Автор Тема: Вклады всех семи эмиратов в федеральный бюджет ОАЭ должны быть равными  (Прочитано 4152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
«Каждый эмират в ОАЭ должен вносить равный вклад в федеральный бюджет, поскольку тот факт, что основное финансовое бремя ложится на Абу-Даби и Дубай является несправедливым» - считают члены Федерального национального совета (ФНС).

По информации эмиратского новостного издания The National, в отчете ФНС, обнародованном недавно, подчеркивается важность роли ФНС в сборе федерального бюджета со всех семи эмиратов.

«ФНС призывает Кабинет Министров ОАЭ призвать власти всех эмиратов начать вносить равноценный вклад в федеральный бюджет. Это станет для всех нас символом единства» - отмечается в отчете.

В нынешнем году федеральный бюджет Арабских Эмиратов составил 43,6 млрд дирхамов (US$ 11,9 млрд), при этом вклад Абу-Даби равнялся 17 млрд дирхамов (US$ 4,6 млрд), Дубая – 1,2 млрд (US$ 328 млн). Оставшаяся часть денежных средств поступила по большей части от доходов, полученных федеральными департаментами, а не от пяти других эмиратов.


Анастасия Лелюх

Oksana_N

  • Гость
глупый вывод...
Ибо сумма взноса в федеральный бюджет должна определяться не арифметической связью с количеством эмиратов, а объёмом потреблённых федеральных услуг.
Например, Умм Аль Кувейн потребляет гораздо меньше федеральных услуг, чем Абу Даби или Дубай...

Оффлайн skyseeker

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 164
  • Reputation: +33/-9
:) :) :)
Логично ли понимать, что теперь Абу-Даби и Дубаи должны вкладывать столько же сколько Аджман или Фуджейра могут вложить? И не более того.

 8)

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Все нефтедоллары в столице, а чем, интересно, вкладываться Эмирату-Чьей-то-Матери или Аджману, например? :o
Как бы сейчас эмираты, которым совсем экономически не интересно это решение, не задумали отделяться и возвращать независимость... Территорию делить...

Не, я чего-то не понимаю. Как будут вкладываться те, кто находится на полной столичной дотации? У кого даже полицейские машины - это списанный столичный автопарк?!
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн VAKA

  • Удачи Валера, ты -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Reputation: +157/-20
  • Пол: Мужской
  • Важно не Шампанское, а то, с кем ты его пьёшь
    • www.dubaisk.ru
Представляю ситуацию на заседании Газпрома. Встает мастер цеха по розливу нефти в барели и говорит:"Считаю, что зарплата работников корпорации должна быть одинаковой, начиная с боса". ))) Вот и здесь босс Столица и Дубай, а вот Аджман - это мастер цеха...
Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Представляю ситуацию на заседании Газпрома. Встает мастер цеха по розливу нефти в барели и говорит:"Считаю, что зарплата работников корпорации должна быть одинаковой, начиная с боса". ))) Вот и здесь босс Столица и Дубай, а вот Аджман - это мастер цеха...

Нужно подбросить идейку российским депутатам - уравнять сборы с Москвы и с Урюпинска.

Скорее всего, эта новость - не более чем "сигнал" неким товарищам из, к примеру, Дубая, которые, видимо, попросили из бюджета слишком много ... Вот их и осадили таким экстравагантным образом - типа, "будете много разговаривать, начнём платить поровну" ...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika