Автор Тема: В Дубае (ОАЭ) вновь можно попасть на «вершину мира»  (Прочитано 7664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Высочайшая в мире смотровая площадка At the Top («На вершине»), располагающаяся на 124 этаже The Burj Khalifa («Башня Халифы»), самого высокого в мире здания, вновь открыта для посетителей после почти двухмесячных ремонтных работ.

Дубай, ОАЭ. Напомним, что около двух месяцев назад несколько десятков пассажиров застряли на 124 этаже из-за технических неполадок в лифтах. В настоящее время все проблемы устранены и смотровая площадка была вновь открыта в минувшую субботу.

Посетители смогли приобретать билеты в обычном режиме уже в воскресенье. По информации одного из ее работников, билеты теперь будут продаваться только в кассах торгового центра Dubai Mall, покупка билетов в Интернете отменена.

В феврале текущего года застройщик Emaar Properties, являющийся создателем «Башни Халифы», объявил о закрытии площадки на «техническое обслуживание», утверждая что имеют место неполадки, связанные со снабжением электроэнергией.

Стоимость путешествия на «вершину мира» составляет для взрослых сто дирхамов (27 долларов США), для детей – 75 дирхамов (20 долларов США).


Анастасия Лелюх

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир


Посетители смогли приобретать билеты в обычном режиме уже в воскресенье.

С обычного режима пора переходить на щадящий, чтобы не было опять "технических проблем" с электропроводкой.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
билеты теперь будут продаваться только в кассах торгового центра Dubai Mall, покупка билетов в Интернете отменена.
монополия ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Esta

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +3/-1
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, как можно приобрести билет по более рациональному способу.
В Эмиратах будем всего неделю в Шардже с 13 по 20 апреля. Хотелось бы побывать на смотровой площадке...
Билеты приобретаются за пару дней? Как все это устроить с минимальной потерей времени?
Благодарю заранее!

балкарка

  • Гость
Ужас,что только не придумают,лижбы бабки делать. А что бесплатно нельзя было,ну хотя бы для детей или совсем страна обнищала,что таким образом бабки делают.  :o

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Ужас,что только не придумают,лижбы бабки делать. А что бесплатно нельзя было,ну хотя бы для детей или совсем страна обнищала,что таким образом бабки делают.  :o

в казахстане, в многоэтажках плата за лифт ежемесячно с жильцов с квадратуры квартиры ( кроме жильцов первого этажа )
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, как можно приобрести билет по более рациональному способу.
В Эмиратах будем всего неделю в Шардже с 13 по 20 апреля. Хотелось бы побывать на смотровой площадке...
Билеты приобретаются за пару дней? Как все это устроить с минимальной потерей времени?
Благодарю заранее!
Как только прилетаете - идете за билетами, заодно гуляете по Дубай моллу (займет весь день, но того стоит), идите там в аквариум, сегу ворлд если с ребенком (хотя и без ребенка можно :)), кино-кафе-шоппинг и конечно фонтаны. Вечером идите в адрес отель там рядом поднимаетесь наверх, там отличный бар! оттуда кстати можно увидеть всю линию фонтанов )).

Ах да, чуть не забыла, не забудьте спросить когда наступит момент истины - день восхождения! в этот день снова едете в Дубай, поднимаетесь наверх, потом можете сьездить в Бурж Ал араб отель, а там туды-сюды, а вечером в бар 360! (между Юмейра бич отель и бурж аль Араб) Я б так сделала)) наверно...
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Ужас,что только не придумают,лижбы бабки делать. А что бесплатно нельзя было,ну хотя бы для детей или совсем страна обнищала,что таким образом бабки делают.  :o
Не, вы представьте, все ринутся туда ежели бесплатно и кааак грохнутся со всех лифтов! тьфу-тьфу
The purpose of life is to enjoy every moment!

балкарка

  • Гость
Вот блин позорятся,это они на туристах пытаются выехать и какие-то расходы покрыть. Можно было детям бесплатно сделать тоже мне арабы хреновые. Voldemar,обожаю Казахстан,обязательно туда поеду,тем более у меня папа там родился и дедушка там похоронен.

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Ну и на шо там смотреть? На "Проспект Ленина" в копоти? Море в дымке? Прилегающую стройку? Песок? То же мне "Париж"  :-\

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Вот блин позорятся,это они на туристах пытаются выехать и какие-то расходы покрыть. Можно было детям бесплатно сделать тоже мне арабы хреновые. Voldemar,обожаю Казахстан,обязательно туда поеду,тем более у меня папа там родился и дедушка там похоронен.
да что ж вы не привыкли еще что тут усе не бесплатно и дорого (как всё в нашей жизни...)
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
так никого и не принуждают...
The purpose of life is to enjoy every moment!

балкарка

  • Гость
YA YA романтика понимаешь :55: ::) :P. Всё правильно,никто никого не принуждает,тоже мне Эфелева башня ;D

Оффлайн Esta

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +3/-1
  • Пол: Женский
asiyashek, спасибо за помощь!
Значит в первый день покупаешь билет, в котором указано время и день посещения?
А вообще, стоит оно этого?

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
asiyashek, спасибо за помощь!
Значит в первый день покупаешь билет, в котором указано время и день посещения?
А вообще, стоит оно этого?
Если уж совсем честной быть, я там не была, но очень много слышала))
В принципе, ничего особенного, сверху интересно же посмотреть на все. А еще (самое главное  :)) стоит сходить, чтобы потом друзьям-знакомым рассказывать, что в самой огромной башне была!  ;D пускай завидуют...

Если такая возможность не особо интересует, то просто на пляже можно валяться))) я тут настоящее удовольствие только от скутеров и квадрациклов получаю)) ааа, еще от клубов)) В Барасти сходите обязательно)) (Адрес: Марина, Мина Сеяхи, Барасти)  :)
The purpose of life is to enjoy every moment!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika