Автор Тема: Хаос в аэропортах ОАЭ и странах Персидского залива продолжается шестой день  (Прочитано 8004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Дубайский авиаперевозчик Emirates Airline продолжает отменять полеты своих самолетов в Великобританию вследствие воздействия облака пепла от исландского вулкана, негативно влияющего на европейское воздушное пространство шестой день подряд.

Дубай, ОАЭ. В соответствии с информацией, размещенной на веб-сайте Emirates, сегодняшний день не стал исключением. Отменены рейсы в лондонский аэропорт Хитроу, которые должны были вылететь в 2:30, 7:45 и 9:50 утра. Помимо этого, отменен утренний рейс в Гэтвик и утренние рейсы до Бирмингема, Манчестера, Ньюкасла и Глазго.

Столичный авиаперевозчик Etihad Airways также отменил сегодня полеты до и из Лондона, Парижа, Дублина, Франкфурта, Женевы, Брюсселя, Манчестера и Мюнхена.

Авиалинии Катара Qatar Airways подтвердили отмену рейсов в лондонский Хитроу и Гэтвик, Мюнхен, Париж, Франкфурт, Берлин и Копенгаген.

Авиакомпания Бахрейна Gulf Air подтвердила информацию о том, что она планирует возобновить рейсы до Лондона, Парижа и Франкфурта сегодня в течение дня. Официальный представитель авиакомпании выразил надежду, что Gulf Air сможет вернуться к нормальному режиму работы уже в среду, 21 апреля, однако, это, конечно же, полностью зависит от открытия воздушного пространства и разрешений на вылет.

По последним данным Национальной службы управления воздушного пространства Великобритании, шотландский аэропорт возобновит работу сегодня в семь часов утра (10 утра по времени ОАЭ), а в час дня (16:00 по времени ОАЭ) вновь будет доступно воздушное пространство большей части Англии. К сожалению, прогнозы о том, когда будет доступна южная часть страны сделать пока невозможно.

«С момента нашего последнего заявления, извержение вулкана в Исландии усилилось, новое облако пепла расходится сейчас по небу на юге и востоке по направлению к Великобритании», - говорится в заявлении Национальной службы, - «Этот факт демонстрирует динамику и быстрое изменение условий, в которых нам приходится работать».

«Мы очень сожалеем о неудобствах, связанных с этим природным явлением, которые испытывают на себе наши пассажиры. Хочу заверить, что как только ограничения будут сняты, мы сделаем все что в наших силах, чтобы клиенты Etihad могли вылететь из аэропорта без задержек и опозданий» - сообщил Джеймс Хоган, главный исполнительный директор Etihad Airways.

По информации Emirates Airline, хаос и дезорганизация, вызванные исландским вулканом, обходятся авиакомпании в US$ 10 млн ежедневно. Из-за закрытия воздушного пространства над Великобританией и большей частью Европы, эмиратский авиаперевозчик теряет доход, который он мог бы получить с 18 тысяч человек каждый день. В настоящий момент приостановлено движение 30 самолетов Emirates, что эквивалентно одной пятой всего флота авиакомпании.

По подсчетам дубайского международного аэропорта, на сегодняшний день из-за природного форс-мажора в Дубае пострадало свыше 80 тысяч пассажиров, более 250 рейсов было отменено.


Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
нашел перевод непроизносимого слова ;) - Эйяфьядлайёкюдль

Название образовано из трёх слов:

    * исл. Eyja [ɛɪja] — остров,
    * исл. Fjall [fjatll] — гора,
    * исл. Jökull [jœːkʏtl] — ледник.
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

ledi

  • Гость
нашел перевод непроизносимого слова ;) - Эйяфьядлайёкюдль

Название образовано из трёх слов:

    * исл. Еыя [ɛɪja] — остров,
    * исл. Фялл [fjatll] — гора,
    * исл. Йёкулл [jœːkʏtl] — ледник.

ыыыы,я слушаю новости с утра  и это капец ,как токо не говорят ;D

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
На самом деле это извержение - секретная акция по выявлению и увольнению сотрудников теле-радио компаний с проблемами
1. С дикцией
2. с быстрым чтением длинных слов с телесуфлера
3. С памятью (ну что стоит за 5 минут до эфира выучить эту абракадабру наизусть)
4. С самоконтролем. Видела дикторшу, которая чуть не рассмеялась после не очень удачной попытки произнесения, но сдержалась, только скривилась и хрюкнула пару раз. Её снова поставят на испытательный срок, до того момента, когда что-то произойдет в одном из этих мест:

http://operativnenko.com/news/samye-dlinnye-geograficheskie-nazvaniya

Там и стане ясно, искать ей новую работу или нет.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
исландцам нужно собирать пепел вулкана в банки и раздавать в аэропортах застрявшим пассажирам ( черный юмор ;) )
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

ledi

  • Гость
исландцам нужно собирать пепел вулкана в банки и раздавать в аэропортах застрявшим пассажирам ( черный юмор ;) )
что б они его ели? Бедные люди без денег застряли...жалко. А А/К не чешутся

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
что б они его ели?

голову посыпали пеплом и бормотали - говорила мне мама..., а я в поперся в пеплом засыпанную европу ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

ledi

  • Гость
блин,да, ты прав,но злоба прет
ЮК ждет,а рейсов нетю,токо стетдбай

LOADMASTER

  • Гость
А А/К не чешутся

Подскажите плиз, как А\К должна чесаться, чтоб вулкан дымить перестал и облако пепла исчезло?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
А/к чешутся, "только денег маловато, а точнее - денег нету ни на плитку шоколада, ни на малую конфету"(С) не мое, кажись Чиж и Ко, а может и нет, заранее извиняюсь. У них дикие убытки, но они раздают талоны на еду и бесплатный душ, принять который стоит в аэропортах очередь на 3 дня вперед. Вот кто жлобы, так это гостиницы, цены задрали в разы. Где-то в Гонконге цена с утра до вечера за номер взлетела с 200 евро до 800 евро за ночь. Надо народ селить в номера погуще, тогда можно с того же номера получить чуть больше, а так - некрасиво. Вроде как погуще не селят, а люди в аэропортах на полу спят. Хотя, у кого виза кончилась, им только в аэропорту и можно ждать. Мрак.

Они, в смысле, а/к даже воззвали к пилотам-камикадзе и те в одиночку подняли дальномагистральные лайнеры и летали в облаках пепла, или чуть выше-ниже их. Все вернулись живыми и невредимыми, после этого а/к прессанули Евроконтроль, чиновники которого посопротивлялись и стали сдавать позиции.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Ayaaa

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Reputation: +333/-16
  • Пол: Женский
инженерам авиалайнеров есть над чем теперь задуматься..

Оффлайн Master

  • А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,042
  • Reputation: +1388/-267
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
На самом деле это извержение - секретная акция по выявлению и увольнению сотрудников теле-радио компаний с проблемами
1. С дикцией
2. с быстрым чтением длинных слов с телесуфлера
3. С памятью (ну что стоит за 5 минут до эфира выучить эту абракадабру наизусть)
4. С самоконтролем. Видела дикторшу, которая чуть не рассмеялась после не очень удачной попытки произнесения, но сдержалась, только скривилась и хрюкнула пару раз. Её снова поставят на испытательный срок, до того момента, когда что-то произойдет в одном из этих мест:

http://operativnenko.com/news/samye-dlinnye-geograficheskie-nazvaniya

Там и стане ясно, искать ей новую работу или нет.

ИМХО человек не способный быстро разложить на части сложно слово и произнести нечто подобное Эйяфья-длайё-кюдль, не должен работать диктором.
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

ledi

  • Гость
Подскажите плиз, как А\К должна чесаться, чтоб вулкан дымить перестал и облако пепла исчезло?
по-идее хотть разместить людей,а так...В китае люди наши сидят с лапшой,я думаю,видели новости?

Оффлайн Veminator

  • Была бриллиантовая, а теперь :(
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,900
  • Reputation: +730/-56
  • Пол: Мужской
инженерам авиалайнеров есть над чем теперь задуматься..
а че там думать фильтры на двигатели поставит и усё  ;)

ledi

  • Гость
  Эйяфья-длайё-кюдль, не должен работать диктором.
блин,я это написать не могу без подсказки,а сказать..... :-[

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika