Автор Тема: В ноябре в Абу-Даби (ОАЭ) откроется посольство Колумбии  (Прочитано 3653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
В ноябре текущего года Республика Колумбия планирует открыть свое посольство в Абу-Даби (ОАЭ), а к концу следующего года надеется подписать с Арабскими Эмиратами Соглашение о свободной торговле (Free Trade Agreement, FTA).

В эксклюзивном интервью эмиратскому новостному изданию Arabian Business колумбийский вице-президент Франциско Сантос (Francisco Santos) рассказал, что регион Персидского залива является одним из приоритетных рынков для Колумбии.

«Я приложил много усилий для того, чтобы посольство было открыто в Арабских Эмиратах», - сказал Сантос, - «Его основная деятельность будет сфокусирована на коммерции и торговле со всеми странами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, а также укреплении политических и экономических отношений между нами».

Сантос чрезвычайно оптимистично настроен в отношении подписания Соглашения о свободной торговле с ОАЭ в конце 2010 года, чему будет серьезно способствовать, по его мнению, открытие посольства.

«Мы начнем проведение переговоров о подписании Соглашения сразу же, как только посольство начнет работу. Нет никаких сроков по проведению этих переговоров, однако, я не буду удивлен, если желаемый результат будет достигнут раньше намеченного срока» - отметил Сантос.

Отметим, что Колумбия проводит в настоящий момент переговоры по подписанию FTA одновременно в нескольких странах мира, включая США и Евросоюз.

Помимо этого, Сантос ожидает, что авиалинии Арабских Эмиратов запустят грузовые рейсы между двумя странами также к концу 2010 года, а пассажирские авиарейсы – к 2012 году. 

Напомним, в ноябре прошлого года ОАЭ подписали с Колумбией соглашение о воздушном сообщении, подготовив почву для эмиратских авиалиний Etihad Airways и Emirates Airline, а также для колумбийских грузовых и пассажирских авиаперевозчиков.


Анастасия Лелюх

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika