Автор Тема: Празднование Ид аль-Фитр в ОАЭ состоится с 20 по 22 сентября  (Прочитано 4890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Министр труда Объединенных Арабских Эмиратов Сакр Гобаш (Saqr Ghobash) издал сегодня, 15 сентября, официальный циркуляр о праздновании исламского праздника Ид аль-Фитр в честь окончания поста в священный для мусульман месяц Рамадан.

В соответствии с данным циркуляром, Ид аль-Фитр для государственного сектора продлится с 20 по 22 сентября включительно, частный сектор получит два выходных дня, с 20 по 21 сентября, и возобновит работу на день раньше – 22 сентября.

Напомним, что Ид аль-Фитр отмечать в 624 году. Верующие поздравляют друг друга словами: «Ид мубарак!» («Счастливого праздника!»). Накануне праздника раздаётся закят – обязательная милостыня, которую мусульмане выплачивают раз в году при определённых условиях.

Ид аль-Фитр длится три дня, в течение которых мусульмане надевают лучшую одежду, ходят в гости с подарками, веселятся, готовят традиционные блюда, которыми обмениваются с соседями.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Ого, 5 выходных (тут должно быть иншалла;D

пысы: Сегодня моряку заказывала билет Дубай-Стамбул. На 18-ое число все рейсы Турецких Авиалиний (а их целых два) забиты полностью.
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Marchello

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
Ого, 5 выходных (тут должно быть иншалла;D

пысы: Сегодня моряку заказывала билет Дубай-Стамбул. На 18-ое число все рейсы Турецких Авиалиний (а их целых два) забиты полностью.

Ну скажем так - не полностью...  ;) Есть одно место на рейс ТК1165 (который в 07.45) в бизнесс классе, цена 2200 дыр + налоги...

Cиноптик

  • Гость
Ого, 5 выходных (тут должно быть иншалла;D
пять + пятница с субботой ;D

Cиноптик

  • Гость
всё, ура!!! ток что смс со школы: по распоряжению министерства образования школа закрыта с 17.09 по 27.09...))

Оффлайн Duzzling

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Reputation: +68/-4
  • Пол: Мужской
когда аджманская аптека откроется?
Жить - хорошо! (Мне доложили)

Оффлайн Mashmoush

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 782
  • Reputation: +177/-16
  • Пол: Женский
    • Save upto 75% on booking hotels online!
Ид аль-Фитр длится три дня, в течение которых мусульмане надевают лучшую одежду, ходят в гости с подарками, веселятся, готовят традиционные блюда, которыми обмениваются с соседями.

ХАХА НЕ ЗНАЮ КАК Я ТАК ЧИТАЛА НО С ПЕРВОГО РАЗА ПОКАЗАЛАСЬ "ОБМЕИВАЮТСЯ СОСЕДЯМИ", Я АЖ ОБРАДОВАЛАСЬ! У МЕНЯ ТУТ ЦЕЛАЯ ОХАПКА НА ОБМЕН:)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009 13:14:53 от Emirates »

Оффлайн VAKA

  • Удачи Валера, ты -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,533
  • Reputation: +157/-20
  • Пол: Мужской
  • Важно не Шампанское, а то, с кем ты его пьёшь
    • www.dubaisk.ru
Скоро начнется большой арабский холлидей...

Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения

Оффлайн Michael

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Есть такое слово, сынок - Родина!
когда аджманская аптека откроется?
Сегодня с утра уже работает. И радует постоянных клиентов традиционным ассортиментом медикаментов :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika