Автор Тема: Объем продажи недвижимости в Дубае (ОАЭ) увеличился в октябре на 50%  (Прочитано 6185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Общая стоимость сделок купли-продажи квартир и вилл в Дубае (ОАЭ) в октябре возросла более, чем на 50% по сравнению с сентябрем текущего года» - сообщил Генеральный директор Земельного департамента Дубая и дубайской торгово-промышленной палаты Хамад Буамим (Hamad Buamim) в минувший вторник.

Дубай, ОАЭ. В частности, общая стоимость продажи квартир в октябре возросла на 34% по сравнению с предшествующим ему месяцем, а вилл – почти на 70%. Что касается сделок в отношении продажи земли в эмирате, то их общая стоимость увеличилась практически вдвое и возросла на 96,6% по сравнению с сентябрем.

По словам Буамима, увеличение спроса на дубайскую недвижимость обусловлено улучшившимся уровнем обеспечения работой, безопасностью сохранения рабочих мест в эмирате и смягчением условий для получения ипотечного финансирования.
Комментарии Буамима подтверждают результаты нового исследования Jobs Index study, проведенного среди работодателей региона Ближнего Востока и Северной Африки и опубликованного в начале текущего месяца, в котором больше половины его участников сообщили о том, что они планируют найм сотрудников в свои компании в течение ближайших шести месяцев.

В соответствии с результатами исследования Jobs Index study, проведенного веб-сайтом Bayt.com совместно с исследовательской компанией YouGov Siraj, 26% его участников сообщили, что они «совершенно точно собираются нанимать в ближайшем будущем новых сотрудников для своих компаний» и еще 26% сказали, что они «возможно скоро будут осуществлять набор нового персонала».


Анастасия Лелюх

Оффлайн Handsome

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Reputation: +352/-9
  • Пол: Мужской
  • Проверено ОТК.
Так. Не понял. Что все молчат-то. Недвижка ж растет. Побегли покупать что-ли? Где оналитики?  ???

Оффлайн vatikan

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 63
  • Reputation: +44/-2
  • Пол: Мужской
Неужто попёрло? ;) За окном минус 18. Хочется в песочницу за хорошим настроением(новостями).

Оффлайн Alen Delon

  • Я сам раозбарл, поичтсил и сбоарл клаиуавтру.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,533
  • Reputation: +509/-34
  • Пол: Мужской
Еще один старается разбудить торговлю недвижкой.
В семейной жизни... вовремя заткнуться - большой талант!

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
БРЕХНЯ!!!   
Почему? на 50% больше чем в сентябре(Рамадан) или в сентябре 2008(почти нулевые продажи)....Ты ,то откуда знаешь?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн valentina

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +6/-2
Скажите,пожалуйста форумчане кто что знает о застройщике Накхиль ?Подскажите стоит ли у них покупать ?Предложили квартиру на стадии строительства в Джумейра Вилладж.Спаибо всем откликнушимся

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Скажите,пожалуйста форумчане кто что знает о застройщике Накхиль ?Подскажите стоит ли у них покупать ?Предложили квартиру на стадии строительства в Джумейра Вилладж.Спаибо всем откликнушимся
;D ;D ;D
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн valentina

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +6/-2
смайлики -это хорошо но жду ответа

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
смайлики -это хорошо но жду ответа
А по-моему смайлики очень красноречиво выражают ответ :'(

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
;D ;D ;D
У вас прекрасное предновогоднее настроение и вы прикалываетесь? ;) ;) ;)
Сейчас даже старушки у подьездов в Москве говорят о Накхиле!!!(и еще Дубай Мир-дверь-мяч )
А что больше вам ни чего не предлагают,кроме ж...о...п...ы в Джумейра Вилладж?
Других проектов у ваших "доброжелателей" нет? :o
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Agasfer101

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Привеет Всем!
Недавно я получил письмо:

Dear Mr. Rashad Bunyat-Zada,
Good Day!

PYAMOD will transfer the registration of the unit that you purchased to your name with the property register of the Land Department of Dubai.  The process for the ‘pre-unit registration’ requires that the developer will apply for the registration of sold units using the online “Oqood” system and submits the name of the unit buyer for registration. Upon the completion of the online pre-registration, The Oqood System will issue an Initial Sales Contract for your record.

To facilitate this registration we request that you send the required amount stated below, amount affirmed is the registration fee including administrative fee:

 

                                                Unit Number      Pre-Registration Fee

GDET1-911           5,000.00 DHS

                                               

The following are account details of the project:

 

Account Name                                  : Pyamod Developments FZE

Account Number                             : 1012255471801

Bank                                                      : National Bank of Dubai (NBD)

Branch                                                  : PO Box 777 , SZR Branch Dubai

Swift Code                                          : NBDU AE AD

 

 

In case the payment is made through bank transfer, kindly send us a copy of the bank swift transfer receipt with the apartment number to enable us to trace the transaction.
Thank you and best regards,
PYAMOD




и вот хочу узнать, что это за оплата? дело в том,что я оплатил уже около 108000 долл(это 50% от общей суммы), а потом в связи с тем,что стройка не началась - я приостановил оплату. Вчера пришло данное сообщение и вот думаю, что мне делать ?

Оффлайн Agasfer101

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 17
  • Reputation: +5/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
имею ли я право не платить ,пока не начнут стройку?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Привеет Всем!
Недавно я получил письмо:

       5,000.00 DHS

                                               

 и вот хочу узнать, что это за оплата? дело в том,что я оплатил уже около 108000 долл(это 50% от общей суммы), а потом в связи с тем,что стройка не началась - я приостановил оплату. Вчера пришло данное сообщение и вот думаю, что мне делать ?
Это побор за регистрацию вашего units в электронной системе учета недвижки(online “Oqood” system )....
Много споров кто должен за это платить...Ланд Департмент обязал девелоперов зарегистрировать все units у них... В RERA одни говорят,что должны платить девелоперы,другие -инвесторы...
По сути девелоперы УЖЕ заплатили и сейчас собирают эти деньги в зад...
1. Конечно лучше быть зарегистрированным..(много причин и букв...лень писать,но ВАм точно лучше быть в системе учета).
2.Пока не делаете "телодвижений" ...типа продажи,можно и не регистрировать( не платить 5000аед)...когда придете на трансфер,его не сделают ,пока не заплатишь..
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
имею ли я право не платить ,пока не начнут стройку?
Да,причем здесь 5000аед??? имел ,не имел право...ТОЧНО не имел права быть "идиотом" платить 50% ДО Начало стройки!!!!!!!!!! :o
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika