна быть вся в золоте на свадьбе.
В Голд анд Даймонд центре, выбора нет вообще. Индусы запаслись золотом пару месяцев назад, тогда как раз продажа золота увеличилась.

Оффлайн MUZUNGA

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +3/-0
Продажи упали в 3 раза сказать бояться и этика бизнеса.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Продажа золотых ювелирных изделий в Дубае (ОАЭ) снизилась в мае нынешнего года на 40% по сравнению с аналогичным периодом в 2008 году
Думаю-это глупо звучит,по голд маркету ветер гуляет.Я разговаривал с одним из продавцов от туда,он говорит,что уже русский язык забывать начал,покупателей нет,бизнес более 70%упал.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн ProstoVasya

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Reputation: +378/-37
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а в турции продажи золота выросли,путёвка в турцию счас стоит от 250 долларов а к вам?Минимум штуку баксов!?Есчё с визами невсё гладко в емиратах.
СССР,Россия,Армения,Эмираты,Великобритания,Киш(Иран),Чехия,Польша,Украина,Новая Зеландия,Оман,Турция,Израиль,Тайланд,Бирма(Мъянма).

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika