Автор Тема: Цены на недвижимость у метро в Дубае (ОАЭ) пока не повышаются  (Прочитано 3503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Цены на покупку или аренду недвижимости, расположенной возле станций метро Дубая (ОАЭ), существенно пока не возросли» - сообщили специалисты международной аналитической компании в сфере недвижимости Landmark Advisory в минувшую среду.

Дубай, ОАЭ. «Зафиксировано лишь несколько случаев увеличения цен кардинальным образом, однако, данный факт был спровоцирован, в основном, спекулятивным спросом со стороны инвесторов», - прокомментировала Директор Landmark Advisory Джесс Даунс (Jesse Downs), - «Не все станции метро еще функционируют, а лишь ограниченное их количество. В этой связи, я не думаю, что метро окажет серьезное воздействие на увеличение цен при продаже или аренде недвижимости в ближайшие 6-12 месяцев».

Специалисты Агентства недвижимости IMEXre.com также считают, что дубайское метро начнет оказывать серьезное воздействие на продажу или аренду жилого пространства, располагающегося возле него не ранее, чем через год-два. Это будут здания, расположенные в пределах 600 м от станций метро и цены на жилье в них повысятся не более, чем на 5-10%.

«В настоящий момент продажа жилья стимулируется, в основном, инвесторами, а не спросом конечного потребителя, появившегося только благодаря ипотечному кредитованию, которое все еще ограниченно банками. Именно предпочтения конечных потребителей и определят степень повышения стоимости недвижимости, располагающейся у метро» - сообщила Даунс.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
один знакомый с месяц назад сообщил, что теперь после запуска метро встает в 6 утра, слышимость у него отличная в квартире, от поездов. С его слов, когда поезда встречаются, они звук издают, который его и будит. Но я скептически отнеслась. Пока сама, сидя в ресторане Шик, что в Ле Меридиен Дубай не убедилось в том, что шум от поездов приличный, такой же, как и в любом другом метро. То есть, о бесшумности грить не приходится, как обещали устроители.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
один знакомый с месяц назад сообщил, что теперь после запуска метро встает в 6 утра, слышимость у него отличная в квартире, от поездов. С его слов, когда поезда встречаются, они звук издают, который его и будит. Но я скептически отнеслась. Пока сама, сидя в ресторане Шик, что в Ле Меридиен Дубай не убедилось в том, что шум от поездов приличный, такой же, как и в любом другом метро. То есть, о бесшумности грить не приходится, как обещали устроители.

ага! а было заявлено , что самое бесшумное метро в мире! Срочно надо цены поднять раа так в 3 на все жилье возле метро! Вед очень demanded !  :157:

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika