Автор Тема: Налоговый режим ОАЭ признан одним из самых лучших в мире  (Прочитано 8932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По данным нового отчета, подготовленного совместно Группой Всемирного банка (World Bank Group), крупнейшей в мире международной сетью фирм, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита, PricewaterhouseCoopers (PwC) и Международной финансовой корпорацией (International Finance Corporation), система налогообложения в Объединенных Арабских Эмиратах является одной из самых привлекательных для бизнеса и занимает четвертое место в мире.

В отчете Paying Taxes 2010 – The Global Picture отмечается также, что Арабские Эмираты входят в десятку стран с лучшей экономикой, отличаясь самой низкой ставкой общего налога (total tax rate, TTR) и одними из наиболее простейших требований для ведения бизнеса, что помогает стране, как и раньше, привлекать прямые иностранные инвестиции вопреки всемирному кризису.

Среди стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) лидирует Катар. В мировом масштабе, список возглавляют: Мальдивы, Катар и Гонконг.

Напомним, что данный отчет является частью годового проекта Группы Всемирного банка – Doing Business Project («Ведение бизнеса»), анализирующего экономику 183 стран мира и данные, базирующиеся на их местном законодательстве и административных требованиях.

Нынешний годовой отчет является уже пятым по счету и предоставляет информацию о политике принятия решений и налоговых реформ, а также облегчает сравнение налоговых режимов с точки зрения компаний. Кроме того, в нем рассматриваются налоговые ставки, затраты соответствующие налоговому режиму и повышается осведомленность о налогах на предпринимателя и корпоративных подоходных налогах, выплачиваемых компаниями.

По данным отчета, налоговые реформы по-прежнему остаются актуальным вопросом в планах действий правительств. В 2009 году 45 стран мира провели реформы по облегчению и снижению налоговых выплат. Корпоративный подоходный налог является лишь частью бремени налогового обложения предпринимательства и представляет 12% всех выплат, 26% времени и 38% общего налога.

Примечательно, что все страны ССАГПЗ, за исключением Кувейта и Бахрейна, вошли в первую десятку лидеров. При этом, Саудовская Аравия занимает седьмое место, Оман – восьмое, Кувейт и Бахрейн расположились на 11 и 13 местах соответственно. Тем не менее, эксперты считают, что ОАЭ и другие страны данного региона должны быть очень осторожными при проведении реформ своего налогового режима, если они хотят сохранить экономический рост, который достигли в течение всемирного экономического спада и до него.

«Говоря об Арабских Эмиратах, в особенности, хотелось бы подчеркнуть, что четвертое место среди 183 других государств мира – это прекрасное достижение страны», - подчеркнул представитель PwC Middle East Tax Leader Дин Рольф (Dean Rolfe), являющийся одним из авторов отчета, - «Оно несет в себе правильное послание о том, что ОАЭ открыты для бизнеса. Фактически, юрисдикция там структурирована таким образом, что она постоянно привлекает и поддерживает прямые иностранные инвестиции. Новые налоги в регионе, конечно же, повлияют на рейтинг страны, поскольку таксация является чрезвычайно сложным делом, а новые налоги всегда, как правило, увеличивают сложность и повышают трудность».

Авторы отчета приходят к выводу, что ОАЭ имеют простейшие требования о соответствии и одни из самых низких ставок налога в мире. Эти факторы привлекают людские ресурсы и стимулируют зарубежных предпринимателей постоянно инвестировать в страну.

Даже такие страны, как Великобритания и США, имеющие наиболее современные налоговые режимы, значительно отстают от ОАЭ. По степени простоты и низкого уровня уплаты налогов ОАЭ занимают 4 место, Великобритания – 16, а США – 61. В списке по взиманию общего налога ОАЭ занимает 6 место, Великобритания – 67, а США – 118.                 


Источник: Marbag Consulting

Оффлайн Fireman

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,278
  • Reputation: +1081/-31
  • Пол: Мужской

Даже такие страны, как Великобритания и США, имеющие наиболее современные налоговые режимы, значительно отстают от ОАЭ. По степени простоты и низкого уровня уплаты налогов ОАЭ занимают 4 место, Великобритания – 16, а США – 61. В списке по взиманию общего налога ОАЭ занимает 6 место, Великобритания – 67, а США – 118.                 


Источник: Marbag Consulting
..налог все-таки какой-никакой есть..помниццо недавно Мурси до усрачки спорила что его нет совсем...

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Великобритания и США, имеющие наиболее современные налоговые режимы, значительно отстают от ОАЭ. По степени простоты и низкого уровня уплаты налогов ОАЭ занимают 4 место, Великобритания – 16, а США – 61. В списке по взиманию общего налога ОАЭ занимает 6 место, Великобритания – 67, а США – 118.

A кто занимает 1 место? ?
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн SHARIKO

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 703
  • Reputation: +477/-11
  • Пол: Женский
  • AKUNA MATATA !
Великобритания и США, имеющие наиболее современные налоговые режимы, значительно отстают от ОАЭ. По степени простоты и низкого уровня уплаты налогов ОАЭ занимают 4 место, Великобритания – 16, а США – 61. В списке по взиманию общего налога ОАЭ занимает 6 место, Великобритания – 67, а США – 118.

A кто занимает 1 место? ?
Список возглавляют Мальдивы, Катар и Гонгконг... ::)
ZHIT' HOROSHO,A HOROSHO ZHIT'-LUCHSHE!

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
..налог все-таки какой-никакой есть..помниццо недавно Мурси до усрачки спорила что его нет совсем...
для меня, моей семьи, налога нет, а вы плотите налог?
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Галуаз

  • Гость
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПОЖАРНИКА

http://www.chatru.com/uae/index.php/topic,105902.0.html
Открыла тему,увидела Сидорова......и закрыла ;D

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Открыла тему,увидела Сидорова......и закрыла ;D
это кто СИДОРОВ(комушек в чей огород)?
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Галуаз

  • Гость
это кто СИДОРОВ(комушек в чей огород)?
Та Сидоров-городской сумашедший,зря вы эту тему Фаеру выложили ;D

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Открыла тему,увидела Сидорова......и закрыла ;D
Aга,тема за март 2008,интересно что этот американский фонд сейчас напишет  :)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Aга,тема за март 2008,интересно что этот американский фонд сейчас напишет  :)
вот именно, куда ветер дунет, туда и всей гурьбой.

 

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

P.S(раньше не было налога, а теперь он есть)

Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
для меня, моей семьи, налога нет, а вы плотите налог?

Не знаю, есть ли машина у вас, но у мужа скорее всего есть. Скажите, вы действительно считаете, что ваш муж сумел договориться с автосалоном по семейному, и те убрали из цены на покупаемую вами машину налог на импорт?

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Не знаю, есть ли машина у вас, но у мужа скорее всего есть. Скажите, вы действительно считаете, что ваш муж сумел договориться с автосалоном по семейному, и те убрали из цены на покупаемую вами машину налог на импорт?
кстате, недавно приобрели машину(новую)и представте себе снизили на 12000др, а вот налоговая  это ставка иль цена на авто, было сниженно, я не знаю.

а вот если я куплю новую машину сдесь, и отправлю в УЗБЕКИСТАН(это не ЕВРОПА),то у меня налог будет составлять приблизительно 60-80%
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн xenox

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +19/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
кстате, недавно приобрели машину(новую)и представте себе снизили на 12000др, а вот налоговая  это ставка иль цена на авто, было сниженно, я не знаю.
А Вы поинтересуйтесь в другом салоне за аналогичную модель сколько хотят? Может эти 12 тыс они заранее добавили чтоб Вам приятное сделать потом? А может чё из опций недодали а Вы и не заметили?

Оффлайн xenox

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +19/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
кстате, недавно приобрели машину(новую)и представте себе снизили на 12000др, а вот налоговая  это ставка иль цена на авто, было сниженно, я не знаю.

а вот если я куплю новую машину сдесь, и отправлю в УЗБЕКИСТАН(это не ЕВРОПА),то у меня налог будет составлять приблизительно 60-80%
60-80% где будет налог? В Эмират?
На Родине нашей насколько я знаю - 100%!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika