Автор Тема: Зерноперерабатывающее предприятие из России встретится с инвесторами из ОАЭ  (Прочитано 4966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Одно из крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России, ОАО «Пава», планирует провести ряд деловых встреч с инвесторами из стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) в октябре текущего года.

По словам Директора департамента по развитию международной коммерческой деятельности компании Галины Балаенковой, встречи с инвесторами будут проведены в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах.

«Инвесторы ССАГПЗ продолжают демонстрировать повышенный интерес к сектору зарубежных сельскохозяйственных инвестиций. Совершенно очевидно, что при возникновении партнерства преимущества для себя извлекут все стороны» - отметила Балаенкова.

ОАО «Пава» станет первым российским зерноперерабатывающим предприятием, которое предложит бизнесменам Персидского залива инвестировать свои средства в его площади 500 тыс. га.

Следует отметить, что страны ССАГПЗ, которые зависят от импорта продовольственных товаров, начали в прошлом году активно приобретать земли в Пакистане, Эфиопии и на Филиппинах. Что касается площадей в России, то на них будут выращиваться такие зерновые культуры, как пшеница, ячмень, рожь и подсолнечник, а в будущем, возможно, овощи и фрукты.   

В мае текущего года «Пава» подтвердило информацию о том, что оно собирается продать до 40% своих акций путем частного размещения в российский сельскохозяйственный филиал, являющийся подразделением компании, ответственный за землевладение. Кроме того, компания намерена увеличить в десять раз производство зерна с помощью восстановления значительных участков земли под паром, находящихся в Сибири, площадь которых немного больше, чем эмират Дубай.       

ОАО «Пава» входит в пятерку крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России. Доля выпускаемой компанией продукции составляет более 3% от общероссийских объемов производства муки.

Производство продукции осуществляется на трех мелькомбинатах предприятия, имеющих собственные элеваторы и железнодорожные пути. Два комбината расположены в Алтайском крае: в райцентрах Михайловское и Ребриха. Третий комбинат находится в Красноярском крае (г. Ачинск).

После проведения мероприятий по реконструкции в 2005-2006 гг. мощности по переработке зерна составляют: Ребрихинский мелькомбинат – 750 тонн/сутки, Михайловский мелькомбинат – 450 тонн/сутки, Ачинский мелькомбинат – 600 тонн/сутки.

В совокупности компания выпускает более 360 тысяч тонн муки в год, отрубей - около 80 тыс. тонн, кормосмеси - 15 тыс. тонн.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Студент

  • Пока дышишь, живёшь.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,047
  • Reputation: +744/-142
  • Пол: Мужской
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW Зелёный не трожь!
Буду_скупать_колхозы!
Не остановленый вовремя излишне любознательный Студент,
может нанести гораздо больший ущерб,
чем тщательно подготовленная группа диверсантов. 

Оффлайн Kaprizonka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Reputation: +329/-67
  • Пол: Мужской
  • "Бугага" к Леди Гага отношения не имеет...
Вопрос из философии - А на фига ?

Оффлайн Gregoryt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 217
  • Reputation: +55/-1
  • Пол: Мужской
Вопрос из философии - А на фига ?
Если вкратце, то:
  • все страны Персидского залива зависимы от импорта продовольствия и для них вопрос безопасности таких поставок - стратегический
  • вложения в сельское хозяйство в нынешних условиях не самое глупое занятие, т.к. есть серьезные опасения роста инфляции, а значит в первую очередь - рост цен на продукты питания, соответственно есть основания полагать, что с/х будет если не процветать, то будет чувстовать себя лучше нежели другие сектора, в первую очередь финансовый
5Ps Principle: Prior Preparation Prevents Poor Performance

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Вопрос из философии - А на фига ?
Ответ из экономики и логики: щас кризис, дальновидные страны скупают подешевевшие сельскохозяйственные земли, даже если цветные фантики и недостроенная недвижимость окончательно накроются пелоткой/мeдным тазом (нужное подчеркнуть), то жрать всем все равно будет надо, не только себя прокормят, но бабки на этом деле заработают, как то так:
http://www.guardian.co.uk/environment/2008/nov/22/food-biofuels-land-grab
http://image.guardian.co.uk/sys-files/Guardian/documents/2008/11/21/LANDGRAB.pdf
(картинкО: если сложить OАЭ и Саудию, получится, что они вместе "впереди планеты всей", так что зерноперерабатывающие предприятия должны бежать к ним, спотыкаясь, и выстраиваться в очередь)
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Eternity

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 112
  • Reputation: +104/-1
  • Пол: Мужской
Если вкратце, то:
  • все страны Персидского залива зависимы от импорта продовольствия и для них вопрос безопасности таких поставок - стратегический
  • вложения в сельское хозяйство в нынешних условиях не самое глупое занятие, т.к. есть серьезные опасения роста инфляции, а значит в первую очередь - рост цен на продукты питания, соответственно есть основания полагать, что с/х будет если не процветать, то будет чувстовать себя лучше нежели другие сектора, в первую очередь финансовый
"В плохие старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство". (Эрл Амхерст) Мнится мне, что и щас так..

Оффлайн Gregoryt

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 217
  • Reputation: +55/-1
  • Пол: Мужской
"В плохие старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство". (Эрл Амхерст) Мнится мне, что и щас так..
Не так, с тех пор мир ушел от золотого стандарта, поэтому был изобретен более надежный способ терять деньги - ничем не обеспеченные финансовые инструменты. Амхерст не знал, что такое collaterized debt obligations или commercial real estate backed securities - если бы знал, уверен поменял бы свое мнение:
Jim Rogers Farmers Will Drive Lamborghinis pt 1/2 Mar-09-09
5Ps Principle: Prior Preparation Prevents Poor Performance

Оффлайн Roll21

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый вечер.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/10/07/215670
Вкратце

07.10.2009, 189 (2459)

100 млн евро


планирует получить «Пава», продав свои акции инвесторам из стран Персидского залива. Вчера компания начала road show в Саудовской Аравии, ОАЭ и Катаре. Reuters

У меня вопрос: как уних проходит road show на данный момент.Успешно?

Оффлайн Roll21

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Кто может помочь на поставленный выше вопрос?Буду ждать с нетерпением ответа.Заранее спасибо.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Без шума и пыли, так что и не слыхать. А те че надо то, интерес есть?

Оффлайн Roll21

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Lego да есть интерес.Я трейдер чёт шум был а теперь тишина полнейшая.Ни инфы ни слухов.Интересно нашли нет покупателя на свой блок пакет акций.

Оффлайн Roll21

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Думал тут узнать страна то маленькая,мож слухи какие?

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
На поверхности ничего не плавает, надо направленно интересоваться. Лично свое мнение излагать не буду - оно не интересно. Если мы говорим про акции, то есть кое-какая инфа, можем пошептаться в личке.

Оффлайн Roll21

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika