Автор Тема: 100-й летчик-стажер присоединился к летному курсу в Абу-Даби (ОАЭ)  (Прочитано 4370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Сотый летчик-стажер присоединился к новой программе по обучению летному делу национальной авиакомпании Etihad Airways, базирующейся в столичном эмирате Абу-Даби (ОАЭ).

Абу-Даби, ОАЭ. Одним из членов десятой группы летчиков-стажеров, начавших 18-месячное обучение в рамках программы Etihad Airways, стала уроженка Абу-Даби Шарифа Аль-Балуши (Shareefa Al Bloushi). Она также является шестым летчиком-курсантом женщиной, которая будет проходить обучение в аль-айнской летной академии Horizon Flight Academy. В общей сложности обучение летному делу в рамках данной программы проходят на данный момент восемь женщин.

Летная программа для летчиков-стажеров Etihad Airways была создана и запущена в июне 2007 года. Первая группа выпускников закончила свое обучение в феврале 2009 года. Сейчас они проходят практику на самолетах Airbus A320 авиакомпании Etihad.

«Подбор будущих пилотов, их обучение и тренировка являются чрезвычайно важным компонентом развития Etihad Airways. Только развивая новые кадры компания сможет сохранить за собой титул одной из ведущих авиакомпаний в мире,» - считает Исполнительный директор и капитан Etihad Airways Ричард Хилл (Richard Hill), - «Набор десятой группы стажеров является большим достижением для этой новой программы. Мы желаем Шарифе, которая стала сотым участником курса, и ее будущим коллегам всего наилучшего в предстоящей учебе».

Шарифа Аль-Балуши является членом женского летного сообщества авиакомпании Etihad, которое насчитывает в общей сложности 15 вторых летчиков и пилотов-курсантов. Ожидается, что через год эта цифра удвоится.

«Я горжусь тем, что мне довелось стать частью женского летного сообщества Etihad Airways и проходить обучение вместе с другими женщинами-пилотами из разных стран. Несмотря на то, что эта программа довольно жесткая и требует больших усилий, я сделаю все возможное со своей стороны, чтобы продемонстрировать лучшие результаты и стать высококвалифицированным пилотом Etihad» - сказала Шарифа.

Отметим, что не так давно в летную академию поступили еще две студентки из Великобритании. 23-летняя Роуз Омари (Rose Omari) и 19-летняя Ребекка Хилльярд (Rebecca Hillyard) будут учиться вместе со своими 13 сокурсниками в Horizon Flight Academy.

Для получения Лицензии линейного пилота авиакомпании (Airline Transport Pilots Licence, ATPL) курсантам предстоит пройти 750 часов теоретических занятий и 205 часов летной практики на однодвигательных и многомоторных самолётах. В течение этого времени им также предстоит сдать теоретические и практические экзамены в Управлении общегражданской авиации Арабских Эмиратов (UAE General Civil Aviation Authority).


Анастасия Лелюх

suxumuxu

  • Гость
Ога, однажды залезаю в кабину, смотрю - а на заднем сидении подушка лежит расшитая розовыми цветочками... Сначала не понял, а потом оказалось они ее себе под миагкое место подкладывают, чтобы повыше сидеть :)

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
...over the rainbow...

Оффлайн plus

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Где почитать об условиях поступления для обучения по этой программе? Возможно ли обучение иностранцев? С уважением!

Оффлайн Duzzling

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Reputation: +68/-4
  • Пол: Мужской
тьфу-ты....бегло прочитал заголовок и у меня получилось "Столетний летчик-стажер")))) аж испужался)))
Жить - хорошо! (Мне доложили)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika