Автор Тема: Для развития рынку недвижимости Дубая необходимы визы на более длительный срок  (Прочитано 21442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-RАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,119
  • Reputation: +411/-9
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
По мнению экспертов, срок инвесторской визы, предоставляемой владельцам недвижимого имущества на территории ОАЭ, слишком короток, и этим препятствует восстановлению рынка недвижимости Дубая.

Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Arabian Business, 6-месячная виза, которая в настоящий момент по закону предоставляется зарубежным покупателям недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах, ограничивает приток новых инвесторов, которые предпочитают приобретать жилье в странах с более мягким визовым режимом. Такое мнение высказал Николас Маклин (Nicholas Maclean), управляющий директор международной консультационной компании CB Richard Ellis на Ближнем Востоке. «Нам необходимо увеличить продолжительность перерывов между посещениями страны, чтобы людям не приходилось ездить туда-сюда. Существующие в настоящее время правила – препятствие для вхождения на рынок», - заявил он.

Напомним, что на пике развития рынка недвижимости Дубая крупные застройщики, включая Nakheel и Dubai Properties, обещали инвесторам новые, более мягкие условия приобретения резидентских виз, которые в дальнейшем так и не были приняты правительством.

«Фактор, который действительно способен подстегнуть развитие рынка недвижимости – это если правительство разрешит инвесторские визы на 3 года. Такой ход способен преобразить рынок», - считает Чарльз Нейл (Charles Neil), глава Landmark Properties. «Это единственное, что сдерживает сейчас инвесторов», - добавил он. С ним согласен и Томас Гассеми (Tomas Ghassemi), управляющий партнер компании The Property Store: «Дубай пытается сейчас наполнить растущий город. Как можно наполнить город людьми, которые не имеют права проживать в нем?».

Помимо стимулирования рынка недвижимости Дубая, реформа инвесторских виз позволит эмирату более избирательно формировать круг его жителей с долгосрочной перспективой, считает Николас Маклин: «Настраивая визовый режим, правительство сможет контролировать тех, кто покупает недвижимость в эмирате. И это может послужить на пользу, позволяя избирать тех людей, которые помогают экономике Дубая, а не наживаются за счет нее. Мы должны поощрять и всячески приветствовать людей, приезжающих с семьями, обучающих здесь своих детей, приобретающих розничные товары и, конечно, покупающих здесь жилье».

Дара Оленина

Оффлайн BUBU

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,925
  • Reputation: +77/-36
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Правельно написали. Нашлись умные люди. Зачем покупать недвижимость если тебе не дают визу на более длительный срок?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Да все кругом были умными, кроме дисижен-мейкеров. И сразу говорили, что глупое решение. Ажман, вон, тоже на дыбы встал очень вскоре после его принятия. Они его просто вынашивали в период, когда недвижка разлеталась как горячие пирожки, и им показалось, что они так еще больше денех срубят. А как решение выносилось, так уже не смогли остановить процесс, хотя надо было, учитывая новые обстоятельства.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн sergio kork

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +30/-1
  • Пол: Мужской
  • In God We Trust!
На самом деле больших проблем с визами нет, открой компанию и получи нормальную резидентку. Цена вопроса около 3-5 тыс долларов в год с аудитом и т.д. Может дешевле есть не знаю.
 Если человек потратил на недвижимость ( хорошую ) от 500 тыс долларов, то для него эти траты на визу незначительны. И введение каких-либо законов о длительных визах 2-3 года не дадут рынку глобального скачка!
 Я считаю, что глобально можно рынок сдвинуть если выдавать какие-то паспорта для владельцев недвижимости или какое-то подобие гражданства, что позволило бы инвестором не только жить в ОАЭ но и выезжать за пределы. Этот маркет глобален, для примера Панама, Доминикана и тд. ???
I'm looking for the best place for living!!!!!!!!

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
На самом деле больших проблем с визами нет, открой компанию и получи нормальную резидентку. Цена вопроса около 3-5 тыс долларов в год с аудитом и т.д. Может дешевле есть не знаю.
 Если человек потратил на недвижимость ( хорошую ) от 500 тыс долларов, то для него эти траты на визу незначительны. И введение каких-либо законов о длительных визах 2-3 года не дадут рынку глобального скачка!
 Я считаю, что глобально можно рынок сдвинуть если выдавать какие-то паспорта для владельцев недвижимости или какое-то подобие гражданства, что позволило бы инвестором не только жить в ОАЭ но и выезжать за пределы. Этот маркет глобален, для примера Панама, Доминикана и тд. ???
Помогите мне открыть компанию за 3 куска бакинских,а я Вас компаньёном возьму и аудит оплачу...

Оффлайн sergio kork

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +30/-1
  • Пол: Мужской
  • In God We Trust!
 Не знаю самые дешёвые варианты на сейчас. В РАКе открывал Флекси деск около 7500 сша первый год, второй около 4800 сша с арендой(стола). :). Может где дешевле есть.
 Для покупателя-инвестора, кто тратит крупную сумму это незначительные издержки. И вряд ли кто бросится покупать виллу на пальме если ему пообещают "бесплатную визу" на пару лет. ;)
I'm looking for the best place for living!!!!!!!!

Оффлайн GAGARIN YRA

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 162
  • Reputation: +27/-7
Обещали  для начала визу на три года с бессрочной пролонгацией  (пока не продашь свою недвижимость). И обещали, что закон будет постепенно совершенствоваться в пользу инвесторов и членов их семей. При таком варианте не нужен геморрой с  компанией, аудитом, арендой стола и что там еще?. Тем более для многих это просто мертвая компания (фикция), еще не известно какие в будущем на это придумают законы (налоги). Хотя идея с паспортом мне нравиться. Жаль только все эти идеи не исходят от тех кто действительно хоть как-то на это влияет. Но общественное мнение и публикации в прессе по идее должны постепенно влиять…?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Помогите мне открыть компанию за 3 куска бакинских,а я Вас компаньёном возьму и аудит оплачу...
помогу пожилому человеку....
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
помогу пожилому человеку....
За трёшку :o Смеяться изволите,батенька...

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
За трёшку :o Смеяться изволите,батенька...
бакинские-баки? см. ключевое слово : " хорошему,пожилому человеку"...
А точно хороший?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
бакинские-баки? см. ключевое слово : " хорошему,пожилому человеку"...
А точно хороший?
И не сомневайтесь :)
Думаете,пенсионерам дискаунт сделают?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
И не сомневайтесь :)
Думаете,пенсионерам дискаунт сделают?
Проблема только в депозите...вроде требуют в JLT (55'000aed- :o)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
Проблема только в депозите...вроде требуют в JLT (55'000aed- :o)
Спасибо большое за участие,я уже являюсь "счастливым" владельцем FZE,просто цена меня ошеломила-трёшка...прям аттракцион невиданной щедрости

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Спасибо большое за участие,я уже являюсь "счастливым" владельцем FZE,просто цена меня ошеломила-трёшка...прям аттракцион невиданной щедрости
А что...? люди уже попали открыли контору...там только 3 чел.,а можно 20... :P
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
А что...? люди уже попали открыли контору...там только 3 чел.,а можно 20... :P
Поздно пить Боржоми...,как говорится

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika