Автор Тема: Засилье «фаст-фуда» в ОАЭ негативно влияет на здоровье людей  (Прочитано 4028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Как показали результаты новейшего социологического опроса, проведенного эмиратским новостным изданием Arabian Business, около 40% людей, проживающих на Ближнем Востоке, включая Арабские Эмираты, считают, что в регионе слишком много кафе и ресторанов быстрого питания, из-за которых увеличивается уровень заболевания ожирением.

39,6% респондентов, принявших участие в опросе, ответили, что в регионе открыто слишком много кафе и ресторанов быстрого питания и их количество должно быть сокращено.

По данным Всемирной организации здравоохранения, показатель ожирения у людей разных возрастов в мире увеличивается с каждым днем. На сегодняшний день более одного миллиарда взрослых относятся к категории имеющих избыточный вес, 300 млн из них страдают ожирением серьезно и должны постоянно наблюдаться у врачей.

Точных данных по ожирению населения в регионе Ближнего Востока в настоящий момент не существует, однако, все признают, что необходимо срочно предпринимать меры по борьбе с этим заболеванием и болезнями, которое оно провоцирует – диабет, сердечная недостаточность и другие.

Естественно, что в связи с увеличением количества людей, страдающих от ожирения, сети ресторанов и кафе быстрого питания подвергаются в последнее время жестокой критике за то, что имеют в своем меню перегруженные калориями блюда. Тем не менее, 14,5% участников опроса Arabian Business считают, что винить стоит не только «фаст-фуд», но и дорогостоящие рестораны, которые тоже «грешат» тем, что предлагают своим посетителям еду с большим количеством калорий и жира.

Далее, 38,6% респондентов указали, что многое должно быть сделано в сфере общего образования и информирования людей о культуре питания и выборе здорового питания.

Наконец, 7,3% респондентов отметили, что вообще не считают, что в регионе у людей имеется проблема, связанная с ожирением.


Анастасия Лелюх

Оффлайн Mr. DuDuDu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +4/-3
  • Пол: Мужской
  • duupeople.rpod.ru подкасты про жизнь в Дубае
    • Люди Дуу
Я сюда приехал и поправился. Хотя не питаюсь в макдаках итд.

Оффлайн tyana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +103/-12
  • Пол: Женский
  • хорошо там где мы есть
А Я часто перекусываю в обед в фаст фуде! И не поправилась! Главное не переедать!Всего в меру! А если брать 10 сендвичей и диетическую колу и потом ой я растолстел!И бегать надо  каждый день!

Оффлайн Дося Монеткина

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 163
  • Reputation: +23/-29
  • живущая в чистой воде
хорошо что есть фастфуды в оаэ,хоть на них все можно спихнутЬ.
Обожаю когда маленькому ребенку говоришь,,Покажи как ты меня любишь ?"А он обнимает тебя со всей силой и Искренностью и ты уверенa, что это самое Настоящее чувство !!!

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
хорошо что есть фастфуды в оаэ,хоть на них все можно спихнутЬ.

+1
Может просто нужно меньше жрать?
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Если б не было б фаст фудов,я б вчера вечером не доехала б из Шарджи домой,в АД.
шутка,но иногда реально помогают эти фуды.

Оффлайн Кира

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,073
  • Reputation: +777/-31
  • Пол: Женский
Если б не было б фаст фудов,я б вчера вечером не доехала б из Шарджи домой,в АД.
шутка,но иногда реально помогают эти фуды.

Главное чтобы они не "помогали" каждый день по несколько раз! :)
Я знаю мир: в нём вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом,
Бесчестный честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя...

/Омар Хайям/

Оффлайн mironov kirill

  • Всем недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения,пусть он спалит вас дотла, уроды !!!
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 357
  • Reputation: +141/-16
  • Пол: Мужской
  • Не читал Бальзака, по е......лу на-ка !!!!!!!
А Я часто перекусываю в обед в фаст фуде! И не поправилась! Главное не переедать!Всего в меру! А если брать 10 сендвичей и диетическую колу и потом ой я растолстел!И бегать надо  каждый день!
Есть люди разных типов,иные могут есть фаст фуд каждый день и не поправляться(гончей породы) а другие начнут набирать вес. Многие здесь поправляться начинают. может дело в продуктах??? P.S  А спортом заниматься надо!!! :5: :44: :139: :133:

Оффлайн VAKA

  • Удачи Валера, ты -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,528
  • Reputation: +157/-20
  • Пол: Мужской
  • Важно не Шампанское, а то, с кем ты его пьёшь
    • www.dubaisk.ru
Шаварму только бы не запретили. Я ради неё только и приезжаю. Да плюс с острые и маринованные овощи...
Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika