Автор Тема: Более 60% участников опроса ожидают снижения цен на недвижимость в ОАЭ на 20-30%  (Прочитано 3878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Более 60% людей, принявших участие в онлайн опросе, проведенном эмиратским новостным изданием Arabian Business, считают, что цены на недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах снизятся еще на 20-30% в течение нынешнего года.

Лишь 5% участников опроса считают, что эмиратский рынок недвижимости достиг своего низшего ценового предела тогда как 63,4% респондентов полагают, что цены снизятся еще на 20-30%.

По данным Агентства недвижимости IMEXre.com, цены на жилье в Дубае снизились уже на 50% с момента своего высшего подъема, который пришелся на четвертый квартал 2008 года. Переизбыток в поставке жилья, сокращение населения экспатов в стране, связанного с массовым сокращением и окончанием учебного года, означает, что уровень цен еще не достиг своего минимального предела.

Результаты данного опроса показывают гораздо более пессимистичный взгляд на рынок недвижимости Арабских Эмиратов, чем последнее исследование инвестиционного банка Shuaa Capital, по данным которого уже якобы около 19% инвесторов считают, что он достиг своего низшего предела и скоро начнет восстанавливаться. Лишь 6,1% участников опроса Arabian Business придерживаются такой же точки зрения и ожидают вскоре рыночного восстановления. Еще 25,6% респондентов выразили мнение, что до конца года на рынке недвижимости не следует ждать никаких изменений.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Считаю, что ожидание и опрос немного неправильный.

Раскажу почему.

Например в JBR цены уже пошли вверх и рост произошел на 10% за последний месяц.
Люди продавали квартиры за бесценок - и их все скупили.
Кто хотел быстро продать - уже продал.
Кто хотел купить - уже купил.
Кто не успел - тот опаздал.

То же самое с виллами на Пальме Джумейра.
Цены пошли вверх и все дешевое скупили месяца 3 назад.
Очередь стояла.

Есть районы, типа Discovery Gardens, JLT, International City, где до сих пор можно купить за бесценок недвижимость. И она не растет в цене так, как вышеописанные районы.

Все зависит от проекта и спроса на него.

Что касается офф плана, то раньше его продавали с премиумом в 50 - 100%.

Сейчас не могут продать даже с минус 30% и в убыток себе, т.к. никто не покупает недострой.

Хотя я знаю пару индусских и пакистанских контор, которые ищут специально недостроенные проекты и скупают все что продается с большим убытком и минусовым премиумом...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2009 12:10:16 от Nikitenko »
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет


Хотя я знаю пару индусских и пакистанских контор, которые ищут специально недостроенные проекты и скупают все что продается с большим убытком и минусовым премиумом...
Видимо у них есть метод и опыт по выбиванию денег.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Видимо у них есть метод и опыт по выбиванию денег.

Не знаю, какой у них опыт, но видимо чего то они знают такого, чего мы не знаем.
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн Handsome

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Reputation: +352/-9
  • Пол: Мужской
  • Проверено ОТК.
А может наоборот - они не знают того, что вы знаете?  :)

Erica

  • Гость

Хотя я знаю пару индусских и пакистанских контор, которые ищут специально недостроенные проекты и скупают все что продается с большим убытком и минусовым премиумом...
[/quote]

Дайте наводку на конторы  :respect:

Donatella

  • Гость
Дайте наводку на конторы  :respect:

Хотите всучить им свое добро?  :D

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Считаю, что ожидание и опрос немного неправильный.

Раскажу почему.

Кто хотел быстро продать - уже продал.
Кто хотел купить - уже купил.

Рынок остановился?  ???

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Рынок завис на разнице между покупкой и продажей!!! Если в Москве например сейчас разница доходит в среднем до 50%,то в Дубаи (при том когда все "перло" и разница между спросом и предложением была 3-5%) сейчас вознила ситуация ,что нельзя купить по тем цена ,которые "типа разумны" и точно нельзя продать даже по ценам "типа марта,когда все упало"!!! И это где-том есть 20-30% на которые типа вырос рынок!!!!!!!!!!!!!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika