Автор Тема: Экспаты в ОАЭ будут сдавать новые экзамены, чтобы получить водительские права  (Прочитано 9333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По сообщению эмиратского новостного издания The National, британская консультационная компания Transport Research Laboratory (TRL), нанятая правительством Объединенных Арабских Эмиратов, выступила с предложением о том, чтобы все экспаты, желающие получить права на вождение автомобиля, сдавали новый экзамен по вождению, что будет способствовать улучшению ситуации по дорожной безопасности в стране.

Приезжие из таких стран, как Великобритания, Канада и Австралия, должны будут сдавать экзамены по теории и практике вождения даже в случае, если у них уже имеется водительское удостоверение, выданное им в странах их проживания.

Будущим водителям такси, в соответствии с рекомендациями TRL, необходимо иметь не менее двух лет опыта вождения в ОАЭ прежде, чем им будет позволено приступить к работе.

Специалисты TRL рекомендуют также установить возрастное ограничение на вождение некоторых видов грузовых автомобилей и не разрешать их вождение лицам, моложе 20 лет.

Все новые рекомендации TRL обсуждались на специальном совещании, состоявшемся в минувшую среду, в котором приняли участие сами представители консультационной компании и представители общественных и частных транспортных компаний. По словам специалистов TRL, все предложенные ими рекомендации базируются на лучших международных практиках различных стран мира.       


Анастасия Лелюх

LOADMASTER

  • Гость
Во охренеют канадцы, австралийцы и америкосы когда их обучать будет пакистанская обезьяна на убитом ниссане сани, не говорящая по англицки и имеющая смутное предстваление о правилах дорожного движения....

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Во охренеют канадцы, австралийцы и америкосы когда их обучать будет пакистанская обезьяна на убитом ниссане сани, не говорящая по англицки и имеющая смутное предстваление о правилах дорожного движения....
;D
Это точно.
Лучше бы для обезьян ужесточили правила получения прав.
свободу утыркам!

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Во охренеют канадцы, австралийцы и америкосы когда их обучать будет пакистанская обезьяна на убитом ниссане сани, не говорящая по англицки и имеющая смутное предстваление о правилах дорожного движения....
:55: :55: :55: :bravo:
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской


 водителям такси, необходимо иметь не менее двух лет опыта вождения в ОАЭ прежде, чем им будет позволено приступить к работе.


ага, а на бортах такси будут рисовать звезды ( полумесяцы ) - два-три года за рулем ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн SemenAndr

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Reputation: +213/-46
  • Пол: Мужской
А я поддерживаю идею уравнять бритишей со всеми остальными... Пусть тоже попробуют сдать экзамен с первого раза!!!)))

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Наверное,  представители именно этих стран и совершают наибольшое количество аварий на дорогах...
Вы тоже в это верите?
Хочу сказать, что правила дорожного движения слизаны с британских, даже дизайн тот же. Только поменяли движение с левостороннего на право....
В Англии права не купишь, и экзамен сдавать сложнее. Есть опыт сдачи и там и там чтобы сравнить.
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
В Англии права не купишь, и экзамен сдавать сложнее. Есть опыт сдачи и там и там чтобы сравнить.
а, что в ОАЭ права покупаются?
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Недавно прочитала статейку одного экспата о вождении в ОАЭ.
Вольный пересказ-"когда я ехал со скоростью,разрешенной в данном раионе,все сигналили и обгоняли;когда я включал сигнал поворота,чтоб поменять линию,едущие на соседней линии машины резко увеличивали скорость и не давали мне перестроиться;если я держал необходимую дистанцию между машинами,непременно кто-нибудь влезал между нами;если пропускал одну машину,впихивалось еще 3.Теперь я езжу в Эмиратах как все,забив на правила"
Точно,европейцы и американцы должны сдавать экзамены,чтоб научиться ездить по местным правилам,а не как "в Европах".ха

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Во охренеют канадцы, австралийцы и америкосы когда их обучать будет пакистанская обезьяна на убитом ниссане сани, не говорящая по англицки и имеющая смутное предстваление о правилах дорожного движения....
А с чего они должны хренеть,мы же не охренели,пусть и они попробуют,чем они лучше нас?
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский

 

Специалисты TRL рекомендуют также установить возрастное ограничение на вождение некоторых видов грузовых автомобилей и не разрешать их вождение лицам, моложе 20 лет.


Плять а счс чо за рулем фуры могут быть дети??????  :o
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Profy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,580
  • Reputation: +1285/-100
  • Пол: Мужской
Плять а счс чо за рулем фуры могут быть дети??????  :o
Как дети блин :( перегородили Емиратс роуд

LOADMASTER

  • Гость
А с чего они должны хренеть,мы же не охренели,пусть и они попробуют,чем они лучше нас?

Ну я же охренел когда первый раз сел к инструктору в машину. Инструктор и машина были как близнецы - оба грязные и немытые, музыка в машине играла пакистанская, инструктор тоже по-пакистански гутарил. Комплект одежды, в которой я брал несколько уроков пришлось сжечь - не отстирывалась никакими порошками. А еще он вместо Артем называл меня Хартум (столтца Судана). А я ему по первости отвечал что бывал я в Хартуме и делать там нехрена...  ;D

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
А я ему по первости отвечал что бывал я в Хартуме и делать там нехрена...  ;D
:55: :55: :55:
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Ну я же охренел когда первый раз сел к инструктору в машину. Инструктор и машина были как близнецы - оба грязные и немытые, музыка в машине играла пакистанская, инструктор тоже по-пакистански гутарил. Комплект одежды, в которой я брал несколько уроков пришлось сжечь - не отстирывалась никакими порошками. А еще он вместо Артем называл меня Хартум (столтца Судана). А я ему по первости отвечал что бывал я в Хартуме и делать там нехрена...  ;D
:55: :55: :55:
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika