Автор Тема: Аренда жилья в северных эмиратах ОАЭ снизилась в 2009 году на 26%  (Прочитано 4450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
По информации компании Asteco, специализирующейся на операциях в сфере недвижимости, цены на аренду квартир в северных эмиратах ОАЭ снизились, в общей сложности, на 26% в течение 2009 года, однако, в четвертом его квартале темпы снижения замедлились.

В Фуджейре падение цен было наименьшим по сравнению с другими северными эмиратами и на протяжении прошлого года оно составило лишь 10%, в то время, как в Шардже оно было наивысшим и достигло 26%. Расценки на офисное пространство в этих же эмиратах снизились в прошлом году в среднем на 41%. 

Начиная с первого квартала ушедшего года, аренда в Умм-Аль-Кайвайне снизилась на 15%, в Рас-эль-Хейме и Аджмане – на 17% и 25% соответственно. По сравнению с третьим кварталом, темпы снижения аренды в Шардже в четвертом квартале значительно замедлились с разницей в 5%.

Незначительные изменения в четвертом квартале были зафиксированы и в секторе аренды вилл. Так, цены на виллы с тремя и четырьмя спальнями остались без изменений, цены на виллы с пятью спальнями снизились на 4%.

В Фуджейре в настоящий момент аренда жилья осталась на таком же уровне, что и в четвертом квартале прошлого года. В частности, студию там можно снять за 19 500 дирхамов (5 327 долларов США) в год, квартиры с одной, двумя и тремя спальнями – за 24 тыс. дирхамов (6 557 долларов США), 30 тыс. дирхамов (8 196 долларов США) и 45 тыс. дирхамов (12 295 долларов США) соответственно.

Шарджа, по данным IMEXre.com, по-прежнему остается самым дорогим северным эмиратом в секторе аренды жилья. Студию и квартиры с одной, двумя и тремя спальнями там доступны за 21 тыс. дирхамов (5 737 долларов США), 30 500 тыс. дирхамов (8 333 доллара США), 39 тыс. дирхамов (10 655 долларов США) и 50 500 тыс. дирхамов (13 797 долларов США) в год.

Жилье такого же типа в Рас-эль-Хейме обойдется квартиросъемщикам за 21 000 тыс. дирхамов, 28 тыс. дирхамов (7 650 долларов США), 34 тыс. дирхамов (9 289 долларов США) и 47 500 тыс. дирхамов (12 978 долларов США) в год; в Аджмане – за 20 тыс. дирхамов (5 464 доллара США), 28 тыс. дирхамов, 32 500 тыс. дирхамов (8 879 долларов США) и 47 тыс. дирхамов (12 841 доллар США), наконец, в Умм-Аль-Кайвайне – за 15 500 тыс. дирхамов (4 234 доллара США), 20 500 тыс. дирхамов (5 601 доллар США), 29 тыс. дирхамов (7 923 доллара США) и 39 500 тыс. дирхамов (10 792 доллара США).


Анастасия Лелюх

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
В Шардже только повышается,как будто кризиса на них нет >:(
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Не, у нас в доме снизилась на 23% на 1 бедрум и 21% на 2 бедрум, чем мы и воспользовались. Дому 2 года, первую квартиру в нем мы сняли на пике цен. Наверное у вас старый контракт, по контрактам 3 и более летней давности действительно может быть рост, приводящий их к текущей рыночной стоимости.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Не, у нас в доме снизилась на 23%
Везет,а у нас каждый год пытаются сразу тыщ на 13 поднять,после долгих боев,удается добится поднятия на 3-5т, еще начали добирать депозит в деву по количеству бедрумов,там у меня был 1000депозит,пришлось еще 1000за второй бдр отдать+на штуку паркинг подняли :-\
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Галуаз

  • Гость
В Шардже только повышается,как будто кризиса на них нет >:(
Мы живем в доме рядом с Аль Таун,Роял хаус,до кризиса цена была 69 000,сейчас 48 000,2 бедрум.

Оффлайн ivklim

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Reputation: +236/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Везет,а у нас каждый год пытаются сразу тыщ на 13 поднять,после долгих боев,удается добится поднятия на 3-5т, еще начали добирать депозит в деву по количеству бедрумов,там у меня был 1000депозит,пришлось еще 1000за второй бдр отдать+на штуку паркинг подняли :-\

Надо ругаться и съезжать - это отдельные отморзки наглеют с ценами - в авг - окт - при перезаключении трехгодичного контракта - реально снижали - потом не знаю - спроси кого-нибудь узнать цену у своего эстайта на анологичную квартиру как для нового арендатора - бывают приятные сюрпизы

кстати поднимать могут только если три года прожил (в шардже) - можно смело в суд

Оффлайн ivklim

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Reputation: +236/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Мы живем в доме рядом с Аль Таун,Роял хаус,до кризиса цена была 69 000,сейчас 48 000,2 бедрум.

кинг файсал большая двухкроватнокомнатная, нормальный дом 54 -> 40

Галуаз

  • Гость
кинг файсал большая двухкроватнокомнатная, нормальный дом 54 -> 40
ну у нас тады четырехкроватнокомнатная,сейчас хотим съезжать,так они готовы и за 45000 отдать ::)
ПыСЫ:нашли нам виллу в Спринсе,и не одну,2бедрум-80 000 тысяч.
подруга буквально на днях переехала 3 бедрум спрингс 9 :87000.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Надо ругаться и съезжать - это отдельные отморзки наглеют с ценами - в авг - окт - при перезаключении трехгодичного контракта - реально снижали - потом не знаю - спроси кого-нибудь узнать цену у своего эстайта на анологичную квартиру как для нового арендатора - бывают приятные сюрпизы

кстати поднимать могут только если три года прожил (в шардже) - можно смело в суд
;DКакие три года,эта квартира забронирована уже лет 7-8,со дня постройки.В позапрошлом было 53,подняли 62,после разбирательств сделали 55, в прошлом пришел контракт на 68(во время кризиса),два дня воевали,довели до 58+3 паркинг.На мою угрозу,что я съеду,мне сказали-давай быстрей,мы с тебя даже файн за два месяца не будем брать,у нас прям сейчас есть клиент на твою хату за 68 ;D
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika