Автор Тема: Телекоммуникационная компания Du первой на Ближнем Востоке запустила 3D TV  (Прочитано 4798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Телекоммуникационная компания Du стала первой компанией в Арабских Эмиратах и в регионе Ближнего Востока, которая начала 1 июня текущего года трансляцию для своих абонентов трехмерных телевизионных программ.

Дубай, ОАЭ. Все пользователи услуг компании Du, начиная с 1 июня, имеют возможность смотреть трехмерные телевизионные программы на канале 699, не подключая никаких дополнительных пакетов или программ.

«Трехмерное телевидение является новой и многообещающей технологией, именно поэтому мы очень рады тому факту, что наша компания стала в первой в ближневосточном регионе, которая сможет предложить своим зрителям взгляд в будущее и сделать это совершенно бесплатно», - сообщил Фарид Фарайдуни, коммерческий директор Du, - «Кроме того, данный факт является демонстрацией того, что наша компания в состоянии предоставить своим клиентам доступ к самым современным технологиям, имеющимся на рынке на сегодняшний день».

Все ТВ-декодеры Du уже подключены к использованию форматов 3D и HD. Для того, чтобы иметь возможность смотреть программы в трехмерном изображении, зрители должны лишь иметь телевизоры, поддерживающие демонстрацию трехмерных программ, и специальные очки.

На телевизионном 3D-канале будут демонстрироваться программы различной тематики: мода, искусство, путешествия, спорт, образ жизни. Канал бесплатный и доступен всем без исключения зрителям с 1 июня. На сегодняшний день он является единственным на Ближнем Востоке.

В настоящее время Du проводит переговоры с различными контент-провайдерами о пополнении запасов канала 3D-программами на различные темы, а также о закупке фильмов, которые будут доступны для просмотра на специальном канале компании - «Видео по запросу».


Анастасия Лелюх

Оффлайн Shef

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 226
  • Reputation: +68/-20
  • Пол: Мужской
Я что то не совсем понял, на каком канале? как его искать этот 699 канал? можно его просматривать на обычном LCD Samsung 4 серии? хотелось бы посмотреть разницу 3D от HD. Только вот очки бы еще найти. ::)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010 20:33:59 от Reporter-B »

LOADMASTER

  • Гость
Я что то не совсем понял, на каком канале? как его искать этот 699 канал? можно его просматривать на обычном LCD Samsung 4 серии? хотелось бы посмотреть разницу 3D от HD. Только вот очки бы еще найти. ::)

Все ТВ-декодеры Du уже подключены к использованию форматов 3D и HD. Для того, чтобы иметь возможность смотреть программы в трехмерном изображении, зрители должны лишь иметь телевизоры, поддерживающие демонстрацию трехмерных программ, и специальные очки.

Помимо очков еще и телевизор должен быть 3D. Имхо это рекламный ход, для увеличения объемов продаж именно телевизоров...

Оффлайн zak

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,116
  • Reputation: +565/-76
  • music is my medicine.
Я что то не совсем понял, на каком канале? как его искать этот 699 канал? можно его просматривать на обычном LCD Samsung 4 серии? хотелось бы посмотреть разницу 3D от HD. Только вот очки бы еще найти. ::)

очки можно в кинотеатре стырить ))
Carpe Diem.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
очки можно в кинотеатре стырить ))

Вариан, конечно, но ... уверен, что в комплект к каждому телевизору будут давать как минимум 4 штуки - на семью ... А ещё, как вариант, могут сделать так, что очки Самсунг не подойдут к телевизору Панасоник ...

afa

  • Гость
очки можно в кинотеатре стырить ))
Уверен?

LOADMASTER

  • Гость
Сегодня в карефуре минут 10 смотрел 3D телевизор Samsung через самсунговские очки, крутили какой-то 3D мультик - честно скажу, я кайфа не понял. Без очков изображение размытое, одеваешь очки, какое-то время глаза к ним привыкают, изображение приобретает четкость, но не такую как на LED телевизорах того же самсунга. Все время пытаешься разглядеть те самые хваленые 3D эффекты, но как-то их немного (хотя может я не на том расстоянии и не при том освещении и не под тем углом смотрел телевизор). Для себя я понял - мне 3D телевизор даром не нужен...

Оффлайн JokeR

  • Существуют три верных друга: старая книга, старая собака и наличные деньги.
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Reputation: +195/-11
  • Пол: Мужской
Вчера заезжал в Аджманский карефур, видел 3D телевизор Samsung за 16000 дырок.
Надел очки, начал смотреть 3D ролики, и вот мое мнение:
Никаких эфектов кроме чистой картинки я не увидел, подходил ближе к монитору, отходил, приседал и эффекта 0!
Мне кажется что рано их ещё покупать, не стоят они этих денег.

Оффлайн JokeR

  • Существуют три верных друга: старая книга, старая собака и наличные деньги.
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Reputation: +195/-11
  • Пол: Мужской
Сегодня в карефуре минут 10 смотрел 3D телевизор Samsung через самсунговские очки, крутили какой-то 3D мультик - честно скажу, я кайфа не понял. Без очков изображение размытое, одеваешь очки, какое-то время глаза к ним привыкают, изображение приобретает четкость, но не такую как на LED телевизорах того же самсунга. Все время пытаешься разглядеть те самые хваленые 3D эффекты, но как-то их немного (хотя может я не на том расстоянии и не при том освещении и не под тем углом смотрел телевизор). Для себя я понял - мне 3D телевизор даром не нужен...

Тоже самое, поздно увидел ваш пост, та же история. ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika