Автор Тема: охота на крабов  (Прочитано 12563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн t55mАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
охота на крабов
« : 15 Июля 2009 16:01:38 »
Добрый день.
Знакомые часто летали в ОАЭ по делам, и в красках расказывали об организованных походах за крабами, с последующим их запеканием/отвариванием и поеданием.
Со знакомыми этими отношения в настоящее время не поддерживаю, воспоминания потускнели, но желание посетить крабовую охоту только возросло, поэтому обращаюсь к вам, уважаемые, с целью уточнить:
1. Как на счет крабов? не всех ли переловили? как проходят эти мероприятия - упиться и не встать, или более-менее "цивильно"?
2. Как на счет морской рыбалки? есть ли глубоководная? видовой состав, есть ли целеноправленная ловля акул?
3. Какой штат лучше выбрать для отдыха 2 парам, цель - покупаться, попялиться, порыбачить, вообщем, "слегка активный отдых".
4. Если есть "не сильно задорого" предложения по отелям или аппартаментам на середину-конец сентября, дней на десять, рассмотрю со вниманием.

с ув.
Виктор
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009 17:23:41 от t55m »

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: охота на крабов
« Ответ #1 : 15 Июля 2009 23:01:30 »
А крабы? Это же так азартно и весело...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн t55mАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: охота на крабов
« Ответ #2 : 16 Июля 2009 09:47:43 »
А крабы? Это же так азартно и весело...

Добрый день.

Пожалуйста, расскажите по подробнее.
Экскурсии продаются в отелях?
Куда и с кем лучше поехать?
Насколько большие группы?
Не тяжело ли будет девицам?
 
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009 09:49:17 от t55m »

newmans

  • Гость
Re: охота на крабов
« Ответ #3 : 16 Июля 2009 09:55:41 »
Добрый день.
Знакомые часто летали в ОАЭ по делам, и в красках расказывали об организованных походах за крабами, с последующим их запеканием/отвариванием и поеданием.
Со знакомыми этими отношения в настоящее время не поддерживаю, воспоминания потускнели, но желание посетить крабовую охоту только возросло, поэтому обращаюсь к вам, уважаемые, с целью уточнить:
1. Как на счет крабов? не всех ли переловили? как проходят эти мероприятия - упиться и не встать, или более-менее "цивильно"?
2. Как на счет морской рыбалки? есть ли глубоководная? видовой состав, есть ли целеноправленная ловля акул?
3. Какой штат лучше выбрать для отдыха 2 парам, цель - покупаться, попялиться, порыбачить, вообщем, "слегка активный отдых".
4. Если есть "не сильно задорого" предложения по отелям или аппартаментам на середину-конец сентября, дней на десять, рассмотрю со вниманием.

с ув.
Виктор

я сегодня иду за крабами.
Ибо это приятно (я люблю собирать грибы, ловить рыбу и охотиться за крабами), быстро, вкусно и недалеко.

Оффлайн t55mАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: охота на крабов
« Ответ #4 : 16 Июля 2009 10:07:17 »
я сегодня иду за крабами.
Ибо это приятно (я люблю собирать грибы, ловить рыбу и охотиться за крабами), быстро, вкусно и недалеко.


Самостоятельно или экскурсия?
Отчет выложите?

В выхи прогулялся, без фанатизма, за грибами, 100 км по варшавке, подосиновики, лисички мелкие.
На жареху набрали.

newmans

  • Гость
Re: охота на крабов
« Ответ #5 : 16 Июля 2009 10:40:27 »

Самостоятельно или экскурсия?
Отчет выложите?

В выхи прогулялся, без фанатизма, за грибами, 100 км по варшавке, подосиновики, лисички мелкие.
На жареху набрали.

самостоятельно )) жена и одна из дочек. Вторую это занятие не проняло.
какой отчет? это у меня "за воротами" - обычное, ординарное мероприятие.

а вот грибочков бы я побродил.... но увы.

newmans

  • Гость
Re: охота на крабов
« Ответ #6 : 16 Июля 2009 10:48:51 »
вместо отчёта

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: охота на крабов
« Ответ #7 : 16 Июля 2009 12:39:11 »
Охота на Крабов:
Проверьте свою ловкость в охоте на крабов, отправившись в лодке на островки около Умм Аль Кувейна. Туристический центр расположен в лагуне, где зеленые острова защищают от ветров и волн несколько километров чистой воды. Опытный гид обучит Вас древнему способу охоты при помощи остроги и светящихся фонарей. Вы вернетесь на берег к шведскому столу и барбекю, а пойманных крабов приготовит наш повар. Добычу можно забрать с собой. Отдых на территории клуба – бассейн, бар с алкогольными и прохладительными напитками, джакузи, водяной батут и другие развлечения. Стоимость: 50 дол за взрослого.
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн t55mАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: охота на крабов
« Ответ #8 : 16 Июля 2009 13:05:08 »
самостоятельно )) жена и одна из дочек. Вторую это занятие не проняло.
какой отчет? это у меня "за воротами" - обычное, ординарное мероприятие.

а вот грибочков бы я побродил.... но увы.
Здорово!!
Никак не регламентируется? Ходи кто хочешь?
А где они живут? какие условия? типа в рифах или на песке, удаленность от берега, глубина...
Размер, меры предосторожности, куда складывать? палец не отхватит?

Фотка классная, рефлекторное слюноотделение )))

Оффлайн t55mАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: охота на крабов
« Ответ #9 : 16 Июля 2009 13:06:19 »
Охота на Крабов:
Проверьте свою ловкость в охоте на крабов, отправившись в лодке на островки около Умм Аль Кувейна. Туристический центр расположен в лагуне, где зеленые острова защищают от ветров и волн несколько километров чистой воды. Опытный гид обучит Вас древнему способу охоты при помощи остроги и светящихся фонарей. Вы вернетесь на берег к шведскому столу и барбекю, а пойманных крабов приготовит наш повар. Добычу можно забрать с собой. Отдых на территории клуба – бассейн, бар с алкогольными и прохладительными напитками, джакузи, водяной батут и другие развлечения. Стоимость: 50 дол за взрослого.

Вы проводите или информация с чужого сайта?
Большие ли группы?

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: охота на крабов
« Ответ #10 : 16 Июля 2009 13:09:54 »
Вы проводите или информация с чужого сайта?
Большие ли группы?

в любом отеле сидит Гострелейшен, который поможет вам приобрести любую экскурсию. Т.к. сейчас жарко и только идиоты экономные туристы едут сюда отдыхать, то желающих на крабовую охоту тоже не много. так что группы небольшие
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн t55mАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: охота на крабов
« Ответ #11 : 16 Июля 2009 13:23:39 »
в любом отеле сидит Гострелейшен, который поможет вам приобрести любую экскурсию. Т.к. сейчас жарко и только идиоты экономные туристы едут сюда отдыхать, то желающих на крабовую охоту тоже не много. так что группы небольшие
("идиоты=экономные туристы"? хотя, максиму "если такой умный, почему же такой бедный?" еще никто не отменял)) )
планирую в конце сентября, это еще "низкий" сезон, или охотников до крабов уже будет много?
Тыкните, плиз, цЫфру, если не сложно, а то у нас отношение к числительным может различаться.
я, как тот троль из Прачетта, считаю следующим образом: один, два, три, много... 

Короче понятно, на месте, видимо, разобраться будет не сложно )))

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Re: охота на крабов
« Ответ #12 : 16 Июля 2009 15:18:19 »
Если же разрешена, то свое мнение г-н Sabretooth, конечно, может высказывать, но, думаю, это не повлияет на конечный результат.
Незамутненное ханжество и ничем не оправданное хамство толерастически настроенных личностей  иногда приводит в восхищение. Чё, блин, катран не акула?? ))))
Охота на акул здесь запрешена.Катран-это акула,только в детстве болела.На каракатиц тоже охотятся,а я вам выложу фотку акулы и каракатицы,а вы мне скажите-рука поднимется выстрелить в них?Я за подводную охоту,у меня самого есть ружье и все оборудование,но можно поохотиться на хамура,баракуду и т.п.,а не на эти создания,которых и так здесь единицы.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн t55mАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: охота на крабов
« Ответ #13 : 16 Июля 2009 15:23:09 »
Охота на акул здесь запрешена.Катран-это акула,только в детстве болела.На каракатиц тоже охотятся,а я вам выложу фотку акулы и каракатицы,а вы мне скажите-рука поднимется выстрелить в них?Я за подводную охоту,у меня самого есть ружье и все оборудование,но можно поохотиться на хамура,баракуду и т.п.,а не на эти создания,которых и так здесь единицы.
спасибо, с акулами понятно.
Касательно нравственной составляющей.
Для меня все хладнокровные на одно лицо, вне зависимости от того, "болели они в детстве или нет".
Но!! в случае официальных запретов (краснокнижнести), не браконьерю. Видовое разнообразие ценю.
"Пусть расцветет сто цветов"

Подвох разрешена с аквалангом или только с маской-трубкой?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009 15:27:44 от t55m »

Оффлайн фыва

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
  • Reputation: +12/-8
  • Пол: Женский
  • Люблю краткость-сестру мою..
Re: Экскурсии в Дубаи?!
« Ответ #14 : 22 Декабря 2010 18:26:40 »
Добрый вечер, Digger!
Если Вы ещё не определились, то сообщаю, что отличные экскурсии предлагает Алладин. Конечно, обзорные по Дубаи и Абу-Даби. Есть поездки в два АКВАПАРКа.  А ещё у нас есть ночная ловля крабов и САФАРИ. Про феррари-центр стоит обсудить...

Сколько стоит охота на крабов на 1 человека?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika