Автор Тема: В ОАЭ изымаются из продажи 40 наименований детских медикаментов  (Прочитано 4688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
40 наименований детских медикаментов, продаваемых в аптеках без специального рецепта, отзываются из продажи в Арабских Эмиратах и десяти других странах по соображениям безопасности.

Американская фармацевтическая компания McNeil Consumer Healthcare после проведения консультаций с Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (US Food and Drug Administration, FDA), правительственного агентства, подчинённого министерству здравоохранения США, выпустила официальное заявление в минувшую субботу с призывом об отзыве целого ряда лекарственных препаратов для младенцев и детей.

Однако, по сообщению местных СМИ, некоторые аптеки в Арабских Эмиратах продолжают пока продавать эти препараты. В список медикаментов, на которые наложен запрет, вошли Tylenol, Tylenol Plus, Motrin, Zyrtec, Benadryl и другие.

По словам Мухаммеда Пира, дубайского аптекаря из Care Green Pharmacy, и Абдулы Джабаля из Al Corniche Pharmacy, они не получали пока никаких официальных указаний об изъятии упомянутых лекарств из продажи.

«В настоящий момент в нашей аптеке имеется препарат Zyrtec. Такие препараты, как Tylenol и детский Tylenol Plus закончились на складе и мы ожидаем вскоре новых их поступлений в соответствии с нашим заказом» - сообщил Джабаль в интервью эмиратскому новостному изданию The National.

На официальном веб-сайте McNeil Consumer Healthcare говорится, что «отзыв препаратов является добровольным, и никаких рекламных целей данная акция не преследует. К изъятию медикаментов из продажи компания McNeil призывает поскольку ее специалисты считают, что они, возможно, не соответствуют необходимым стандартам качества. В качестве меры предосторожности, родители, сиделки и опекуны в больницах не должны назначать эту лекарственную продукцию детям».

По мнению специалистов McNeil, некоторые лекарства могут содержать более высокую концентрацию активных ингредиентов, чем указано в их описании, некоторые, возможно, содержат пассивные ингредиенты и микрочастицы, которые не соответствуют требованиям лабораторных испытаний.

«Несмотря на то, что потенциальная опасность серьезных медицинских последствий при использовании этих лекарств маловероятна, наша компания рекомендует все же покупателям, которые приобрели указанные медицинские средства, прекратить их дальнейшее использование» - говорится в заявлении McNeil.

Напомним, что в январе текущего года 500-миллиграммовые каплеты Tylenol ES (Extra Strength) и каплеты Tylenol Arthritis Pain были также изъяты из продажи после заявления их производителя, компании Johnson & Johnson, о том, что употребление этих лекарственных средств ведет к появлению желудочно-кишечных заболеваний, включая тошноту и боли в животе.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Nike

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 61
  • Reputation: +92/-1
Вот это да! А нам все время  доктор прописывал Зиртек! Да и Тайленол дома-то как рекламируют, и прописывают все время! >:(

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
и у нас Зиртек постоянно ....жесть ...
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Brusnika

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,085
  • Reputation: +907/-245
  • Пол: Женский
да уж  ??? Зиртек и в нашей домашней аптечке имеется всегда
Дочка спит, она устала! Да и я шуметь не стала...тихо села в интернет - и меня как будто нет)

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
тетки, производителя смотрите на ваших Зиртеках-Тэлинолах и не разводите панику... ;)
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Brusnika

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,085
  • Reputation: +907/-245
  • Пол: Женский
тетки, производителя смотрите на ваших Зиртеках-Тэлинолах и не разводите панику... ;)
Нас может паникёршами и можно назвать, но вот тетками НЕТ!
Дочка спит, она устала! Да и я шуметь не стала...тихо села в интернет - и меня как будто нет)

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Нас может паникёршами и можно назвать, но вот тетками НЕТ!

дядьки?!?!  :o
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Brusnika

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,085
  • Reputation: +907/-245
  • Пол: Женский
дядьки?!?!  :o
у Вас всё черное или белое?
Дочка спит, она устала! Да и я шуметь не стала...тихо села в интернет - и меня как будто нет)

Оффлайн Nike

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 61
  • Reputation: +92/-1
тетки, производителя смотрите на ваших Зиртеках-Тэлинолах и не разводите панику... ;)
При чем тут это? Если тут самый главный "изобретатель"- производитель напортачил, то что тогда от других ожидать?

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
При чем тут это? Если тут самый главный "изобретатель"- производитель напортачил, то что тогда от других ожидать?

Нике, где сказано, что изобретатель напортачил в изначальной формуле? Напротив, говорится, что некоторое содержание может отличаться от лабораторного, т.е. эталонного, и нигде не сказано, что лекарственная формула не верная!
Вчера внимательно сайт McNeil Consumer Healthcare читал и всем советую прочесть оригинал.
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн cacao

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Reputation: +355/-77
  • Пол: Женский
в википедии любопытная статейка про этот препарат, не первый раз отзывают их препараты....

из личного опыта, очень хорошо помню, сидящее на горшке больное и страдающее от болезни дите, да еще блюющее при этом от этого новомодного тогда тайленола, а также и панадола (все детское, по рецептам врачей)
потому такая хрень после пары попыток в домашней аптечке больше никогда не присутствует  :-\

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской

из личного опыта, очень хорошо помню, сидящее на горшке больное и страдающее от болезни дите, да еще блюющее при этом от этого новомодного тогда тайленола, а также и панадола (все детское, по рецептам врачей)
потому такая хрень после пары попыток в домашней аптечке больше никогда не присутствует  :-\

а может дите на горшке сидело и рвало просто от высокой температуры?
у многих деточек именно такая реакция организма на высокую температуру... пля, ни у меня, ни у жены даже мысли не возникало обвинить бруфен, панадол или что мы там еще давали жаропонижающее в том, что ребенка тошнит при температуре 38,+...
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Brusnika

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,085
  • Reputation: +907/-245
  • Пол: Женский
а может дите на горшке сидело и рвало просто от высокой температуры?
у многих деточек именно такая реакция организма на высокую температуру... пля, ни у меня, ни у жены даже мысли не возникало обвинить бруфен, панадол или что мы там еще давали жаропонижающее в том, что ребенка тошнит при температуре 38,+...
У меня у дочи тоже такая реакция организма на высокую температуру. Врачи говорят, что нормальная реакция организма.
Дочка спит, она устала! Да и я шуметь не стала...тихо села в интернет - и меня как будто нет)

Оффлайн cacao

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Reputation: +355/-77
  • Пол: Женский
да, что бы говорите!!! а я и не знала, что от т-ры может вырвать! ;)

тока почему-то на все парацетамольные микстуры у ребенка всегда была такая реакция, практически незамедлительная, а на "запрещенный" анальгин и спаздолзин-свечи - никогда  :P

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika