Автор Тема: В марте 2011 года в Дубае откроется новый аэропорт Al Maktoum International  (Прочитано 5258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Новейший аэропорт Дубая — Al Maktoum International — начнет осуществлять пассажирские воздушные перевозки в марте 2011 года.

Дубай, ОАЭ. «Предварительно, дата открытия намечена на весну следующего года, конец марта мы рассматриваем как наиболее вероятное время, когда начнут осуществляться пассажирские рейсы» - сообщил Эндрю Уолш, вице-президент департамента грузоперевозок и логистики проекта Dubai World Central.

В настоящее время пассажирский терминал находится на финальном этапе внутренней отделки. После открытия грузового терминала и начала его функционирования начнется процесс подготовки пассажирского терминала, которая придется на конец нынешнего года и начало следующего.   

Международный аэропорт Al Maktoum International, являющийся частью дубайского мега-проекта Dubai World Central стоимостью US$ 33 млрд, станет крупнейшим аэропортом в мире с момента выхода на свою полную рабочую мощность. Имея пять взлетно-посадочных полос, аэропорт Al Maktoum будет в состоянии обслуживать 160 млн пассажиров в год и перевозить 12 млн т груза.

На данный момент руководство нового аэропорта не предоставило пока информации о том, какие именно перевозчики будут осуществлять полеты из пассажирского терминала, однако, по словам Уолша, это, скорее всего, будут, в основном, региональные авиаперевозчики.


Анастасия Лелюх

Оффлайн tyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +103/-12
  • Пол: Женский
  • хорошо там где мы есть
160 млн ?это где они столько пассажиров возмут?

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
160 млн ?это где они столько пассажиров возмут?
до жил в первые слышу :-[
Индия и Пакистан форева:)
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн tyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +103/-12
  • Пол: Женский
  • хорошо там где мы есть
до жил в первые слышу :-[
Индия и Пакистан форева:)
Это они из Мумбая  в Калькутту через Дубай летать будут!
В Терминале 3 до самолета и так  2 км пешом пихтарить ,а тут будут все писят км пешком до посадки! Дошел до самолета кандидат в мастера спорта по спортивной хотьбе!

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
вы в авто ездите? там написано вместимость 5 человек.
вы што, мля, всегда впятером ездите? ;)
Green Hell

Оффлайн tyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +103/-12
  • Пол: Женский
  • хорошо там где мы есть
вы в авто ездите? там написано вместимость 5 человек.
вы што, мля, всегда впятером ездите? ;)
Ну если судить по авто!
Это то же самое что маршрутка! Если она не полная, то прибыли нет! Маршрут снимают! Значит Аеропорт не принесет прибыли!

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
блин, а мактум то не знает,!!! ;D
Green Hell

Оффлайн tyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +103/-12
  • Пол: Женский
  • хорошо там где мы есть
Я летаю очень часто! Минимум  раз в две недели! Поэтому я люблю 2 ой терминал! Маленький и все быстро! Прилетел , получил багаж сразу! Ни тебе проблем , ни головной боли! А 3 терминал просто головная боль! Если дальний рейс , или транзит то  нормально! А если еще больше чем 3 терминал, то  это уже перебор!Опять толпа !

COBA

  • Гость
блин, а мактум то не знает,!!! ;D
Зато Халифа в курсе...
Только домен опять не успеет занять....

балкарка

  • Гость
А я о рабочих местах подумала. Пусть людям будет работа.

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Зато Халифа в курсе...
Только домен опять не успеет занять....

а что, Khalifa International, звучит... да и граница с АД рядом, как раз можно будет передвинуть, забрав всю Джебель Али за долги...  ;)
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

LOADMASTER

  • Гость
да ххрен они обеспечат 160 миллионов пассажиров в год,им надо будет вывести из строя один из крупнейших хабов в европе франкфурт на майне,джей эф кей,если я живу в лондоне,берлине или в москве,каким надо быть идиотом летя в штаты,канаду,южную америку летать через дубай?Власти дубая именно на это расчитывают вы хотите сказать?

А я думаю наберется 160 миллионов идиотов, летающих транзитом из Европы в Австралию, Новую Зеландию, Индию, Шри Ланку, страны ЮВА и обратно плюс немалое количество идиотов летающие собственно со всего мира в ОАЭ и из ОАЭ по всему миру.... Иначе зачем бы эти идиоты строили это идиотский аэропорт? 

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
в етом аеропрту еще два года назад было все раскуплено,а за два года прошедших еще больше авиа компаний расплодилось,и продолжают плодится,так что переживать ребятам не приийдется
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

балкарка

  • Гость
А я предлагаю, чем рассуждать нужен или нет данный аэропорт, лучше заинтересованным поспешить себе места пробить и устроиться на работу, думаю многие наши россияне будут там работать ::) ;D.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika