Автор Тема: В Дубае (ОАЭ) состоится уникальная выставка раскрашенных яиц  (Прочитано 4381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Впервые в рамках торгового фестиваля Dubai Summer Surprises («Летние сюрпризы Дубая»), проводящегося ежегодно в Дубае (ОАЭ), с 29 июля по 8 августа 2009 года, в помещении Arabian Center (арабский выставочный центр) состоится уникальная выставка раскрашенных яиц (Egg Art Exhibition).

На выставке будет представлено 300 работ десяти художников из разных стран мира, включая Украину. Во время проведения выставки, участвующие в ней художники, покажут свое мастерство, раскрашивая куриные, гусиные и страусиные яйца, используя разные стили и обработку. Особо отметим, что со стороны Украины будут показаны всемирно известные украинские писанки, имеющие уникальный и неповторимый стиль раскраски, гравировку и украшение.

«Выставка Egg Art Exhibition входит в серию развлекательных событий, которые мы приготовили специально для всех посетителей и участников дубайского торгового фестиваля,» - сообщила Директор отдела по разработке развлекательных мероприятий DSS Рания Аль-Маграби (Rania Al Mughraby), - «Однако данная выставка является не просто каким-либо ординарным событием, но сближением и схождением в одной точке культур мира».         

Украинская писанка – это сырое яйцо, на котором изображены символические знаки при помощи воска. Она оберег, амулет, который охраняет людей и их жилище от всего плохого, существующего на земле. Также, она является символом жизни, красоты, добра и счастья. Украинские писанки отличаются от польских, и от остальных славянских пасхальных яиц не только названием. Только она сохранила символы и язык древних.


Анастасия Лелюх

Оффлайн mai4onok

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +8/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
подскажите пожалуйста где находится Arabian Centre??????

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
подскажите пожалуйста где находится Арабиан Центре??????


по дороге Хаванидж, напротив Эпко
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн cacao

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Reputation: +355/-77
  • Пол: Женский
подскажите пожалуйста где находится Arabian Centre??????
самой стало интересно, в гугле нашла
http://arabiancenter.ae/location_map.htm

Оффлайн mai4onok

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +8/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо, обезательно посещю выставку!!! :D

Оффлайн Eternity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +104/-1
  • Пол: Мужской
Писанка -сырое яйцо, интересно через скока оно протухает и скока служит амулетом...

Оффлайн ирис

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 184
  • Reputation: +152/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
самой стало интересно, в гугле нашла
http://arabiancenter.ae/location_map.htm
Была я в этом центре.Но че то он совсем не похож на ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР,как заявлено в новостях.Скорее это -торговый центр средних размеров. Может быть это торговый центр с одноименным названием Arabian Center ?А существует еще и выставочный центр Arabian Center ?Кто знает,подскажите.Тоже хочу на яйца позырить ;D

Оффлайн Dx

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +420/-41
  • Пол: Мужской
    • UAE Laser - TechArt
Была я в этом центре.Но че то он совсем не похож на ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР,как заявлено в новостях.Скорее это -торговый центр средних размеров. Может быть это торговый центр с одноименным названием Arabian Center ?А существует еще и выставочный центр Arabian Center ?Кто знает,подскажите.Тоже хочу на яйца позырить ;D

Press Release
July 26, 2009


Arabian Center to host unique DSS event through Egg Art Exhibition

http://www.dubaimallguide.com/cms/dss-news
10 artists, 300 eggs, and abundant creativity in eleven-day event




Оффлайн Dx

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +420/-41
  • Пол: Мужской
    • UAE Laser - TechArt


Надо тоже поехеть... поглядеть  :o

Оффлайн ирис

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 184
  • Reputation: +152/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !


Надо тоже поехеть... поглядеть  :o

Спасибо! :89:

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika