Автор Тема: Фигурное катание в Эмиратах  (Прочитано 59111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Borzik

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,848
  • Reputation: +191/-106
  • Пол: Мужской
  • Muslim
Re: Соревнования в Дубае по системе ISI
« Ответ #75 : 26 Мая 2011 20:34:28 »
Борз, это не мои дочки.  :)

Не важно, я тему поднимаю  :)...

Оффлайн Shanya

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +3/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: соревнования в Дубае по системе ISI
« Ответ #76 : 26 Мая 2011 21:33:02 »
Нет, это Согдиана. Мне она тоже очень нравится. Спасибо за добрые слова.  :)




Мне тоже очень очень  понравилась Согдиана!!!!Умничка!!!

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Летние Тренировочные сборы ОАЭ
« Ответ #77 : 07 Июня 2011 10:23:17 »
Летние Тренировочные сборы ОАЭ
с 01 по 31 августа 2011.
Место проведения – Арабские Эмираты г. ДУБАЙ, Ледовая площадка комплекса Al Nasr Leisureland Club. Проживание в отелях Дубая.
Цель проведения сбора – повышение и развитие технической, общефизической и специальной физической подготовки фигуристов.
В программе - тренировочные занятия на льду под руководством Алекса́ндра Генна́диевича За́йцева, двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию на коньках в парном катании, шестикратного чемпиона мира, семикратного чемпиона Европы.
Тренировочные занятия ОФП и хореография под руководством российского тренера. Занятия хореографией будут проводится как на льду, так и в зале, возможна постановка и корректировка программ в соответствии с новой системой судейства.
Пакет услуг для фигуристов включает в себя:
- тренировочные занятия на льду, как в группе, так и в индивидуальном порядке;
- тренировочные занятия по СВП и ОФП;
- занятия хореографией на льду и в зале сч музыкальным сопровождением.
Заявки на участие принимаются до 25 июля 2011 года.
Общее число участников в группе от 10 до 15 человек в соответствии с возрастным критерием.
Так же возможны группы число участников от 3 до 4 человек .
По всем вопросам обращайтесь на имейл - iceworld@emirates.net.ae or 00971 50 9001095 to Monika Montega or Kristina Romanova
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #78 : 07 Июня 2011 16:29:48 »
up  :)
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Соревнования в Абу Даби
« Ответ #79 : 09 Июня 2011 17:26:47 »
Напоминаю: До соревнований в Абу Даби осталось ровно 2 недели!

Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Impress1ve

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 190
  • Reputation: +101/-10
  • Пол: Мужской
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #80 : 09 Июня 2011 18:47:57 »
не в тему фигурного катания но всё  же.. а по хоккею информацией не поделитесь в Аль Наср как дела обстоят.. кто собирается? когда? почем?.. как каток делят с фигуристами? есть ли магаз хоккейный в Аль Насре?..есть ли паблик сешшнс? просто покататься для смертных обычных людей?.. когда?..
заранее спасибо...

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #81 : 12 Июня 2011 02:35:22 »
не в тему фигурного катания но всё  же.. а по хоккею информацией не поделитесь в Аль Наср как дела обстоят.. кто собирается? когда? почем?.. как каток делят с фигуристами? есть ли магаз хоккейный в Аль Насре?..есть ли паблик сешшнс? просто покататься для смертных обычных людей?.. когда?..
заранее спасибо...
Мы с хоккеем как-то "в параллельных мирах", извините  :( Хоккей есть в Дубае и Абу Даби (Майти Кемлз), но сейчас, у них сезон уже закончился, соревнования все прошли. Собираются, обычно, по вечерам: 5-7 вечера. Сезон: сентябрь-начало мая. Магазин есть в Аль Насере. Паблик сешн с 10 утра до 10 вечера, если не выкуплено. Лучше позвонить на 04-3371234 и всё узнать.  :)

Просто покататься, наверное, лучше в Дубай моле. В Аль Насере каток не гламурный, да и фигуристы могут смести нечаянно.  :)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011 13:03:26 от Профи »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #82 : 13 Июня 2011 12:59:54 »
Надеюсь, Кристина возражать не будет, если я скопипейстю с сайта фигуристов:

Цитировать
Оргкомитет соревнований " Golden cup of Dubai 2011" благодарит всех участников, тренеров и судей за участие и помощь в проведении соревнований.

Выражаем особую благодарность тренерам и всей судейско-технической бригаде:
1) Lydia Paley Hume (USA-Америка-Вашингтон) – главный судья соревнований: Chair – Board of Electors World Figure Skating Hall of Fame;
2) Светлана Михайлова (Белгород) – судья международной категории, тренер по фигурному катанию на коньках, получившая звание «Лучший детский тренер», Россия, г. Белгород, 2011 г.;
3) Мария Бутырская (Москва) - российская фигуристка, заслуженный мастер спорта, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трёхкратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка России, тренер по фигурному катанию;
4) Зайцев Александр Г. (Москва) – Тренер, в прошлом олимпийский чемпион по фигурному катанию в парном разряде, шестикратный чемпион мира, а также семикратный чемпион Европы. Его выступления проходили в паре вместе с Ириной Родниной.
5) Марина Шишкина (Казахстан) - судья международной категории;
6) Айгуль Куанышева(Казахстан) - судья международной категории;
7) Никитина Валентина (Вологда) - судья международной категории;
8 ) Бадалян Алина (Армения) - судья международной категории;
9) Саргсьян Мариям (Армения) - судья международной категории

Так же огромное спасибо за помощь в организации соревнований Власовой Дарье (Белгород) и Козловой Кристине (С. Питерсбург).
Огромное спасибо за внедрение и воплощение в реальность Первых Международных соревнований в Арабских Эмиратах главному организатору соревнований, директору компании и школы фигурного катания «Queen of Ice World» Кристине Романовой.

Мы Очень Надеемся, что на соревнования, проходящие в ОАЭ, которые будут проводиться ежегодно и станут традиционными, в следющем сезоне (планируется в середине Апреля 2012 г.) соберется еще больше участников: подтянутся те, у кого не получилось приехать в этот раз. Также мы надеемся, что в Ваших сердцах остались теплые воспоминания о наших соревнованиях. Ждем Вас в следующем году.

Просим присылать ваши отзывы и пожелания на адрес:
iceworld@emirates.net.ae – www.queenoficeworld.org

Мы очень ценим Ваше мнение и будем стараться проводить соревнования на высоком организационном уровне
Удачи и до встречи!
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Impress1ve

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 190
  • Reputation: +101/-10
  • Пол: Мужской
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #83 : 18 Июня 2011 06:37:49 »
побывал и в Аль Насре и в Дубай Молле... в Дубай Молле конечно лед классный и все дела.. но народу там  очень много.. а в аль насре течет с кондеров вода лед не очень .. зато народу мало днем по крайней мере.. плюс дешевле :)

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #84 : 26 Июня 2011 14:44:17 »
Соревнованиями в Абу Даби, состоявшимися 24-25 июня, фигуристы Дубая отметили окончание сезона 2010-2011 года.
Соревнования были великолепно организованы, в модернизированном дворце с приятным и комфортабельным интерьером. После церемонии награждения был банкет, организованный спонсорами соревнований: Europcar и Пепсиколой.
Спасибо организаторам за тёплый приём. Все остались довольны.  :)

Некоторых ведущих фигуристов ОАЭ не было на соревнованиях по разным причинам, но многие участники порадовали чистыми прокатами (без единой ошибки) по своему уровню. В соревнованиях принимали участие 5 фигуристов, прыгающие двойные каскады. Надеемся, что следующие соревнования будут ещё более зрелищными и фигуристы ОАЭ смогут порадовать своих зрителей тройными прыжками, вращениями 4-го уровня, великолепным скольжением и дорожками 3-го уровня. 
 
Амира в этот раз сделала заклон 3-го уровня, комбинированное вращение 4-го уровня и каскады из двойных прыжков (наконец-то докрученных). 

Следующий сезон намечается быть особенно насыщенным. В ОАЭ планируется около 4-5 соревнований по фигурному катанию. Поэтому у ведущих фигуристов ОАЭ будет всего лишь неделя на летний отдых и сразу же начнётся подготовка к новому сезону.  :)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011 01:35:54 от Профи »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн NATALEK

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +3/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #85 : 11 Июля 2011 21:54:03 »
Блин)) По молодости 7 лет откатал в одиночках, но что такое 3-й или 4-й уровень дорожек, тренера не объяснили)))) Просвятите, а? :)
[/quote

:-)) Я тоже лет 7 интенсивно прокаталась, но 3-ий или 4-ый уровень дорожек?! Что это?
Кстати, может на каток, встряхнём стариной?

Оффлайн NATALEK

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +3/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #86 : 11 Июля 2011 22:00:12 »
Вы пытались сострить или показать своё невежество? Или какой вы динозавр в фигурном катании?  :D  А, фигурист-одиночка?..  ;)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B3%D0%B8_%D0%B2_%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8

Дорожка третьего уровня (видео):


Дорожки четвёртого уровня, как правило, бывают только у танцоров. Одиночникам дорожки четвёртого уровня не ставят (я не знаю таких случаев).

А, ну вот, видите! Разные уровни сложности дорожек по новым правилам!!! У нас, лет эдак 11 назад, таких уровней не было! Не надо обижаться на некоторые комментарии... Это чистое любопытство :-)

kalisa85

  • Гость
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #87 : 16 Июля 2011 21:31:57 »
Профи, вопрос к вам. Скажите где в Дубае можно купить нормальные коньки (под нормальными подразумеваю - Райдел, Риспорт, Граф и т.д.). И каковы цены, то есть намного ли тут дороже чем в Европе? А то мне что-то покататься захотелось, а мои коньки остались дома, да и они мне маловаты уже, а кататься в том что дают на прокат, это ноги и нос сломать можно ))
Спасибо!

Оффлайн NATALEK

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 58
  • Reputation: +3/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Фигурное катание в Эмиратах
« Ответ #88 : 21 Июля 2011 11:47:10 »
побывал и в Аль Насре и в Дубай Молле... в Дубай Молле конечно лед классный и все дела.. но народу там  очень много.. а в аль насре течет с кондеров вода лед не очень .. зато народу мало днем по крайней мере.. плюс дешевле :)

Привет! 
Молодец! Захотел, съездил, покатался :)
А я всё никак не доберусь до катков... Вчера посмотрела цену на массовый 2-х часовой сеанс в Дубай молле, нормально так стоит. Около 10-ти евро..
Ну если лёд отличный, то наверно стоит того! 

Оффлайн Васильки©Автор темы

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Наши будни
« Ответ #89 : 17 Августа 2011 14:57:13 »
ОФП / СФП (граунд трейнинг)  :)





Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika