Автор Тема: HSG/ГСГ - гистеросальпингография (тест на проходимость маточных труб)  (Прочитано 12938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carrera-y-CarreraАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +56/-61
  • Пол: Женский
Девочки, откликнитель, пожалуйста, те, кто проверял маточные трубы на проходимость в Дубай - где это можно сделать, сколько стоит, Ваши рекомендации по врачам/клиникам. Заранее спасибо!

Оффлайн Oxidem

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +4/-2
  • ChatRu.com - наш форум !
я делала 4 года назад вышло 900 AED
В Deira City Medical Diagnostic Center, Fish roundabout, Al Saheel Bldg.  tel: 2723555.
На сколько помню, нужно направление от доктора обязательно.
И еще недавно в Шардже была в диагностическом центре, заметила, что цены у них на рентген обследования дешевле чем в Дубае, возможно вы найдете и по дешевле.

Оффлайн Эммануэль

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +1/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый вечер. я делала этот тест в Advanced Radiologi Centre. тел. 04 345 50 30. Я осталась довольна. Заплатила около 1200 дирхам.

Оффлайн Carrera-y-CarreraАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +56/-61
  • Пол: Женский
Добрый вечер. я делала этот тест в Advanced Radiologi Centre. тел. 04 345 50 30. Я осталась довольна. Заплатила около 1200 дирхам.
Эмануэль, подскажите, это была лапараскопия или как-то иначе. У мня есть опыт в России процедуры без общего наркоза, забыла как это называется правильно, когда контрастную жидкость вводят в рубы и делают рентгеновский снимок. Боль была адская! Интересно, как это делают в Дубай.

Заранее спасибо.

Оффлайн Pearl

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,677
  • Reputation: +3207/-277
  • Пол: Женский
когда контрастную жидкость вводят в рубы и делают рентгеновский снимок. Боль была адская! Интересно, как это делают в Дубай.


мне в шарже так делали, мандец конечно, боль жуткая, я аж взвыла, мужа поседел бедный

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
забыла как это называется правильно, когда контрастную жидкость вводят в рубы и делают рентгеновский снимок.

Гистеросальпингография.
Рентгеноконтрастное вещество вводят в полость матки. Введенное контрастное вещество при проходимости труб дает возможность получить на рентгенограмме внутренний контур матки и труб, а также и оценить степень проходимости маточных труб...
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Jaqueline

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +6/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Эмануэль, подскажите, это была лапараскопия или как-то иначе. У мня есть опыт в России процедуры без общего наркоза, забыла как это называется правильно, когда контрастную жидкость вводят в рубы и делают рентгеновский снимок. Боль была адская! Интересно, как это делают в Дубай.

Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если Вам уже проводили гистеросальпингографию (ГСГ) - то какие у Вас показания делать это повторно? Как давно была ГСГ? Какой был результат? Сама ГСГ не такая безобидная манипуляция и само по себе введение контраста может спровоцировать воспалительную реакцию и как следствие - спаечный процесс в трубах.
Если ГСГ действительно проводилась и результат невнятный - подумайте о возможности проведения гистеросальпингоскопии  - гистеросальпингоскоп - прибор, который вводится в полость матки и позволяет тщательно осмотреть полость матки и пройти сквозь трубы до выхода в брюшную полость. В процессе - также имеется возможность разъединения спаек и пусть краткосрочного, но всё же восстановления проходимости труб. Одновременно вводится и антисептический раствор - что помогает предотвратить развитие воспаления. В Консиве возле аль-тауна делают точно - но  процедура достаточно широко практикуется и должна проводиться везде. Удачи!

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Гистеросальпингография.
Рентгеноконтрастное вещество вводят в полость матки. Введенное контрастное вещество при проходимости труб дает возможность получить на рентгенограмме внутренний контур матки и труб, а также и оценить степень проходимости маточных труб...

Ленчик, неужели еще не придумали более щадяшего способа проверки? Этож адская боль, роды по сравнению с этой ......графией тьфу... :-\
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
Ленчик, неужели еще не придумали более щадяшего способа проверки? Этож адская боль, роды по сравнению с этой ......графией тьфу... :-\

Гистеросальпингография достаточно информативный метод обследования. Как альтернативу ему применяют  гидросонографию, наиболее щадящий метод. 
Лапароскопия наиболее информативна, но не всегда и не всем доступна....
Сегодня получает широкое распространение фертилоскопия, который позволяет оценить проходимость труб и состояние органов малого таза, при этом являясь малоинвазивным методом.
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
Техника выполнения фертилоскопии:
Позади шейки матки имеется тонкая перегородка, отделяющая задний свод влагалища от полости малого таза, где и находятся все необходимые для изучения органы. Необхъодимо пройти черезе неё тонким оптическим инструментом, диаметр которого не превышает 5 мм, достаточно лёгкого наркоза. Вместо газа внутрь вводится небольшое количество жидкости. Маточные трубы и их ворсинчатый аппарат, оказавшись состоянии относительной невесомости, расправляются, что создает хорошие условия для их визуализации. Достаточно нескольких минут, чтобы подробно изучить состояние труб. И всего нескольких капель красителя, чтобы удостовериться в проходимости.
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Carrera-y-CarreraАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +56/-61
  • Пол: Женский
Девочки, всем спасибо огромное!
Для Jaqueline - мне делали эту ГСГ в 1998 году, сказали - правая труба не проходима (долгая история - начиная с неудачного аппендицита в 11 лет, как следствие - воспалительный процесс и полостная операция). В 2008 - внематочная в правой же трубе. Была в тот момент на Кипре, хирурги в 4 руки рассекали спайки в малом тазу, но левую трубу не проверяли, хотя сказали, что она полностью визуализируется от яичника до матки и "живая". Понимаю, что "на глаз" проходимость не проверяется, поэтому и хочу проверить. Муж уже в Дубаи, я планирую приехать в середине августа. За плечами 3 ЭКО........... А уже 36! Посоветуйте, куда можно обратиться, чтобы сделать лапараскопию? Заранее спасибо.

Для Shade
Техника выполнения фертилоскопии:
Позади шейки матки имеется тонкая перегородка, .... чтобы подробно изучить состояние труб. И всего нескольких капель красителя, чтобы удостовериться в проходимости.

А скоро - это когда? И где конкретно? Это под общим наркозом делается?

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
Это под общим наркозом делается?

внутривенная анестезия, поскольку вся процедура занимает около 10-15 минут, используются "мягкие" препараты кратковременного действия

 сама думаю Эко сделать в августе - сентябре

Инн, тебе совсем заняться нечем? >:(
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Неужели это так больно? Проверка этих труб? Может это от человека зависит? Как он боль чувствует.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
Может это от человека зависит? Как он боль чувствует.

совершенно верно!
некоторые пациентки абсолютно спокойно переносят эти несколько минут......
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
совершенно верно!
некоторые пациентки абсолютно спокойно переносят эти несколько минут......

у женщин высокий порог боли, но не встречала ни одной, которая бы эту процедуру переносила безболезненно  :-\
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika