Автор Тема: Зона беспошлинной торговли в аэропорту Дубая отчиталась за 2008 год  (Прочитано 4378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Пассажиры, осуществляющие свои поездки через Международный аэропорт Дубая (ОАЭ), являющегося крупнейшим аэропортом на Ближнем Востоке, тратят в беспошлинной зоне эмирата Dubai Duty Free (DDF) в среднем по 107,82 дирхама (29,4 доллара США).

В 2008 году оборот зоны беспошлинной торговли в аэропорту Дубая достиг 1,1 млрд. долларов США, что эквивалентно 5% оборота всех мировых аэропортовых беспошлинных зон, который составил 21,8 млрд. долларов США.

Если учесть, что в прошлом году количество пассажиров, потративших 21,8 млрд. долларов США, в мировом масштабе составило 643 млн. человек, то расход каждого из них в беспошлинных зонах составил 33,9 долларов на человека.

Дубайская аэропортовая беспошлинная зона была открыта в 1983 году по совету группы ирландских консультантов и поступила в распоряжение Департамента гражданской авиации эмирата. Довольно скоро DDF превратилась в один из крупнейших источников дохода экономики эмирата. Тысячи поставщиков извлекают для себя выгоду, поставляя товары на реализацию в DDF. Наиболее популярными из них являются: парфюмерия, спиртные напитки, косметика, золото и электронные товары.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Речь идет о зоне беспошлинной торговли в Эстонии или таки за 2009й? :76:
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
меньше 200 баксов оставлять в дьюти фри не получается ;) на  парфюм и вискарик
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika