Автор Тема: Что? Где? Когда? в ОАЭ с 7 по 13 марта  (Прочитано 4309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КоллегаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
Японский язык, футбол и "страна чудес" в "арабском городе".

Еще до переезда в Дубай, живя в первопристольной, я почти что начала учить японский язык, проводя длинные вечера в Центре Японской Культуры. Но случился переезд, и мысль о японских иероглифах была отодвинута на задворки, где она затерялась в восточных арабесках и пылилась там до недавнего времени, а точнее до тех пор, пока я не наткнулась на сообщение о курсах японского языка, которые проходят в центре Shelter. На этих курсах обещают научить японским фразам, которые могут пригодиться смышленному туристу в стране «Восходящего Солнца». В течение 8 недель будущие туристы будут учиться, как правильно знакомиться, путешествовать, вести бизнес, торговаться и вести беседы об искусстве на японском языке (центр Shelter, до 21 апреля).

Те, кто еще не определился, какой язык может им пригодиться в ближайшем будущем, смогут это сделать на вечерах языкового обмена, которые проходят там же, в центре Shelter. По данным социологических исследований в Дубае проживает более 150 национальностей, поэтому вероятность найти собеседника, разговаривающего на интересующем вас языке, достаточна высока (центр Shelter, до 31 марта).

Продолжая тему самообразования,  хочется рассказать о курсах валяния. Как ни странно, валяют не только валенки и не только в России. В Дубае валяют из верблюжьей шерсти в центре Tashkeel (центр Tashkeel, до 27 марта).

13 же марта в центре Shelter будут говорить о продвижении коммерческих проектов в интернете, используя различные приложения и интернет-сообщества (центр Shelter, 13 марта 17.00-19.00).

О продвижении проектов в искусстве будут беседовать в Шардже в ходе конференции, организованной «Обществом Искусств Шарджи». Семинары, дискуссии и презентации будут проходить с 13 по 15 марта на канале Al Qasba.

А дубайская галерея “Portfolio” обращает наше внимание на вопросы экономного расходования водных ресурсов. В галерее проходит выставка фоторепортера Матильды Гаттони, которая показывает свои работы, сделанные в Эритрее, Нигере, Таджикистане, Узбекистане, Китае и других странах при поддержке и в сотрудничестве с ООН и организацией «Врачи без границ» (галерея Portfolio, до 31 марта).

Другая фотогалерея организует выставку под названием «Это не песня о любви», посвященную людям Палестины (Empty Quarter, с  9 марта).

В галерее Traffic проходит необычная выставка миниатюр – миниатюр стульев. Всего экспозиция насчитывает около 100 моделей стульев и кресел, сделанных в масштабе 1:6, 1800х – 1990х годов (Traffic, до 27 марта).

Кинолюбителям будет интересен показ в центре Art Sawa, на этой неделе там демонстрируют фильм, рассказывающий историю американского художника Жана-Мишеля Баскии. А в широкий прокат вышел фильм режиссера Тима Бартона «Алиса в Стране Чудес», в главной роли Джонни Депп.

11 марта в Аль-Айне выступает Зальцбургский Оркестр имени В.А. Моцарта, который исполнит концерт для фортепьяно Ф. Шопена и симфонию В. А. Моцарта «Юпитер» (форт Al  Jahili, 11 марта, 20.00).

А 12 марта в Дубае пройдет концерт английского исполнителя Paolo Nutini (Irish Village, 12 марта).

Среди спортивных событий этой недели футбольный чемпионат Dubai Sevens и международный триатлон в Абу-Даби (заплыв 1,5 км, велосипед 100 км, бег 10 км – короткая дистанция, заплыв 3 км, велосипед 200 км, бег 20 км – длинная дистанция).  Спортивные награды будут раздавать 10 марта, в этот день в отеле Emirates Palace пройдет награждение “Laureus”  в 10 номинациях, среди номинантов теннесист Роже Федерер, футболист Лионел Месси и Серена Вильямс.

Прекрасным завершением недели обещают стать поло-вечеринка “Party@The Polo” (Arabian Ranches Polo Club, 12 марта) и барбекю на пляже Nasimi (13 марта и каждую субботу).

Также на этой неделе литературный фестиваль (10-13 марта), книжная выставка (до 7 марта), выставки растениеводства (8-10 марта), коммерческого автотранспорта (9-11 марта) и морского транспорта Dubai Boat Show (9-13 марта).

Мужчинам напоминаю, что 8 марта как обычно поздравляем женщин с "Международным Женским Днем», а всем остальным советую быть бдительными: многие бары перестали наливать алкогольные напитки с 16.00 до 18.00 (и “Belgian Beer Café” тоже!)!

Ольга Нестерова
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010 08:08:02 от коллега »

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Что? Где? Когда? в ОАЭ с 7 по 13 марта
« Ответ #1 : 14 Марта 2010 12:20:46 »




В галерее Traffic проходит необычная выставка миниатюр – миниатюр стульев. Всего экспозиция насчитывает около 100 моделей стульев и кресел, сделанных в масштабе 1:6, 1800х – 1990х годов (Traffic, до 27 марта).




А где это такая галерея, я в списках дубайских не нашла что-то?...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн КоллегаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
Re: Что? Где? Когда? в ОАЭ с 7 по 13 марта
« Ответ #2 : 14 Марта 2010 12:27:25 »
"Traffic", рядом с MOE.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Что? Где? Когда? в ОАЭ с 7 по 13 марта
« Ответ #3 : 14 Марта 2010 12:45:39 »
"Traffic", рядом с MOE.

Ага, нашла уже их сайт с картой проезда.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Re: Что? Где? Когда? в ОАЭ с 7 по 13 марта
« Ответ #4 : 19 Марта 2010 11:35:50 »
Среди спортивных событий этой недели  международный триатлон в Абу-Даби[/b] (заплыв 1,5 км, велосипед 100 км, бег 10 км – короткая дистанция, заплыв 3 км, велосипед 200 км, бег 20 км – длинная дистанция).

Почти 800 атлетов более чем из 30 стран приняли участие в Международном чемпионате по триатлону в Абу-Даби (ОАЭ)
Спортсменам предстояло проплыть, проехать на велосипеде и пробежать дистанцию общей протяженностью более 120 км. Соревнования начались 13 марта. Маршрут проложен от гостиницы "Дворец Эмиратов" по мосту шейха Халифы и по новому шоссе до островов Саадият и Яс.
В предстоящих соревнованиях, кроме профессионалов, смогли поучаствовать все желающие. Для этого следовало заранее зарегистрироваться в интернете на сайте http://www.abudhabitriathlon.com
Общий призовой фонд чемпионата составил $230 тыс.
видео -
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika