Автор Тема: На Чемпионате мира по водно-моторному спорту в Дубае погибли два участника  (Прочитано 5648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Эмиратский этап Чемпионата мира по водно-моторному спорту класса 1 2009 (Class One UIM/WPPA World Powerboat Championship 2009), проходивший в Дубайском международном морском клубе, закончился трагедией. В результате крушения катера погибли двое участников.
Трагический инцидент произошел в пятницу утром, на тренировочном этапе соревнований в Дубайском международном морском клубе в Мина-Сияхи. Экипаж команды Victory 1 («Победа 1») потерял контроль над своим катером, который, в результате, несколько раз перевернулся на высокой скорости.

Команда спасателей быстро эвакуировала экипаж катера в госпиталь «скорой помощи» на вертолете. Но врачи не смогли спасти спортсменов. Водитель команды Victory 1, гражданин Арабских Эмиратов Мухаммед Аль-Михаири, и моторист, гражданин Франции Жан-Марк Санчес, скончались еще до прибытия в госпиталь.

Приостановленные на время гонки были полностью закрыты. Проводится расследование.

Чемпионат мира по водно-моторному спорту класса 1 считается эквивалентом гонок Формулы 1 на морских катерах. Он проводится в открытых акваториях, в том числе с развитым волнением. Чемпионат мира проводится в несколько этапов, включая традиционный этап в Арабских Эмиратах.

Анастасия Зорина


Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Открытие фестиваля Sea Dubai в дубайском Марина Клубе было невесёлым: во время гонок скоростных катеров болид Victory Team под номером 1 перевернулся на крутом вираже на волне, пилоты получили серьёзные травмы, спасти их жизни не удалось.

Спасатели к перевернувшемуся во время гонок скоростному катеру Victory Team подоспели за несколько секунд, пилотов эвакуировали из перевернувшегося болида, на берегу уже ждали машины скорой помощи и вертолёт.

Спортсменов доставили в госпиталь, но спасти их не удалось. Трагически погибли эмиратские гонщики - 34-х летний пилот Мохаммед Аль Мехайри и его напарник 48-ми летний француз Жан-Марк Санчес.

Фестиваль Sea Dubai был организован Всемирной профессиональной ассоциацией быстроходных катеров (WPPA). Сразу после известия о смерти пилотов перевернувшегося катера организаторы объявили о прекращении гонок.





Русские Эмираты
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009 14:12:43 от Emirates »
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн nirvanoff

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Reputation: +74/-3
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
R.I.P.

только на днях на фоне этого болида фотографировались.....

по тв показали интервью пилота перед гонкой, в котором он сказал: -главное доехать до финиша в этих плохих погодных условиях......
как чувствовал......

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
За полчаса до гибели...


Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн katusha1968

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Reputation: +189/-46
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ужас!!Какой стал спорт травматичный!!!А твои Ален мне не сказали,что погиб кто то!

SF

  • Гость
всегда был уверен, что у них там есть углепластиковая ячейка безопастности, по типу с формулой-1.....

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Очень жаль спортсменов, земля им пухом.
Позавчера у нас во время гонок F1, один из спортсменов на первом же круге после старта, боком зацепил буёк,но слава боку отделался легким испугом ну и повредил катер.Покинул гонку,но зато целый и невредимый.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Капсула разбилась. Внутренняя камера показывает, как они перевернулись и всё затопило сразу.
Victory1: Two dead in Dubai Victory Team powerboat crash - فيكتوري 1
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
имхо

спасатели - лошары...

сабалезну родным погибших

............

Оффлайн nirvanoff

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 169
  • Reputation: +74/-3
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
беда в том что катер перевернулся...если бы он просто развалился наверное было бы больше шансов их спасти..а так пилоты просто утонули........

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
странно както. неужели они не расчитаны на такое.
простейшая ведь ситуация.
соболезную..
Green Hell

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
беда в том что катер перевернулся..

на случай перевертывания этого водного болида, у него должен быть приспособлен запасной выход на днище !

случай переворачивания таких катеров - ни единственный !
сверху капсула стеклянная, снизу ( на дне) должен быть ( и наверняка есть) люк для аварийного извлечения, или самостоятельного выхода оттуда пилотов !

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
на случай перевертывания этого водного болида, у него должен быть приспособлен запасной выход на днище !

случай переворачивания таких катеров - ни единственный !
сверху капсула стеклянная, снизу ( на дне) должен быть ( и наверняка есть) люк для аварийного извлечения, или самостоятельного выхода оттуда пилотов !
Я во время гонок F1,буквально позовчера, наблюдал за тем,как пилот в начале старта взял ссобой маленький кислородный балон с маской,т.е. они в капсуле для таких случаев имеют маленький балончик,которого вполне достаточно для того,чтоб помощь подоспела.Помощь обычно подлетает буквально за секунды.Скорее всего они получили травмы,которые не позволили применить эти балоны, да и выжить. В любом случае жаль спортсменов, соболезную.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
Я во время гонок F1,буквально позовчера, наблюдал за тем,как пилот в начале старта взял ссобой маленький кислородный балон с маской,т.е. они в капсуле для таких случаев имеют маленький балончик,которого вполне достаточно для того,чтоб помощь подоспела.Помощь обычно подлетает буквально за секунды.Скорее всего они получили травмы,которые не позволили применить эти балоны, да и выжить. В любом случае жаль спортсменов, соболезную.

сабр, но должен же там быть люк , для случаев травм и перевертышей !

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
сабр, но должен же там быть люк , для случаев травм и перевертышей !
На сколько знаю и видел,там нет люков,болид может разбиться в пух,а капсула должна спасти пилота,единственное,не помню в каком году пилот разбился и оказался вниз головой,в итоге захлебнулся, по-моему после этого начали применять маленькие кислородные балончики,примерно 10см в диаметре и 30см длиной.Если ребята не смогли их применить,значит они были без сознания.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika