Автор Тема: Количество миллионеров в ОАЭ составляет 4,5% всего населения  (Прочитано 6190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По данным новейшего отчета о всемирном благосостоянии, подготовленного международной Бостонской консалтинговой группой (Boston Consulting Group, BCG), специализирующейся в управленческом консалтинге, каждые три из шести миллионеров являются выходцами из Ближнего Востока.

При этом, самая высокая плотность миллионеров в размере 8,5% всего населения приходится на Сингапур, в Швейцарии этот показатель составил 6,6%, в Кувейте он достиг 5,1%, в Арабских Эмиратах – 4,5%, в США – 3,5%.

Уровень мирового благосостояния, который измерялся в активах под управлением (assets under management, AuM), снизился на 11,7% в период с 2007 по 2008 гг. и составил 104,7 трлн. долларов США и 92,4 трлн. долларов США соответственно. Следует отметить, что подобное снижение в последний раз было зафиксировано в 2001 году.

Крайне резкое снижение уровня благосостояния было отмечено в прошлом году в Северной Америке, где оно составило 21,8%. Доля благосостояния данного региона, выраженная в акциях, опустилась с 50% в 2007 году до 38% в 2008 году, однако, в Северной Америке по-прежнему самый высокий коэффициент благосостояния, выраженный в акциях.   

На 17,8% снизилось с 2007 по 2008 гг. количество семей-миллионеров, которое вместо 11 млн. человек составляет теперь лишь 9 млн. человек.

«Благосостояние и достаток людей начнут медленно восстанавливаться лишь в 2010 году, однако, прежний его уровень будет достигнут не раньше 2013 года,» - считает партнер BCG и соавтор отчета Питер Дэмищ (Peter Damisch), - «Среднегодовой показатель мирового благосостояния будет увеличиваться не более, чем на 4% вплоть до 2013. В Азиатско-тихоокеанском регионе, за исключением Японии, этот показатель будет несколько выше и составит 9,5%».


Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
предлагаю объявить траур и приспустить флаги ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Природа самоочищается..
Экономика действует по тем же принципам.. "дутые" миллионеры(биЗнэсмэны) автоматом вылетают из бизнеса..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Женя Жуков

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 77
  • Reputation: +105/-0
  • Пол: Мужской
  • Будь верен тому,кто верен тебе
Природа самоочищается..
Экономика действует по тем же принципам.. "дутые" миллионеры(биЗнэсмэны) автоматом вылетают из бизнеса..
я тоже так считаю
Всем хорошего настроения!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika