Автор Тема: Подростки в ОАЭ тратят на свой гардероб втрое больше, чем их сверстники в мире  (Прочитано 5570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Подростки в Арабских Эмиратах тратят в три раза больше, покупая себе одежду и украшения, чем их сверстники по всему миру» - выявило новое исследование, посвященное привычкам и убеждениям подростков в регионе Ближнего Востока.

Результаты специальной программы Global Teen Insights Programme-MENA, проведенной впервые в текущем году исследовательскими компаниями AMRB и TRU, показали, что подростки, живущие в ОАЭ, тратят в среднем US$ 71 на одежду и украшения в месяц. Данный показатель более, чем в три раза превышает расходы эмиратских сверстников, живущих в других странах мира и тратящих в месяц на одежду и украшения, в среднем, не более US$ 21. 

Помимо этого, новое исследование выявило также, что более половины подростков, проживающих в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, планируют в текущем году увеличить расходы на свой гардероб и украшения, что превысит средний мировой показатель на 40%.

Следует отметить, что в ОАЭ 28% эмиратских подростков имеют собственные смартфоны, а в других странах мира этот показатель составляет лишь 11%. Молодые эмиратцы тратят US$ 25 в месяц на парфюмерно-косметические изделия, а их сверстники в других странах – US$ 6. Самыми популярными брендами среди молодых эмиратцев являются Pepsi и Adidas.

Исследование было проведено среди девушек и юношей в возрасте от 12 до 19 лет, являющихся гражданами ОАЭ и представляющими все социально-экономические классы страны. Помимо эмиратских подростков в ходе исследования были проведены индивидуальные интервью с двумя тысячами подростков из Саудовской Аравии и Египта.


Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
о каких тратах речь ?
о покупках на заработанные юниорами деньги или на родительские деньги ?
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
о каких тратах речь ?
о покупках на заработанные юниорами деньги или на родительские деньги ?

В новости речь о том, СКОЛЬКО подросток тратит, а не о том, ОТКУДА он берёт на это деньги ...

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
 ;Dшоппинг тут как один из методов отвлечься-развлечся..не всее же ред булл дринкать..вот я вчера пошла за блузой в купил еще 2 штанишек и белье ;D

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
что то очень мало 71$ в месяц
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
что то очень мало 71$ в месяц
:o Я сам офанорел,если мой будет тратить 260дыр в месяц, я буду самый счастливый отец ;D
P.S.Ему 12лет, а что будет в 16? :-X
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Kamilla

  • Гость
«Подростки в Арабских Эмиратах тратят в три раза больше, покупая себе одежду и украшения, чем их сверстники по всему миру» - выявило новое исследование, посвященное привычкам и убеждениям подростков в регионе Ближнего Востока.

зачем вообще надо было проводить исследование?

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
зачем вообще надо было проводить исследование?

 Ну как,а денюшку зарабатывать-то как? все ж эти  исследования -
большинство мужчин любят спать на левом боку,
 а женщины забывают закрывать флакон с шампунем,
 Те кто носил очки в школе имеют по два ребенка,
 Если у вас чешется левая щека - надо подлечить почки,
большинство маньяков в детстве были послушными детьми и хорошо учились...
 Как же мы прожить то сможем,без всех этих знаний!!!!! Я вот ночей не спала,можно сказать,все мучалась -сколько ж тут подростки тратят?! ;D
 
 А в целом думаю,это маркетинговые исследования.Побольше пепси и адидаса завозить начать... ;D
 

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
  Как же мы прожить то сможем,без всех этих знаний!!!!! Я вот ночей не спала,можно сказать,все мучалась -сколько ж тут подростки тратят?! ;D
  А в целом думаю,это маркетинговые исследования.Побольше пепси и адидаса завозить начать... ;D
А я на месте поставщиков всяких привлекательных для молодежи брендов в ОАЭ тут же бы с окна выкинулась, 71 доллар в месяц и на шмотки и на косметику, и на украшения? Банкротство и проданные в рабство за долги сотрудники, жена, дети - вот что ждет этих поставщиков при таком раскладе.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
 Ну другие -то вообще по 21 доллар тратят  в месяц,зато вот родители не нарадуются небось... ;D

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Цитировать
женщины забывают закрывать флакон с шампунем
оу! т.е. я не одна такая! ;D

как хорошо что есть исследования ;D
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Говорят, есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика. Эти 21 доллар это с учетом около 300 миллионов молодых в Индии и еще не знаю сколько в прочих странах, которые может и 5 долларов в месяц не тратят. Так сказать, средняя температура по больнице. (с) А вот когда пишут Эмиратцы, то тут у меня, конечно, вопрос.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
 Ну а мало ли тут подростков из малоимущих семей? Не локалов,естессно. Думаю -немало.В Аджмане точно - немало.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Ну а мало ли тут подростков из малоимущих семей? Не локалов,естессно. Думаю -немало.В Аджмане точно - немало.
даже приезжие, они привезли своих детей, значить компания хорошо платит.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
 Ну не знаю,видела очень много семей явно бедно живущих,но с очень большим количеством детей.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika