Автор Тема: HSG/ГСГ - гистеросальпингография (тест на проходимость маточных труб)  (Прочитано 12940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Я еще неделю после рентгена не могла придти в себя от болевого шока, выла как ненормальная   :-\

Автору: желаю успешно пройти все процедуры и часом раньше стать мамой, удачи, все получится!
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Эммануэль

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +1/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
У мня есть опыт в России процедуры без общего наркоза, забыла как это называется правильно, когда контрастную жидкость вводят в рубы и делают рентгеновский снимок. Боль была адская! Интересно, как это делают в Дубай
В Дубае также  жидкость вводят в трубы и делают рентгеновский снимок. Мне делали с уколом. Процедура, конечно, мало приятная, но вполне переносима. У меня не было адской боли.  Может еще и от врача зависит.

Оффлайн Jaqueline

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +6/-4
  • ChatRu.com - наш форум !
Для Jaqueline - мне делали эту ГСГ в 1998 году, сказали - правая труба не проходима (долгая история - начиная с неудачного аппендицита в 11 лет, как следствие - воспалительный процесс и полостная операция). В 2008 - внематочная в правой же трубе. Была в тот момент на Кипре, хирурги в 4 руки рассекали спайки в малом тазу, но левую трубу не проверяли, хотя сказали, что она полностью визуализируется от яичника до матки и "живая". Понимаю, что "на глаз" проходимость не проверяется, поэтому и хочу проверить. Муж уже в Дубаи, я планирую приехать в середине августа. За плечами 3 ЭКО........... А уже 36! Посоветуйте, куда можно обратиться, чтобы сделать лапараскопию?

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011 09:38:09 от Ioanna. »

Катя...

  • Гость
Делала в прошлом году в Шарже, 750 дархам. International Radiology Centr. Crystal Plaza Building, Buhairah Corniche, Sharjah. Tel: 06-5738088. Абсолютно не больно, сама процердура занимает минут 5-10, ответ через 15-20 минут. Все быстро и аккуратно. Я так поняла, если трубы непроходимы, то боль сильно ошутима. Вот тут об этом пишут  и дажe снимки на сайте выставляют. :) http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=34

Оффлайн Aila

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Женский
  • ......от улыбки станет всем светлей....
Всем доброго дня...  Девушки,  кто делал в Дубае HSG (тест на проходимость маточных труб) ?.. не подскажите из личного опыта это болезненная процедура?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011 10:41:35 от Engineer »

Celine

  • Гость
Делала   в  бар дубае  у доктора Сарита,ужасно   болезненной  процедурой  оказалось.Но  думаю   если   трубы  проходимы  особой боли  не  должно   вызывать.ИМХО.

Оффлайн Novinka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Reputation: +19/-23
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В Дубае не делала, но делала в России. От проходимости труб степень боли не зависит, так как самый болезненный момент - раскрытие шейки матки.

Оффлайн Aila

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
  • Reputation: +5/-0
  • Пол: Женский
  • ......от улыбки станет всем светлей....
девочки спасибо за ответы.... я так и думала, что не из приятных процедура...... а обезболивающие можно перед процедурой принимать???? и какие лучше,  если кто то принимал конечно???

Оффлайн Novinka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Reputation: +19/-23
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Мне нош-пу давали, но у меня она даже головную боль не снимает

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika