Автор Тема: Компания из Дубая (ОАЭ) начала строительство Охта-Центра в Санкт-Петербурге  (Прочитано 7220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Крупная строительная компания Arabtec из Дубая (ОАЭ) подтвердила в минувшее воскресенье информацию о начале строительства 400-метрового небоскреба Охта-Центр в Санкт-Петербурге (Россия).

Компания Arabtec, выигравшая контракт в апреле 2008 года на проведение первого этапа строительства самого высокого в Европе небоскреба, который будет расположен в Российской Федерации, уже начала проведение проб грунта.

Стоимость данного контракта составляет, по данным IMEXre.com, 50 млн. дирхамов (13,61 млн. долларов США). Ожидается, что в ноябре текущего года с Arabtec будет подписан второй контракт на проведение следующей фазы подготовки к строительству. Небоскреб Охта-Центр станет штаб-квартирой для ОАО «Газпром».

«Пробы и испытания, которые мы проводим сейчас, являются необходимыми для получения разрешения на строительство от властей города», - сообщил представитель крупнейшей в ОАЭ подрядной компании, - «Данный контракт и несколько последующих не являются частью основного контракта на строительство. Их стоимость также не входит в стоимость основного строительства проекта Охта-Центр, которая составляет 10 млрд. дирхамов (2,7 млрд. долларов США)».

Как стало известно, на текущей неделе ОАО «Газпром» получило последнее разрешение из мэрии Санкт-Петербурга, дающее Arabtec право начать строительство 400-метрового сооружения в городе.

По словам Директора по финансовым вопросам Arabtec Зияда Махзуми (Ziad Makhzoumi), основное строительство Охта-Центра начнется в марте следующего года при условии, что все разрешения будут получены к тому времени, а условия контракта будут окончательно оговорены и утверждены всеми сторонами.


Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Минкультуры РФ против возведения небоскреба "Охта-Центра" в историческом центре Санкт-Петербурга

http://www.utro.ru/articles/2009/10/09/844075.shtml
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн nxthenx

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Reputation: +461/-3
  • Пол: Мужской
  • Vi Veri Veniversum Vivus Vici
До фазы строительства еще далеко - ведутся работы над тестовым свайным основанием.

И вообще там много других моментов, всякие третейские дела
Я так думаю. (с)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
У меня вопрос: Кто(какой национальности) будет строить?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
У меня вопрос: Кто(какой национальности) будет строить?
вы это к чему.
петербург - настолько культурный и образованный город, что даже строители знают хотя бы один иностранный язык ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
вы это к чему.
петербург - настолько культурный и образованный город, что даже строители знают хотя бы один иностранный язык ;)
;D ;D ;D

Тогда ,в чем заключается РАБОТА Арабтека??? Прилететь арабам в ПоребрикСити(с.) ,нанять на работу рабочих со знанием одного языка,особенно Чернорабочих,месить бетон и припевать английские песенки( А понял у строителей Хотя бы один иностранный язык-Русский!!! ;))
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Profy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,580
  • Reputation: +1285/-100
  • Пол: Мужской
Их задача менеджмент строительства, скорее всего нанимая субподрядчиками местные компании.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Их задача менеджмент строительства, скорее всего нанимая субподрядчиками местные компании.
А тогда зачем Арабы....(откаты-закаты) ?
проще нанять всякие СУ,СМУ,ГНУ...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Profy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,580
  • Reputation: +1285/-100
  • Пол: Мужской
А тогда зачем Арабы....(откаты-закаты) ?
проще нанять всякие СУ,СМУ,ГНУ...
Опыт возведения (контроля за строительством) высотых зданий.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Опыт возведения (контроля за строительством) высотых зданий.
Арабский опыт в Питере на болоте ????????
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Посмотрела сюжет на 1 канале. В шоке от мэрии Питербурга. Это ж надо так не любить свой город! Само по себе здание красиво, но как оно будет смотреться, вернее, как на его фоне будут смотреться здания Петербурга!  Даже пришитый кобыле хвост должен смотрется куда органичнее. А еще там походу недавно откопанные остатки старинной крепости погибнут. Пусть даже 1 канал и нельзя назвать независимым и непредвзятым, смоделированные виды Питера с торчашей сосулькой пугают. А мне так нравится этот город, я в него, можно сказать, влюблена!
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

LOADMASTER

  • Гость
http://www.tnt-tv.ru/programs/NashaRussia/video/21/video01.flv

Ну примерно так рабочих и набирали (смотреть ролик целиком)  8)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Посмотрела сюжет на 1 канале. В шоке от мэрии Питербурга. Это ж надо так не любить свой город! Само по себе здание красиво, но как оно будет смотреться, вернее, как на его фоне будут смотреться здания Петербурга!  Даже пришитый кобыле хвост должен смотрется куда органичнее. А еще там походу недавно откопанные остатки старинной крепости погибнут. Пусть даже 1 канал и нельзя назвать независимым и непредвзятым, смоделированные виды Питера с торчашей сосулькой пугают. А мне так нравится этот город, я в него, можно сказать, влюблена!
неделю назад был в Питере...спец. спрашивал у разных людей(друзья,таксисты...) ...в основном не против...типа там стоит старый разрушенный завод и его сносят и вроде это даже чуть в далеке...(за ,что купил,за то и продаю...)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
астана - так же на болотах
одно здание - построили ( 36 этажей ) от арабов
второе начали строить
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika