Автор Тема: Правительство Великобритании требует, чтобы Дубай (ОАЭ) выплатил свои долги  (Прочитано 3657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Правительство Великобритании вновь напомнило застройщикам из Дубая (ОАЭ) в минувший четверг о выплате причитающихся гонораров британским специалистам и консультантам, предоставившим им свои услуги, но так до сих пор не получившим вознаграждения. «Мониторинг ситуации будет продолжен, пока долги не будут выплачены» - подчеркнуло британское правительство в своем официальном заявлении.

По данным Ассоциации по консультациям и проектированию Великобритании (Association for Consultancy and Engineering, ACE), британские консультанты, инженеры и проектировщики не получили, в общей сложности, почти 400 млн. фунтов стерлингов (600 млн. долларов США) за оказанные ими услуги компаниям-застройщикам из Арабских Эмиратов. Правительство Великобритании повторно подчеркнуло свою обеспокоенность ситуацией, делая акцент на том, что британские компании должны получить «гарантии высочайшего уровня» о том, когда именно будут выплачены долги.

«Компании должны полностью получить свой гонорар за проделанную работу. Им должны быть предоставлены гарантии самого высокого уровня в том, когда именно это произойдет,» - отметил официальный представитель британской правительственной организации UK Trade and Investment, - «Работники Генерального консульства Великобритании в Дубае продолжат следить за ситуацией и взаимодействовать с компаниями».

Министр торговли Великобритании лорд Дэвис, подчеркнул во время своего официального визита в начале текущего месяца в Дубай необходимость скорейшей выплаты долгов британским подрядчикам и поставщикам.

Британский государственный секретарь по вопросам бизнеса лорд Мендельсон обсудил вопрос по задолженностям с правительством эмирата Дубай во время своего визита в апреле текущего года.

Дефицит ликвидности и спад в секторе недвижимости, вызванные всемирным кризисом, стали основными причинами того, что многие зарубежные подрядчики и консультанты в сфере строительства и недвижимости не получили миллионы дирхамов за свои услуги и работу.

На прошлой неделе официальный Дубай сообщил, что собирается выпустить вторую часть своих обязательств государственного займа стоимостью в десять млрд. долларов США, которая, в том числе, будет распределена между компаниями-застройщиками для выплаты ими текущих задолженностей.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Почемучка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 439
  • Reputation: +49/-4
  • Пол: Мужской
  • Я не спрашиваю почему, я вас спрашиваю ПА-ЧИ-МУ!?
Правительство Великобритании вновь напомнило застройщикам из Дубая (ОАЭ) в минувший четверг о выплате причитающихся гонораров британским специалистам и консультантам, предоставившим им свои услуги, но так до сих пор не получившим вознаграждения. «Мониторинг ситуации будет продолжен, пока долги не будут выплачены» - подчеркнуло британское правительство в своем официальном заявлении.

Полночь...
-Чё ты ворочаешься, Абраша, заснуть не можешь?
-Да вот, Сара, Йосе задолжал пять тысяч...
-А нука-ж, дай мне его телефон...: "Алё, Ёся? Тебе мой Абрам должен пять тысяч? Ну таки знай, что он тебе эти пять тысяч не вернёт!"...
Спи спокойно, дорогой, пусть теперь Ёся ворочается...
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009 19:28:50 от Emirates »
Здесь вам не тут...

Оффлайн Bаrrаcudа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,839
  • Reputation: +2879/-199
  • Пол: Женский
    • Serpentarium

Тоись,  решили расплатиться фантиками?   ;D

Eсли твоя жопа не ищет приключений, то это ещё не значит, что приключения не ищут твою жопу

Оффлайн Почемучка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 439
  • Reputation: +49/-4
  • Пол: Мужской
  • Я не спрашиваю почему, я вас спрашиваю ПА-ЧИ-МУ!?
Тоись,  решили расплатиться фантиками?   ;D

 ;D Ватьиманна! и панислась фсё па-новой!-реструктуризация-деривативы-..надцатая волна кризиса :) где-то это уже было?! :)
Здесь вам не тут...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika