Автор Тема: Дубайские власти научат уважать "зебру" с помощью радаров  (Прочитано 5870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Полиция Дубая начала установку камер-радаров нового типа на потенциально опасных пешеходных переходах Дубая, чтобы приучить автомобилистов уважать «зебру» и установленные на ней светофоры.

Дубай, Арабские Эмираты. Решение об установке камер было принято после того, как одна из тестовых камер, установленная на Джумейре рядом с общественным парком, за 10 часов работы сфотографировала 14 автомобилей, проехавших «зебру» на запрещающий сигнал светофора.

Три другие камеры, установленные на шоссе Аль-Васл в сторону Умм-Сукейма, также собрали немалое количество фотодоказательств нарушения ПДД.

Как сообщил бригадир Мухаммед Сейф Аль-Заффейн, директор Департамента дорожного движения полиции Дубая, по закону за подобное нарушение предусмотрен денежный штраф в размере 800 дирхамов, 8 «черных точек» и конфискация автомобиля на срок до двух недель.

Некоторым нарушителям, попавшим в поле зрения камер, дали штрафы в 2,000 дирхамов, 12 «черных точек» и две недели конфискации авто, поскольку своим неразумным поведением они потенциально подвергали опасности жизни людей.

Аль-Заффейн сообщил, что в скором времени новые радары появятся во многих точках Дубая.

Анастасия Зорина

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
очень хорошая идея!!!

Оффлайн djground

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +69/-14
  • Пол: Мужской
  • facebook.com/AlexUAE
Отличная идея! Нех на красный проезжать

AL133700

  • Гость
Шардже это не грозит))) тут зебр почти нету))

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Шардже это не грозит))) тут зебр почти нету))
разве? зебр нету только там где посреди дороги разделяющее бетонное перекрытие с забором

PS: прочитав заголовок подумал было, что изобрели сверх умный радар определяющий человека на зебре и фотографирующий машину которая не уступила пешеходу дорогу.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

AL133700

  • Гость
разве? зебр нету только там где посреди дороги разделяющее бетонное перекрытие с забором

покажите мне зебру на аль-таааавуне... до самой роллы... этот участок пересекает весь город, вдоль побережья...
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009 15:41:38 от AL133700 »

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
покажите мне зебру на аль-таааавуне... до самой роллы... этот участок пересекает весь город, вдоль побережья...
как только дорога из 3-х полос превращается в 2 - начинаются зебры недозжая до жазира мостика через залив. а на з-х оживленных полосах верно, но это не означает "тут зебр почти нету))"
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

AL133700

  • Гость
да дело не в том, и это не столь важно, если нету зебры, то должен быть под- или над-земный переход, ведь люди не кроты и не птицы))) а в общем, я бы главному архитектору города - его усы бы по-обрывал...
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009 16:23:17 от AL133700 »

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
я бы главному архитектору города - его усы бы по-обрывал...
не вы бы один
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Kaprizonka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Reputation: +329/-67
  • Пол: Мужской
  • "Бугага" к Леди Гага отношения не имеет...
Ниче ребят, будем надеятся на лучшее.

Оффлайн chibis

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 151
  • Reputation: +89/-5
  • Пол: Мужской
прочитав заголовок подумал было, что изобрели сверх умный радар определяющий человека на зебре и фотографирующий машину которая не уступила пешеходу дорогу.

..а я, прочитав заголовок, подумал что кто-то собрался учить дубайские власти  :o ;)

VERKA

  • Гость
то есть,даже если на светофоре свет сменился на зеленый,но народ чешет,машине фиг сдвинуться,потому что если не красный,то зебра нарисована? ::)

Оффлайн Pearl

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,677
  • Reputation: +3207/-277
  • Пол: Женский
то есть,даже если на светофоре свет сменился на зеленый,но народ чешет,машине фиг сдвинуться,потому что если не красный,то зебра нарисована? ::)

 ну и подождёшь немного, ничё с тобой не станется, ты ж с кондеем в машине, а людям на улице да в такую жару ой как не сладко

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
пешеходы Верка тоже люди..очень уж водители есть не понимающие пешеходов.. >:(это в мягкой форме

VERKA

  • Гость
пешеходы Верка тоже люди..очень уж водители есть не понимающие пешеходов.. >:(это в мягкой форме

для пешеходов существует красный сигнал светофора.однако зачастую им по-фиг,лезут на любой. а если пошел на зебру,неплохо б сначала по-сторонам посмотреть,а не переть напролом,как тут зачастую случается...конечно,в этой-то стране виноват по-любому водитель окажется,да и приплатит нехило,если вдруг не успеет притормозить да стукнет...а в районах нассер сквера или баньяса(или любых улочках в глубинах города) ехать невозможно вообще,так и лезут напролом...теперь если еще и штрафовать водителей будут,если не встал на зебре,то,вообще,лучше начать ходить пешком,т.к. машину просто будет с той зебры не сдвинуть,там поток людей непрекращающийся ::) я,конечно,утрирую,но все ж...
в ответ могу сказать,что здесь слишком много пешеходов,не понимающих водителей.
поскольку вопрос о зебре,то такую обычную вещь как выпрыгивание и перебегание дороги где-нибудь на хай вей или шляние вдоль дороги с детьми,трогать не буду...
когда начнут штрафовать пешеходов за несоблюдение правил дорожного движения и,когда и они будут отвечать перед законом,так же как и *непонимающие* водители,тогда и попробуем во всем упрекнуть водителей.


п.с. я-то дороги уступаю и не на зебре,но я против штрафов.здесь и без того водители уступают дорогу и на зебре и просто на дорогах...тут скоро и за свежий воздух начнут штрафовать.пора б мурур обратить внимание на то,что не только водители не уважают все и всех вокруг,пора б уже давно взяться и за пешеходов-денег на штрафах заработают не меньше...

...а формы свои мягкие прибереги,пригодятся...
« Последнее редактирование: 13 Июня 2009 10:23:26 от VERKA »

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika