Автор Тема: HSG/ГСГ - гистеросальпингография (тест на проходимость маточных труб)  (Прочитано 5688 раз)

Оффлайн Carrera-y-Carrera

• Серебряная звезда участника
Девочки, откликнитель, пожалуйста, те, кто проверял маточные трубы на проходимость в Дубай - где это можно сделать, сколько стоит, Ваши рекомендации по врачам/клиникам. Заранее спасибо!

Оффлайн Oxidem

• Новичок
  • *
  • ChatRu.com - наш форум !
я делала 4 года назад вышло 900 AED
В Deira City Medical Diagnostic Center, Fish roundabout, Al Saheel Bldg.  tel: 2723555.
На сколько помню, нужно направление от доктора обязательно.
И еще недавно в Шардже была в диагностическом центре, заметила, что цены у них на рентген обследования дешевле чем в Дубае, возможно вы найдете и по дешевле.

Оффлайн Эммануэль

• Новичок
  • *
Добрый вечер. я делала этот тест в Advanced Radiologi Centre. тел. 04 345 50 30. Я осталась довольна. Заплатила около 1200 дирхам.

Добрый вечер. я делала этот тест в Advanced Radiologi Centre. тел. 04 345 50 30. Я осталась довольна. Заплатила около 1200 дирхам.
Эмануэль, подскажите, это была лапараскопия или как-то иначе. У мня есть опыт в России процедуры без общего наркоза, забыла как это называется правильно, когда контрастную жидкость вводят в рубы и делают рентгеновский снимок. Боль была адская! Интересно, как это делают в Дубай.

Заранее спасибо.

Оффлайн Pearl

• Золотая звезда участника
когда контрастную жидкость вводят в рубы и делают рентгеновский снимок. Боль была адская! Интересно, как это делают в Дубай.

мне в шарже так делали, мандец конечно, боль жуткая, я аж взвыла, мужа поседел бедный

Оффлайн shade

забыла как это называется правильно, когда контрастную жидкость вводят в рубы и делают рентгеновский снимок.

Гистеросальпингография.
Рентгеноконтрастное вещество вводят в полость матки. Введенное контрастное вещество при проходимости труб дает возможность получить на рентгенограмме внутренний контур матки и труб, а также и оценить степень проходимости маточных труб...
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Jaqueline

• Новичок
  • *
Эмануэль, подскажите, это была лапараскопия или как-то иначе. У мня есть опыт в России процедуры без общего наркоза, забыла как это называется правильно, когда контрастную жидкость вводят в рубы и делают рентгеновский снимок. Боль была адская! Интересно, как это делают в Дубай.

Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если Вам уже проводили гистеросальпингографию (ГСГ) - то какие у Вас показания делать это повторно? Как давно была ГСГ? Какой был результат? Сама ГСГ не такая безобидная манипуляция и само по себе введение контраста может спровоцировать воспалительную реакцию и как следствие - спаечный процесс в трубах.
Если ГСГ действительно проводилась и результат невнятный - подумайте о возможности проведения гистеросальпингоскопии  - гистеросальпингоскоп - прибор, который вводится в полость матки и позволяет тщательно осмотреть полость матки и пройти сквозь трубы до выхода в брюшную полость. В процессе - также имеется возможность разъединения спаек и пусть краткосрочного, но всё же восстановления проходимости труб. Одновременно вводится и антисептический раствор - что помогает предотвратить развитие воспаления. В Консиве возле аль-тауна делают точно - но  процедура достаточно широко практикуется и должна проводиться везде. Удачи!

Оффлайн Milka

• Участник раздела Гвардия
  • *
Гистеросальпингография.
Рентгеноконтрастное вещество вводят в полость матки. Введенное контрастное вещество при проходимости труб дает возможность получить на рентгенограмме внутренний контур матки и труб, а также и оценить степень проходимости маточных труб...

Ленчик, неужели еще не придумали более щадяшего способа проверки? Этож адская боль, роды по сравнению с этой ......графией тьфу... :-\
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн shade

Ленчик, неужели еще не придумали более щадяшего способа проверки? Этож адская боль, роды по сравнению с этой ......графией тьфу... :-\

Гистеросальпингография достаточно информативный метод обследования. Как альтернативу ему применяют  гидросонографию, наиболее щадящий метод. 
Лапароскопия наиболее информативна, но не всегда и не всем доступна....
Сегодня получает широкое распространение фертилоскопия, который позволяет оценить проходимость труб и состояние органов малого таза, при этом являясь малоинвазивным методом.

Оффлайн shade

Техника выполнения фертилоскопии:
Позади шейки матки имеется тонкая перегородка, отделяющая задний свод влагалища от полости малого таза, где и находятся все необходимые для изучения органы. Необхъодимо пройти черезе неё тонким оптическим инструментом, диаметр которого не превышает 5 мм, достаточно лёгкого наркоза. Вместо газа внутрь вводится небольшое количество жидкости. Маточные трубы и их ворсинчатый аппарат, оказавшись состоянии относительной невесомости, расправляются, что создает хорошие условия для их визуализации. Достаточно нескольких минут, чтобы подробно изучить состояние труб. И всего нескольких капель красителя, чтобы удостовериться в проходимости.

Девочки, всем спасибо огромное!
Для Jaqueline - мне делали эту ГСГ в 1998 году, сказали - правая труба не проходима (долгая история - начиная с неудачного аппендицита в 11 лет, как следствие - воспалительный процесс и полостная операция). В 2008 - внематочная в правой же трубе. Была в тот момент на Кипре, хирурги в 4 руки рассекали спайки в малом тазу, но левую трубу не проверяли, хотя сказали, что она полностью визуализируется от яичника до матки и "живая". Понимаю, что "на глаз" проходимость не проверяется, поэтому и хочу проверить. Муж уже в Дубаи, я планирую приехать в середине августа. За плечами 3 ЭКО........... А уже 36! Посоветуйте, куда можно обратиться, чтобы сделать лапараскопию? Заранее спасибо.

Для Shade
Техника выполнения фертилоскопии:
Позади шейки матки имеется тонкая перегородка, .... чтобы подробно изучить состояние труб. И всего нескольких капель красителя, чтобы удостовериться в проходимости.

А скоро - это когда? И где конкретно? Это под общим наркозом делается?

Оффлайн shade

Это под общим наркозом делается?

внутривенная анестезия, поскольку вся процедура занимает около 10-15 минут, используются "мягкие" препараты кратковременного действия

сама думаю Эко сделать в августе - сентябре

Инн, тебе совсем заняться нечем? >:(

Оффлайн Marlene

• *
Неужели это так больно? Проверка этих труб? Может это от человека зависит? Как он боль чувствует.
"Собака охраняет сон бедняка так же ревностно, как если бы он был принцем. Когда уходят все остальные друзья, этот остается. Когда богатства исчезает и репутация разбивается в дребезги, собака продолжает любить своего хозяина - эта любовь абсолютна" (с) Сенатор Джордж Вест, 1870 год

Оффлайн shade

Может это от человека зависит? Как он боль чувствует.

совершенно верно!
некоторые пациентки абсолютно спокойно переносят эти несколько минут......

Оффлайн Milka

• *
совершенно верно!
некоторые пациентки абсолютно спокойно переносят эти несколько минут......

у женщин высокий порог боли, но не встречала ни одной, которая бы эту процедуру переносила безболезненно  :-\
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

ChatRU.com - Яндекс знает, сколько у меня друзей ! Yandex.Metrika