Автор Тема: 07.11 – 13.11/ Настоящая итальянская еда  (Прочитано 4049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Ресторан с ароматным и чисто итальянским названием Focaccia (фокачча – разновидность итальянской пресной лепешки с травками, которую очень вкусно есть с горьковатым оливковым маслом) после Рамадана устраивает настоящие итальянский вечеринки с настоящей итальянской едой.

Меню разработано одним из ведущих поваров «Мишлен» (естественно, истинным итальянцем) и обещает самые свежие продукты прямо из Италии.

Наиболее удачливый любитель итальянской кухни отправится на три ночи отдыхать в миланский Park Hyatt, причем транспортировку туда и обратно также произведут за счет ресторана (в информации говорится об одном удачливом лице, но о двух билетах, поэтому есть основания полагать, что в Милан отправятся двое).

Специальное предложение! При заказе ужина на 8 персон, Focaccia отправит за вами самый настоящий длинный лимузин. Достаточно заказать столик за 24 часа и ждать машину… Оговорка – в четверг и праздничные дни лимузин, возможно, будет занят…

Место – Hyatt Regency Dubai
Время – ужины
Деньги – стоимость дегустационного меню умалчивается
Info / заказ столиков – 04 – 209 6715

Оффлайн kiwi

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: 07.11 – 13.11/ Настоящая итальянская еда
« Ответ #1 : 05 Ноября 2005 20:26:38 »
Вообще-то считается, что музейная еда - французская (готовить сложно, если изысканно), а итальянская - проста и считается уличной, домашней. Вот  итальянская и стала популярной по образцу некоторых амер сетей, только в значительно более здоровом варианте.  Плюс южно-европейский  гламур вперемежку с очарованием античной истории.

А от популярности и цены пошли высокие за очень и очень обычные блюда, будь они предложены в пяти звездах или в обычном месте. Ну не хочу я платить цены "Фокаччи" за обычное ризотто. Плов же это в очень упрощенном варианте. Вот и в Риме в  центре из-за туристов ( оч много американцев) цены высокие за ничто. Так и набирают обороты "ах, итальянская кухня". Да, кухня вкусная, но оч обычная. Я люблю, но делаю сама. А в хорошее место иду, чтоб получить "нечто" , чего не могу приготовить сама, заодно и поучиться.

Кто б  смог так раскрутить русскую кухню. Потруднее, между прочим, поскольку традиционные индгредиенты попроще и фр традиция сильная.   

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
Re: 07.11 – 13.11/ Настоящая итальянская еда
« Ответ #2 : 14 Ноября 2005 15:19:32 »
Фокаччиа замечательный итальянский ресторанчик, и еда там тоже очень симпатичная. Если Вам ризотто - плов, то мидии в соусе это наверное уха. Ладно, о вкусах не спорят, любите себе французскую кухню, мне нравится итальянская и мне нравится Фокаччиа. Там замечательный вид из окна на океан и набережную с пальмами, там красивый фонтанчик посередине, там уютная обстановка, там прекрасный сервис и там красиво поют итальянские песни  ::) Беллиссимо

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika