Автор Тема: Брат президента ОАЭ пропал после авиакатастрофы в Марокко  (Прочитано 8149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Его Высочество шейх Ахмед бин Заид Аль-Нахайян, родной брат президента Арабских Эмиратов, управляющий директор крупнейшего в мире государственного инвестиционного фонда и один из самых влиятельных арабов мира, пропал без вести после крушения летательного аппарата в Марокко.

Как сообщает эмиратское информационное агентство WAM, шейх Ахмед находился на борту легкого летательного аппарата-глайдера, который в результате аварии в четверг упал в озеро. Спасателям удалось вызволить из воды пилота, и он сейчас находится в удовлетворительном состоянии. Поиски шейха продолжаются второй день и пока не дали результатов.

Государственный инвестиционный фонд Абу-Даби (Abu Dhabi Investment Authority, ADIA), который возглавляет шейх Ахмед, пока от комментариев воздерживается.

Шейх Ахмед, который приходится младшим братом президенту Арабских Эмиратов, Его Высочеству шейху Халифе бин Заиду Аль-Нахайяну, в прошлом году был признан одним из самых влиятельных арабов мира и занял 27 строчку в рейтинге самых влиятельных людей всех национальностей по версии журнала Forbes.

Инвестиционный фонд, который он возглавляет, на сегодняшний день является крупнейшим в мире: по некоторым сведениям, во владении ADIA находится активов на $500-$700 млрд.

Анастасия Зорина

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
  Неужели погиб?  :-\   

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Говорят, специально могли его убрать, бывают тут войны между шейхами-братьями....
The purpose of life is to enjoy every moment!

балкарка

  • Гость
Да хоть бы нашли живым,бывают же чудеса.

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Да хоть бы нашли живым,бывают же чудеса.
Да, молодой еще такой...
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
явно что то не так тут.  Новостей не было не нашли его? Надо пилота прижать к стене.
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
явно что то не так тут.  Новостей не было не нашли его? Надо пилота прижать к стене.

     Пути господни неисповедимы ! Это не простые люди и пилота там прижимать бессмыслено ! Обычно, почти всех из них любят экстремальные вида спорта и случайных людей в их кругу  нет ! Скорее всего , что произошло несчасть, если конечно это не газетная утка ! Хотя с такои информациеи в этои стране не пошутишь ! Если он погиб, скоро все выяснится и будет объявлен траур  :-\

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Выехала с работы в 17:05. Почуяла неладное, радиостанции 104.4, 103.8, 104.1, 92.0 крутили классику, в 17:30 и до Аджманского Channel 4 дошла весть, они без какого-либо объявления поставили классическую музыку. Одно Русское Радио вещает, толи до Фуджейры еще не дошла весть, толи то, что они крутят прировняли к унылой.

Таки да  :-\
http://gulfnews.com/news/gulf/uae/government/uae-president-mourns-death-of-shaikh-ahmad-1.605483
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Одно Русское Радио вещает, толи до Фуджейры еще не дошла весть, толи то, что они крутят прировняли к унылой.
РР крутит грустные песни из-за траура в Москве, что ему до смерти шейха.  :-X
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
РР крутит грустные песни из-за траура в Москве, что ему до смерти шейха.  :-X
Да? А почему тогда с утра веселье и лай-лай были?
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Да? А почему тогда с утра веселье и лай-лай были?

 я слушала с 7,00 утра до 8 утра сегодня пела Пугачева, Саруханов все грустные песни. Я даже всплакнула.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Leonidu

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +1/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
В Марокко нашли тело брата главы ОАЭ, погибшего при крушении планера

В Марокко найдено тело младшего брата главы ОАЭ – шейха Ахмеда бен Зайеда аль-Нахайяна, который пропал после крушения планера. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya.
Аль-Нахайян также являлся руководителем инвестиционного фонда Abu-Dhabi Ivestment Authority.  Reuters.

балкарка

  • Гость
Как жаль :(, :'(Пусть Земля ему будет Пухом!!! А остальным богачам уроком,что нельзя так доверять своим личным пилотам,ведь очень часто частные самолёты падают. ::) Я в шоке,каналы говорят местные,что нашли только его останки изуродованные. Когда мне говорили,что там где упал самолёт,обитают крокодилы,я думала трепятся от безделья,а теперь думаю,значит там его и расстерзали крокодилы :-\. Бедный,что за судьба,полтора года назад его брат погиб,теперь и этот. Прям ужас :-[

Dirty Shark

  • Гость

Ты бы лутьше по другим невинным жертвам постенала, сердобольная, блин...

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Да уж, как страшно жить богатым людям. Личным пилотам уже доверия нет, водителям? поварам? няням? горничным? охранникам? секретарям? помошникам? садовникам? Вывод. Все деньги отдать бедным, и перестать бояться за жизнь? Многие из увлекающихся эктремальными видами спорта или развлечения рискуют, рискуют представители многих профессий, рискуем мы, выходя из дома, включая фен в розетку. Жизнь вообще опасная штука, в процессе обязательно умирают.

Мужика жаль, но сколько в этот день еще погибло таких, молодых, энергичных, у которых многое было впереди, кто был единственным кормильцем семьи? Просто о них не написали в газетах. Кого жальчее? Того, кто богаче? Уверена, что до этого сообщения 90% форумчан о погибшем и не слыхивало.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika