Автор Тема: В течение Рамадана цены на продовольственные товары в ОАЭ продолжают расти  (Прочитано 5628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По данным индекса цен продовольственных товаров, подготовленного Статистическим центром Абу-Даби (ОАЭ), в течение третьей недели Рамадана цены на продукты питания возросли на 0,49% по сравнению со второй неделей.

Повышение цен обусловлено возрастанием на 2,75% расценок на рыбу и морепродукты. Цены на фрукты также возросли на 1,98%, на зернобобовые культуры – на 1,04%. Стоимость масложировых продуктов снизилась на 2,15%, на молоко, сыр и яйца лишь на 0,53%.

Стоимость пищевых продуктов за неделю до наступления Рамадана увеличилась в целом на 0,28% из-за повышения цен на 1,35% на кондитерские изделия и на 1,20% - на хлеб и зерновые злаки.     


Анастасия Лелюх

LOADMASTER

  • Гость
Все, рухнул семейный бюджет... Как дальше жить то после подорожания зернобобовых культур на 1,04% ? Пойду повешусь.....  :140:  ;D

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
круасаны в керифоре каждый день становятся все меньше и меньше размером,к иду наверно совсем скукожатся :-[
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Comandor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +32/-7
  • Пол: Мужской
Какие 1-2%??? Что за пи..ёж? Как начался Рамадан цены на те продукты, которые я всегда покупаю, выросли на 20-50%. Но при этом толпы покупателей сметают всё, не особо глядя на цены. Это днём. А вечером ведут себя уже по-другому.

LOADMASTER

  • Гость
Какие 1-2%??? Что за пи..ёж? Как начался Рамадан цены на те продукты, которые я всегда покупаю, выросли на 20-50%. Но при этом толпы покупателей сметают всё, не особо глядя на цены. Это днём. А вечером ведут себя уже по-другому.

А вы берите зернобобовые культуры - они всего на 1,04 % подорожали  ;)

Оффлайн Comandor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +32/-7
  • Пол: Мужской
А что остаётся? Кондитерские изделия (1,35%) уже не потянуть :'(

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Какие 1-2%??? Что за пи..ёж? Как начался Рамадан цены на те продукты, которые я всегда покупаю, выросли на 20-50%. Но при этом толпы покупателей сметают всё, не особо глядя на цены. Это днём. А вечером ведут себя уже по-другому.
а я думала мне показалось :-X
а что во время рамадана больше едят  что так повышается спрос и от этого цены? судя по очереди в kfc macdonals то кажется что люди до этого ваще ниче не ели ;D

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
круасаны в керифоре каждый день становятся все меньше и меньше размером,к иду наверно совсем скукожатся :-[
Ладно кукожаться..тут взяли круасаны шоколадные.подразумевавшие шоколад внутри..два из коробки(пластиковой керфурской) были без чЁколаду..плейн вобщем.. ;D
Так о чём это я..ну вобщем смешно конечно на первый взгляд повшение..маленькое такое..Но большие тулстосумые дядьки зарабатывают на это миллионы..а мы опять платим..и платим..за унитаз :-\
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Оффлайн Дaгмара

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +198/-4
  • Пол: Женский
Голодный человек всегда покупает продуктов больше,чем  на самом деле ему необходимо.Есть люди,которые грамотно этим пользуются))

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
если причина повышения цен - рамадан ( интересная мотивация ), который закончится приблизительно через неделю, то где гарантия, что цены понизятся после окончания праздничной суеты ?
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Cиноптик

  • Гость
А вы берите зернобобовые культуры - они всего на 1,04 % подорожали  ;)
вчера наблюдала как две арабки чуть-ли не дрались за последнюю банку фасоли в карфуре ;D

Оффлайн Ilina_0372

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,271
  • Reputation: +1533/-17
  • Пол: Женский
  • .....все мы связаны-одной цепью.....
    • http://www.multichoice-search.net
после рамадана будет крисмас и новый год,получается цены ещё поднимутся на 50%.?новая причина всегда выгодно для продавцов,товарищи форумчане закупаем продукты сейчас. :)
.....ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА,И ПОЭТОМУ ЛЮДИ ВПРАВЕ ДОСТАВЛЯТЬ СЕБЕ МАКСИМУМ ВОЗМОЖНЫХ УДОВОЛЬСТВИЙ.....
http://www.multichoice-search.net

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
после рамадана будет крисмас и новый год

после рамадана будет ид уль фитр, потом ид уль адха ( конец ноября ), и только потом новый год по хиджре ( 17 декабря ) :P
потом крисмас и т. д.
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн DONA

  • Ангельский характер-дьявольское терпение
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,516
  • Reputation: +2383/-77
  • Пол: Женский
  • Зри в корень!
каждый год, возвращаясь после Рамадана в песочницу, тихо а иногда и громко охреневаю от цен... фиг с ними, с круасанами, а вот рыба.... :o :o :o
И создал бог женщину. Получилась зверушка хитрая, но симпатишная!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
каждый год, возвращаясь после Рамадана в песочницу, тихо а иногда и громко охреневаю от цен... фиг с ними, с круасанами, а вот рыба.... :o :o :o
Ну, не знаю. Рыба столько же и стоит: лосось (стейки) 50 дирхамов за кг, целиком 40. Вчера в Панде видел. Нильский окунь (филе) - 36, как и стоил.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika