Автор Тема: Самый большой в мире телескопический кран эксплуатируется в Дубае  (Прочитано 13737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-AАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +211/-11
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
В Дубае приступил к работе первый в мире 200-метровый телескопический кран.

На прошедшей неделе в Дубае на своем первом рабочем задании появился самый мощный в мире действующий телескопический кран − 200-метровый кран Liebherr LTM 11200-9.1.

Кран принадлежит арендной компании Al Faris и выполняет работы по обслуживанию торгово-развлекательного центра Deira City Centre. Планируется построить всего восемь таких кранов, и это – первый из них.



«Кран здесь использовался для подъема холодильников на крышу здания торгового центра. А вообще для этой машины уже запланирована масса работы», − заявил директор по развитию бизнеса в Al Faris Доминик Пинто, сообщает constructionweekonline.

© Vertikalnet.ru

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
здоровый, а есть фото качеством по выше ?
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
фото есть, сити центр на месте, но терзают смутные сомнения - на фото кран не с телескопической стрелой, а с решетчатой и похож на башенный кран. фирма Liebherr  - широко известна в узких кругах ;) , ничего смонтируют остальные семь кранов  - разберутся с моделями кранов

http://www.gruzovik.ru/ru/catalog_gruzovik/search_by_produser/76/liebherr/33705/default.aspx

http://anycranes.com/joom/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=112&category_id=74&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009 08:33:35 от voldemar »
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Profy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,580
  • Reputation: +1285/-100
  • Пол: Мужской
Ну по ТТХ он 100 метров, но полюбасу длинная штука  ;D
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009 07:45:58 от Profy »

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
фото есть, сити центр на месте, но терзают смутные сомнения - на фото кран не с телескопической стрелой, а с решетчатой и похож на козловой кран.

Я тоже сомневаюсь в телескопичности крана. Странно то, что новость взята со специализированного ресурса, посвящённого грузоподъёмному оборудованию - Vertikalnet.ru

afa

  • Гость
а с решетчатой и похож на козловой кран.
(попивая утренний кофе, вытащил свой диплом, перечитал название факультета на котором учился, специальность "Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные и мелиоративные машины и оборудование", спрятал обратно, поперхнулся кофе от определения что это козловой кран)

Внимательно читаем страницы 22-26
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009 08:11:16 от Engineer »

Оффлайн Profy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,580
  • Reputation: +1285/-100
  • Пол: Мужской
(попивая утренний кофе, вытащил свой диплом, перечитал название факультета на котором учился, специальность "Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные и мелиоративные машины и оборудование", спрятал обратно, поперхнулся кофе от определения что это козловой кран)
С кофе сегодня тоже беда: прочитал свой диплом и представил как стоят рядами холодильники на крыше ;D

afa

  • Гость
Скажите мне что у этого крана LIEBHERR общего с нижеуказанным козловым? ::)

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Что эти комменты делают на нашем форуме?  :o
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Profy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,580
  • Reputation: +1285/-100
  • Пол: Мужской
Что эти комменты делают на нашем форуме?  :o
Пардон мадам Марлене. Вы только намекните, мы в-раз всё почистим тут, за собой уберём, всё будет в ажуре мадам, не извольте беспокоится. Один намёк мадам.  ;D

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Пардон мадам Марлене. Вы только намекните, мы в-раз всё почистим тут, за собой уберём, всё будет в ажуре мадам, не извольте беспокоится. Один намёк мадам.  ;D

А где разговор о сиськах в этой теме, а то развели тут понимаешь, козловой кран или нет.  ;D
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Profy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,580
  • Reputation: +1285/-100
  • Пол: Мужской
А где разговор о сиськах в этой теме, а то развели тут понимаешь, козловой кран или нет.  ;D
Конечно фаллический образ раздвижного крана мы могли бы притянуть за уши (Инжа, где там у крана уши?) к сисьгам, но сегодня в них (сисьгах) нет недостатка на форуме, вот мы и держим темку прозапас  :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika