Автор Тема: Проблемы с Интернетом в ОАЭ продлятся, как минимум, до пятницы  (Прочитано 4374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Ремонтные работы поврежденной подводной коммуникационной кабельной системы EA-ME-WE 4, обеспечивающей связь и телекоммуникации между Сингапуром, Малайзией, Таиландом, Бангладеш, Индией, Шри-Ланка, Пакистаном, ОАЭ, Саудовской Аравией, Суданом, Египтом, Италией, Тунисом, Алжиром и Францией, были отложены по причине плохой погоды в Средиземном море.

Починка оптоволоконного кабеля первоначально была намечена на 17 апреля текущего года, однако, отложена затем до 24 апреля и начата, наконец, после полудня в минувшее воскресенье.

"…в связи с текущим ремонтом другой кабельной сети, обслуживающей Африку и плохими погодными условиями в Средиземном море, фактическая работа началась лишь 25 апреля, что привело к сбоям в работе SEACOM, начиная с полудня воскресенья" - говорится в официальном заявлении компании SEACOM.

Текущий ремонт негативно повлиял на общее подключение к Интернету в странах Ближнего Востока, Африки и Азии. По информации SEACOM, операторы связи, которые приняли решение найти альтернативные каналы связи и продолжить обслуживание клиентов, были перенаправлены в точки доступа в Интернет, расположенные в Индии.

Специалисты SEACOM считают, что ремонтный период может продлиться до 30 апреля. Назвать точные причины этому и дату окончания ремонта никто, однако, не в состоянии.

Провайдеры сети Интернет в Арабских Эмиратах, компании Etisalat и du, сообщили, что они подключились к альтернативным морским кабелям с тем, чтобы улучшить качество связи. Благодаря этим действиям, в стране значительно улучшилась потоковая передача в Интернете, и даже вновь появился доступ к веб-порталу Youtube. Однако приоритетным для Etisalat и du является обслуживание их деловых клиентов, а не домашних пользователей Интернет.

Анастасия Лелюх

Оффлайн african

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 118
  • Reputation: +110/-4
  • Пол: Мужской
  • Я шоколадный заяц!
А денег слупят как за нормальный интернет за этот месяц.
Интересно, кто-нибудь предъявит салату несоответствие "оплата-качество услуг"?

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
фииии , а чем вы , мужа работает в этом гребаном этисалате , ругался с ними ни раз , у нас 30 МБ скорость интернета , максимум что получаем не более 2 мб , обидно конечно , но скорости так и не прибавили , это я про нормальный день говорю без ремонта , вчера ваще все висело , хрен там , у них телефон не поднимают , сволочуги
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Этисалат починился
« Ответ #3 : 29 Апреля 2010 09:47:19 »
фииии , а чем вы , мужа работает в этом гребаном этисалате , ругался с ними ни раз , у нас 30 МБ скорость интернета , максимум что получаем не более 2 мб , обидно конечно , но скорости так и не прибавили , это я про нормальный день говорю без ремонта , вчера ваще все висело , хрен там , у них телефон не поднимают , сволочуги
судя по сегодняшеим пингам, Этисалат досрочно починился
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
на долго ли , вроде бы скорость не плохая , но интернет ТВ так и с перебоями , дай бог уж чтоб не долго
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Napster

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Да по-мойму нихрена не починили.
Ну да пинг упал с 2к до 500-900, но когда вернут свои родные 150-200 не известно, в ДУ постоянно глаголят это не наша проблема, уже просто бесит!

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
у меня с четверга все нормально - пинги на европу 150-170мс (этисалат)
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

Оффлайн Napster

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Во что играешь?
У меня du пинги на Европу упали с 2к до 500-900 и все.
Жду норм нета :(

ledi

  • Гость
все висит,я задолбалась,думала комп глючит. а вот оно что оказывается

Оффлайн Napster

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

ledi

  • Гость

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika