Автор Тема: Европейские и азиатские инвесторы проявляют интерес к недвижимости в Дубае (ОАЭ)  (Прочитано 3620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-RАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,119
  • Reputation: +411/-9
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
В последнее время все больше международных институциональных инвесторов выражают свою заинтересованность в осуществлении крупномасштабных вложений в недвижимость на территории Дубая (ОАЭ), считая текущую ситуацию на рынке благоприятной для таких инвестиций.

“Мы видим, что наши клиенты, и из Азии и из Европы, … проявляют интерес к рассмотрению возможностей инвестиций в сектор недвижимости Дубая” – сообщил в интервью изданию Emirates Business 24/7 Дидье Дурэ (Didie Duret), директор по инвестициям и старший вице-президент подразделения привилегированных клиентов ABN Amro, одного из крупнейших банков, занимающего 13 место в мировом рейтинге по объему общих активов. “Я встречаюсь с клиентами, которые, например, до этого присматривались к недвижимости в Великобритании, а теперь рассматривают инвестиции в недвижимость в ОАЭ”, - добавил он.

Как сообщает IMEXre.com, последний опрос, проведенный международной консультационной компанией Jones Lang LaSalle (JLL) на предмет настроений инвесторов, работающих на рынках недвижимости Ближнего Востока и в Северной Африки, выявил, что сейчас на большинстве рынков в регионе потенциальных покупателей подходящих инвестиционных активов больше, чем их продавцов.

Рынок недвижимости Дубая в настоящий момент предоставляет международным институциональным инвесторам возможность, от которой им будет трудно отказаться, считает Сара Вахби (Sarah Wahby) региональный директор по маркетингу и продажам банка ABN Amro: «Спад в экономике институциональные инвесторы всегда рассматривают как  возможность для выгодных приобретений».

“Рынок недвижимости Дубая сейчас более стабилен. Продавцы охотно продают и это верное время для институциональных инвесторов покупать. Инвесторы, входя на рынок в данный момент, чувствуют себя комфортно, и заглядывая в будущее, мы ожидаем заключения множества сделок”, - заявил Крейг Плам (Craig Plumb), глава исследований Jones Lang LaSalle по региону Ближнего Востока и Северной Африки.

Однако, для этого потребуется какое-то время, считает Фади Аль Саид (Fadi Al Said), старший управляющий фондом компании ING Investment Management: «Если говорить об интересе со стороны институциональных инвесторов – он однозначно есть. Но данный интерес пока не воплотился в реальные сделки».

Дара Оленина

балкарка

  • Гость
А зря они хотят инвестировать в Дубайскую недвижимость, здесь в основном одни кидалы афферисты. Даже в этом же форуме почитайте посты инвесторов, все плачут, не поймут как вернуть свои вложенные деньги. Пусть подумают сначало 1000 раз, а потом инвестируют. Сколько инвесторов SVS пишут и ищут помощи  :-\. Делайте выводы. Есть конечно же и серьёзные компании, но очень мало  :-\.

Оффлайн тоня

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +4/-0
A я считаю,что уж азиаты знают толк в инвестициях.А что касается жулья,то мне кажется ,что кризис это не шутки.Из него выбраться довольно сложно,но ведь строить потихоньку начали и в отличие от Европы , например Болгарии, в Эмиратах есть попытка урегулировать ситуацию.

балкарка

  • Гость
A я считаю,что уж азиаты знают толк в инвестициях.А что касается жулья,то мне кажется ,что кризис это не шутки.Из него выбраться довольно сложно,но ведь строить потихоньку начали и в отличие от Европы , например Болгарии, в Эмиратах есть попытка урегулировать ситуацию.
В Эмиратах есть много шансов инвестировать с прибылью, но только многие сначало инвестируют, потом думают, а потом плачут. Нужно изучить весь Эмират, сделать анализ рынка, обратиться за консультациями к специалистам и потом вкладываться. Просто моё мнение, что люди не считают делать лишние расходы на консультации специалистов, думают сами справятся, а в конце скупой платит дважды, как говорится  :-\.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika