Автор Тема: Фигурное катание в Эмиратах  (Прочитано 59114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Фигурное катание в Эмиратах
« : 09 Мая 2010 08:36:41 »
Прошёл очередной чемпионат по фигурному катанию ОАЭ и ни строчки об этом в русскоязычных СМИ.  Можно подумать, у нас эти чемпионаты каждую неделю. А ведь фигурное катание становилось и развивается в ОАЭ исключительно русско-украинскими усилиями. В чемпионате принимали участие не только преставители ОАЭ.

И как было приятно слышать, что большинство деток, (некоторые совершенно не похожи на русских) говорили на русском языке. На этом чемпионате, без преувеличения можно сказать, основным языком был русский, с вкраплениями англо-франко-арабской речи. Звучала русская музыка, демонстрировались русские народные костюмы, танцы. Нельзя обижать и украинцев, и представителей других народов бывшего СНГ.  Их программы и костюмы тоже были очень яркими, красочными и колоритными.

А какие номера выдавали детки! Целые шедевры! Некоторые девочки исполняли дорожки 3-го(!) (если не сказать4-го) уровня! Были танцевальные пары, дуэты, артистичные и темпераментные номера. Очень обидно, что такие яркие программы, костюмы, постановки, интерпретации, находки, останутся в частных коллекциях родителей. А ведь из этих номеров можно было смонтировать интересную телепередачу! Вы знаете, что наши дубайская хореография фигурного катания признана лучшей московскими и питерскими фигуристами?  А по интерпретации наших Дубайских фигуристов вряд ли кто-то побьёт, по крайней мере, сделать это будет сложно. Костюмы придумывались и шились тоже русскоязычными представителями. Таких костюмов не встретишь на самых изысканных показах мод. Обидно, что всё это прошло мимо широкой публики.

Пора бы русскоязычным СМИ обратить внимание на тот факт что фигурное катание в Эмиратах состоялось и занимает достойное место в международном фигурном катании. И сделано это было исключительно усилиями и энтузиазмом преставителей русско-украинской школы фигурного катания.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Ура! Наши (Дубайская команда фигуристов) недавно вернулись из Китая, где проводился ежегодный чемпионат по системе ISI - "Skate Asia"! Наши завоевали там 21 золотую медаль и могли бы быть вторыми, после сильной Пекинской команды, в общем командном зачёте, если бы сумма набранных баллов делилась на число участников. Но места присуждали за общую сумму балов, а некоторые команды превышали 100 человек. Такая система была принята в связи "с целями и задачами" чемпионата - популяризация фигурного катания и привлечение как можно бОльше людей на сами соревнования.

Наши СМИ, как всегда остались за кадром. Позор! Ведь фигурное катание в Дубае и Шардже поднялось и развивается за счёт русско-украинских тренеров. И результатам этого чемпионата мы обязаны украинскому тренеру - Люде Коленюк - о хореографическом таланте которой знают далеко за предалами Эмиратов.

Пыс: отчёт о соревнованиях с фотографиями можно посмотреть на фейсбук, но я не нашла.  :-\
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #2 : 13 Ноября 2010 05:57:28 »
Господа,
Очень нужно.  :176: :176: :176:  Календарь соревнований по фигурному катанию среди детей на 2011 год, категории: DEBS, NOVICE and SPRINGS. Любые страны кроме России и Украины (по ним календарь имеется): США, Канада, Европа (кроме Балтики), Китай, Турция, итд.

2 часа искала, ничего не нашла.  :(  Более продвинутые поисковики, помогите, пожалуйста. :176: :176: :176:
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн RedMadScouser

  • Этнический Уралец
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 143
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • You'll never walk alone!
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #3 : 16 Ноября 2010 00:34:38 »
А какие номера выдавали детки! Целые шедевры! Некоторые девочки исполняли дорожки 3-го(!) (если не сказать4-го) уровня!
Блин)) По молодости 7 лет откатал в одиночках, но что такое 3-й или 4-й уровень дорожек, тренера не объяснили)))) Просвятите, а? :)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #4 : 17 Ноября 2010 13:19:15 »
Блин)) По молодости 7 лет откатал в одиночках, но что такое 3-й или 4-й уровень дорожек, тренера не объяснили)))) Просвятите, а? :)
Вы пытались сострить или показать своё невежество? Или какой вы динозавр в фигурном катании?  :D  А, фигурист-одиночка?..  ;)

Цитировать
Шаги
Шаги представляют собой комбинации толчков и базовых элементов катания — дуг, троек, перетяжек, скобок, крюков, выкрюков и петель, с помощью которых фигурист перемещается по площадке. Шаги служат для соединения элементов в программе. Кроме того, дорожки шагов являются обязательным элементом программы.

По новой системе судейства существует 4 уровня сложности дорожек.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B3%D0%B8_%D0%B2_%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

Дорожка третьего уровня (видео):


Дорожки четвёртого уровня, как правило, бывают только у танцоров. Одиночникам дорожки четвёртого уровня не ставят (я не знаю таких случаев).



Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #5 : 29 Ноября 2010 22:31:40 »
Volvo Open Cup14th               
28.01.-30.01.2011
Riga, Latvia


Если кто хочет поехать, пишите е-мейл. Вышлю правила & условия соревнований и бланки заявок. Заявки принимаются до 12 января 2011 года. Всё на английском.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #6 : 09 Декабря 2010 21:58:07 »
Мы завтра идём в Хаят к 10 утра, а вечером едем в Абу Даби на шоу. Присоединяйтесь!
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #7 : 27 Января 2011 00:09:17 »
Цитировать
Volvo Open Cup14th               
28.01.-30.01.2011
Riga, Latvia


http://www.kristalice.lv/index.php/sorevnovaniya-2
Первый русскоязычный представитель фигурного катания в Дубае вылетел на соревнования.  :) 
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #8 : 28 Января 2011 19:16:43 »
Впервые  в истории Эмиратов их флаг появился на соревнованиах по фигурному катанию Volvo Open Cuр, Рига, Латвия.
Дубай представлен двумя русскоязычными представителями. Сегодня состоялась жеребьёвка и первая тренировка на Рижском льду. Завтра первый прокат первого участника. Пожелаем ей удачи. 
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн bure

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 200
  • Reputation: +48/-13
  • Пол: Мужской
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #9 : 28 Января 2011 21:23:41 »
Впервые  в истории Эмиратов их флаг появился на соревнованиах по фигурному катанию Volvo Open Cuр, Рига, Латвия.
Дубай представлен двумя русскоязычными представителями. Сегодня состоялась жеребьёвка и первая тренировка на Рижском льду. Завтра первый прокат первого участника. Пожелаем ей удачи.
   Ооо! так здорово! :99:  Искренне желаю вашей Амире спортивных побед!!!...Раша за вас! :157:
...А белый лебедь на пруду ,качает павшую звезду....

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #10 : 08 Февраля 2011 14:43:01 »
   Ооо! так здорово! :99:  Искренне желаю вашей Амире спортивных побед!!!...Раша за вас! :157:
Спасибо огромное.  :)

Выступили мы крайне неудачно, поэтому видео не будет. Но будут красивые фото.  ;D

На днях ещё одна девочка уехала в Туркменистан, на соревнования. Сегодня её первый прокат. Пожелаем ей удачи!
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Первые соревнования фигурного катания в Эмиратах по системе ISU, с участием судей международного класса.

http://www.tulup.ru/news/20110209/the_2011_skate_dubai_golden_cup/
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Соревнования в Риге, фотоотчёт
« Ответ #12 : 12 Февраля 2011 00:19:17 »






« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011 00:40:43 от Профи »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #13 : 12 Февраля 2011 00:31:23 »



Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн bure

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 200
  • Reputation: +48/-13
  • Пол: Мужской
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #14 : 12 Февраля 2011 00:39:09 »
 :60:  Совершенно замечательная у вас дочка!!!....сосредоточенная вся)).Как раньше ставили+6.0!))  сейчас не помню( :-\
...А белый лебедь на пруду ,качает павшую звезду....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika