Автор Тема: ОАЭ и Саудовская Аравия одни из наиболее строгих стран по Интернет цензуре  (Прочитано 5808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По данным отчета, подготовленного проектом Herdict исследовательского центра Berkman Center for Internet & Society при Гарвардском университете, Объединенные Арабские Эмираты занимают 11-е место в мире среди стран наиболее часто блокирующих доступ к популярным веб-сайтам в Интернете.

Цель проекта Herdict – получение и анализ информации о легкости доступа пользователей к различным Интернет ресурсам во всем мире.

«На 11:00 утра, 12 июня 2009 года пользователи из Арабских Эмиратов сообщили о том, что 509 разных веб-страниц были недоступны.» - говорится в статистике проекта Herdict, - «Китай является наиболее часто упоминаемой страной, когда речь идет о веб-цензуре. Среди стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) Саудовская Аравия стоит на 4-м месте по строгости цензуры, а Бахрейн занимает 10-е место».

Фактом, заслуживающим особого внимания в отчете является то, что западные страны одинаково бдительны в отношении запрета тех или иных веб-сайтов. Так, Германия занимает 2-е место в списке, США – 3-е, Франция – 7-е, Австралия – 8-е, а Великобритания – 9-е.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Нифига не понял ...

Т.е., согласно отчёту проекта Herdict США блокируют больше сайтов чем Китай?

LOADMASTER

  • Гость
Китай получается на первом месте...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Китай получается на первом месте...

На втором месте Германия. Она блокирует больше сайтов чем Этисалат в Эмиратах?

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium
Они забыли упомянуть Северную Корею.  там даже yahoo забанен  ;D
Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн yanaziyo

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +131/-10
  • Пол: Женский
Они забыли упомянуть Северную Корею.  там даже yahoo забанен  ;D

А есть ли там вообще интернет?

А в Америке, по-моему, такая вседозволенность и свобода выбора, что как то не верится, что там что-то блокируют.

Оффлайн Lavra

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,519
  • Reputation: +2417/-219
  • ChatRu.com - наш форум !
На втором месте Германия. Она блокирует больше сайтов чем Этисалат в Эмиратах?

В Германии блокируется всё, где есть хоть малейший немёк на негатив по отношению к евреям. В итоге, получается больше чем в ОАЭ.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
В Германии блокируется всё, где есть хоть малейший немёк на негатив по отношению к евреям. В итоге, получается больше чем в ОАЭ.

А в Эмиратах блокируются ВСЕ израильские сайты + ВСЕ порнушные сайты. Неужели вы считаете, что в сети порнухи меньше, чем наездов на евреев?

Heckfy

  • Гость

А в Америке, по-моему, такая вседозволенность и свобода выбора, что как то не верится, что там что-то блокируют.

Британские ученые давно доказали этот факт: в Пендосии можно говорить слова "ниггер", "гомосек" и прочие кошерности ровно четыре дня. Потом будет пожизненный эцих с гвоздями.

Heckfy

  • Гость
А в Эмиратах блокируются ВСЕ израильские сайты + ВСЕ порнушные сайты.

Алсо блокируют почти все дэйтинг сайты, варез, многие из видео и фоткохранилищ, некоторые торрент сайты, скайп...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Они забыли упомянуть Северную Корею.  там даже yahoo забанен  ;D

Насколько я понял, данные системы основываются не на мониторинге, а на подсчёте сообщений пользователей Интернета. Так как пользователей Интернета в Северной Корее нет, то и жаловаться некому!  ;D

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
А в Эмиратах блокируются ВСЕ израильские сайты + ВСЕ порнушные сайты. Неужели вы считаете, что в сети порнухи меньше, чем наездов на евреев?
Вчера с фейсбука взяла линк на порнушный сайт (тоска зеленая - никаких извращений ;D) но без вирусов и совершенно доступный ::)
...over the rainbow...


I.C.

  • Гость
Ну во первых ВСЕ блокировки можно обойти. Могу кстати помочь если кому интересно.

Во вторых мы все в курсе КТО тут занимается IT проектами и КАК некачественно все делается. Так что боятся нечего.

В третьих А ВЫ РАЗВЕ НЕ УЕЗЖАЕТЕ ЕЩЕ из этой дыры?

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
В третьих А ВЫ РАЗВЕ НЕ УЕЗЖАЕТЕ ЕЩЕ из этой дыры?
Наша песня хороша - начинай сначала ;D
Бедный, мне тебя жаль почти до слез: подумать только, провести столько лет в ужасном ненавистном месте, постоянно его охаивая - это же каким мазохистом надо быть... :-\
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika