Автор Тема: Спрос на новинку Apple в ОАЭ был охарактеризован, как «сумасшедший»  (Прочитано 12108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Новейшая разработка компании Apple – Интернет-планшет iPad – поступил в продажу на рынок Арабских Эмиратов в минувший вторник и, по словам одного из розничных операторов, вся партия планшетов была моментально продана, а спрос на новинку был «просто сумасшедший». 

Дубай, ОАЭ. По информации интерактивного торгового портала ALshop.com, являющегося частью Meast E-Commerce Trading в Дубае, только в полдень вторника его работники осуществили доставку 35 планшетов iPad своим заказчикам.

«Нашей компании пришлось увеличить вдвое дневной заказ планшетов, поскольку спрос значительно превысил наши ожидания. Уже даже проданы наши запасы iPad, которые мы рассчитывали реализовать только в среду и четверг» - сообщил Главный исполнительный директор ALshop.com Шериф Ризван.

Стоимость 16-гигабайтной модели iPad в ОАЭ составляет 4 500 дирхамов (1 225,26 долларов США), 32-х и 64-х моделей – 5 250 и 6 000 дирхамов (1 429,47 и 1 633,68 долларов США) соответственно.

«Цены на планшеты Apple, конечно же, выше, чем в США, что объясняется затратами на доставку до Дубая и таможенными сборами на границе ОАЭ», - сообщил Ризван, - «Но это не пугает тех, кто хочет первыми заполучить самый ходовой товар года. Спрос на него можно назвать «сумасшедшим» или даже «неистовым». За 24 часа на нашем веб-сайте было зарегистрировано три тысячи уникальных кликов после того, как люди узнали, что iPad прибыл в Дубай».

Отметим, что в США новый продукт Apple был продан в количестве 300 тыс. штук в течение первого дня продаж на прошлой неделе. Это впечатляющий результат, весьма приближенно соответствующий прогнозам экспертов Wall Street, однако, повторяющий успех iPhone, который был выпущен компанией в 2007 году.

Сразу после запуска iPad на рынок, крупная финансовая служба JPMorgan увеличила целевой курс акций Apple с 240 до 350 долларов США, Kaufman Brothers – с 253 до 295 350 долларов США, Thomas Weisel Partners – с 270 до 280 долларов США, Susquehanna – с 260 до 275 долларов США, Barclays оставила его неизменным – 285 долларов США.


Анастасия Лелюх

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
«Цены на планшеты Apple, конечно же, выше, чем в США, что объясняется затратами на доставку до Дубая и таможенными сборами на границе ОАЭ», - сообщил Ризван

можно подумать, что их доставляют космонавты... разница более чем в два раза
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

I.C.

  • Гость
начнем с того что реальная цена на ЛЮБУЮ технику  = Цена на Ebay + 50 USD. Если вы видите что то иное - вас дурят! Скажем новенький в упаковку MacBook Pro 15" со всеми наворотами в сша стоит 1850 USD, а в Virgin Megastore почти 10.000 AED, ну вы меня поняли правда?

Кроме всего прочего пока НЕ ВЫШЛИ модели iPad с мобильным интернетом (3G+GPS), так что не вижу смысла торопится покупать раздутый iPOD touch втридорого.

ИМХО

I.C.

  • Гость
можно подумать, что их доставляют космонавты... разница более чем в два раза

Просто в силу природного скудоумия местным жителям миддле иста приходится доказывать свои достоинства окружающим не умом, знаниями а игрушками вроде этой. Часто приходится видеть как подобные "users" доводят до инфаркта персонал iStyle и Virgin. А уж какие "умные" вопросы они пишут на форумах ....

Отсюда и спрос на всякие сомнительные приблуды имхо

Oksana_N

  • Гость
а какое отношение имеет эта картинка к ОАЭ?

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
начнем с того что реальная цена на ЛЮБУЮ технику  = Цена на Ebay + 50 USD. Если вы видите что то иное - вас дурят! Скажем новенький в упаковку MacBook Pro 15" со всеми наворотами в сша стоит 1850 USD, а в Virgin Megastore почти 10.000 AED, ну вы меня поняли правда?

Кроме всего прочего пока НЕ ВЫШЛИ модели iPad с мобильным интернетом (3G+GPS), так что не вижу смысла торопится покупать раздутый iPOD touch втридорого.

ИМХО
а есть опыт покупки с ибэя?? ну..тех же лаптопов эппл..потомушта меня чуть удар не хватил када услышала стоимость лаптопика тонкого..9000 в имакс..а хоца оченна..все таки та цена в сша что вы написали хорошая разница извините почти в 2 раза

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Просто в силу природного скудоумия местным жителям миддле иста приходится доказывать свои достоинства окружающим не умом, знаниями а игрушками вроде этой. Часто приходится видеть как подобные "users" доводят до инфаркта персонал iStyle и Virgin. А уж какие "умные" вопросы они пишут на форумах ....

Отсюда и спрос на всякие сомнительные приблуды имхо
;D ;D ;D ;D ;Dбраво!!!!!!

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
чесна гря, не поняла до сих пор "сумашедшего " спроса на блекберри и айфон.. :o или наверное это прямое "доказательство" крутости ево собственника как машина хай-класса..не знаю.. ;D

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
а какое отношение имеет эта картинка к ОАЭ?
ийё скачали с помощью инета предаставляемым доблестным местным провайдером ;D

BBL

  • Гость
чесна гря, не поняла до сих пор "сумашедшего " спроса на блекберри и айфон.. :o или наверное это прямое "доказательство" крутости ево собственника как машина хай-класса..не знаю.. ;D

лично я ничего удобнее айфона в руках не держала. и пофигу крутой он или нет

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
лично я ничего удобнее айфона в руках не держала. и пофигу крутой он или нет
это совсем не означает, что ничего удобнее не существует.
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

afa

  • Гость
а какое отношение имеет эта картинка к ОАЭ?
Действительно, почему новость о продажах в ОАЭ, а фотка с точки продаж в США в Сан-Франциско?

http://www.kansascity.com/2010/04/03/1854199_a1854628/apples-much-anticipated-ipad-goes.html

LOADMASTER

  • Гость
Позавчера был в фирменном магазине Apple в Mirdif City Centre - сказали что Ipad появится в продаже примерно через месяц и стоить будет столько же, сколько и в Штатах...

BBL

  • Гость
это совсем не означает, что ничего удобнее не существует.

я это и не утверждала
но смею предположить, что не только мне он так удобен, раз на него такой спрос
до этого был HTC - поняла что выкину как только взяла в руки айфон

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Позавчера был в фирменном магазине Apple в Mirdif City Centre
а в фирменном магазине Apple в Mirdif City Centre можно все девайсы потрогать как в в фирменном магазине Apple в Dubai moll ?
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika