Автор Тема: Размеры крупномасштабного проекта в Аджмане (ОАЭ) будут сокращены вдвое  (Прочитано 3201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По информации генерального застройщика Awali Real Estate Investments, большинство инвесторов проекта The Awali City, расположенного в Аджмане (ОАЭ), не производят оплату недвижимости, приобретенной в данном проекте, вот уже на протяжении восьми месяцев.

Напомним, что стоимость данного проекта оценивается, по данным IMEXre.com, в 20 млрд. дирхамов (5,4 млрд. долларов США). 

«Всего в данном проекте выставлено на продажу 136 участков земли, которые были проданы еще в момент официального объявления о его запуске,» - сообщила Менеджер по маркетингу и продажам Awali Real Estate Investments Амаль Амир (Amal Amir) в интервью эмиратскому новостному изданию Emirates Business, - «Большая часть инвесторов прекратила оплату контрактов еще 8-9 месяцев назад. В этой связи, мы проводим встречи с каждым из них, чтобы узнать об их дальнейших планах в отношении приобретенной в проекте недвижимости. Думаю, что после получения подробной информации о ситуации генеральный план проекта будет, скорее всего, пересмотрен, а его размеры уменьшены вдвое».

По словам Амир, ни один контракт о продаже недвижимости не утратил свою силу, ни один депозит не был изъят преждевременно, в соответствии с предписаниями Органа контроля операций по недвижимости Аджмана (Ajman Real Estate Regulatory Authority, ARRA). Напомним, что ранее в этом месяце Генеральный директор ARRA Омар Аль-Баргути (Omar Al Barguthi) заявил, что застройщики эмирата не имеют права самостоятельно аннулировать договоры купли-продажи без специального разрешения ARRA.

Другой застройщик, работающий в Аджмане, компания Saraya Development Group, объявила о том, что собирается приостановить свой проект в эмирате стоимостью 1,4 млрд. долларов США и, соответственно, продажу его недвижимости из-за недостаточного снабжения электричеством. По словам Управляющего директора компании Омара Агхы (Omar Agha), продажи приостанавливаются временно, а сам проект отменен не будет.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Басмач

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,113
  • Reputation: +259/-12
  • Пол: Мужской
  • Махмуд! поджигай...
имя второго застройщика звучит красиво Сарай Девелопмент Груп. почем сараи в Ажмане?
Не ту страну назвали Гондурасом. / Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме.
****
Я их всех люблю, а они меня нет. Вот за это я их ненавижу.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika