Автор Тема: Дорожным «трюкачом» из Дубая оказался офицер дубайской полиции  (Прочитано 5519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Один из безрассудных водителей, исполняющий «трюки» на центральной автомагистрали Дубая Sheikh Zayed Road, дороге с наиболее интенсивным движением в эмирате, видеозапись которых была выложена на веб-сайте YouTube в мае текущего года, оказался офицером дубайской полиции.

Дубай, ОАЭ. В ходе расследования, проведенного полицией Дубая, было выявлено, что одним из водителей-«трюкачей» является офицер дубайской полиции и его друг, оказавшийся государственным работником.

Обоим было предъявлено обвинение в управлении автомобилем, создающим аварийную ситуацию на дороге, и назначен штраф в размере одной тысячи дирхамов (US$ 273). Суд мисдиминора Дубая признал обвиняемых не виновными в создании угрозы нарушения общественного порядка и намеренном создании угрозы в отношении других водителей на дороге.

Напомним, что в мае текущего года пользователи Интернета со всего мира увидели видеозапись, которая была выложена на веб-сайте YouTube. На ней водители Nissan Patrol и пикапа Toyota делали «трюки» машинами на Sheikh Zayed Road, включая езду автомобиля на двух колесах, «испускание» колесами едкого дыма и оставляя следы от покрышек на асфальте из-за резкого торможения. Данная запись вызвала волну недовольства и критики у водителей, ежедневно ездящих по основной автомагистрали эмирата.

Начальник полиции Дубая резко раскритиковал выходки эмиратских водителей, «трюки» которых были зафиксированы камерами, установленными на главной автомагистрали эмирата Sheikh Zayed Road.

«Как офицер полиции я сильно рассержен и считаю данный инцидент равносильным преступлению! Делать такие вещи на дорогах равносильно подвергать смертельной опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей» - заявил генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим, глава дубайской полиции, прокомментировав появление видеозаписи в Интернете.


Анастасия Лелюх

балкарка

  • Гость
Как свои, так суд признал их невиновными. Были б наши, то сразу приговорили б >:(.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
назначен штраф в размере одной тысячи дирхамов (US$ 273).

Крутоооое наказание.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
Крутоооое наказание.
Наверное он раскаился ...типа never ever ;D

Оффлайн Mr. DuDuDu

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +4/-3
  • Пол: Мужской
  • duupeople.rpod.ru подкасты про жизнь в Дубае
    • Люди Дуу
Ну поприкалывались ничего страшного :) . 1000 дырок для них конечно же не штраф :) Огорчает что если бы на их месте были экспаты то думаю была бы тюрьма и депортация.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Начальник полиции Дубая резко раскритиковал выходки эмиратских водителей, «трюки» которых были зафиксированы камерами, установленными на главной автомагистрали эмирата Sheikh Zayed Road.

«Как офицер полиции я сильно рассержен и считаю данный инцидент равносильным преступлению! Делать такие вещи на дорогах равносильно подвергать смертельной опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей» - заявил генерал-лейтенант Дахи Хальфан Тамим, глава дубайской полиции, прокомментировав появление видеозаписи в Интернете.

Лживость и двуличие ... Нормальный шеф полиции своему подчинённому демонстративно бы влепил БОЛЕЕ суровое наказание. А здесь - скромные 200 баксов ...  :-\

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Лживость и двуличие ... Нормальный шеф полиции своему подчинённому демонстративно бы влепил БОЛЕЕ суровое наказание. А здесь - скромные 200 баксов ...  :-\
У действительно нормального шефа таких подчиненных не будет. Попался на подобном косяке - сразу нафуй с пляжа из полиции в дворники.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
У действительно нормального шефа таких подчиненных не будет. Попался на подобном косяке - сразу нафуй с пляжа из полиции в дворники.

Я ехал прямо за этими чудиками ... В тот момент вся свора (около 50 машин) ехала по Джумейра роад. Это был "День рождения" клуба "Нассер". Так что, 90% из "каскадёров" - полицейские ... Вся полиция Дубая в полном составе ... Вакханалия продолжалась около часа ...

С другой стороны - во многих странах мира случается нечто подобное ... после футбольных матчей, к примеру ...

Оффлайн Читатель

  • Люди созданы чтобы помогать друг другу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Reputation: +333/-42
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Вот этот господин видимо...
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
Данте Алигьери

Рано или поздно наступает время, когда нужно выбирать между созерцанием и действием. Это и называется: стать человеком.
Альбер Камю, «Миф о Сизифе»

Оффлайн Khaleela

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
Вот этот господин видимо...

ну, если этот господин, то надо отдать ему должное: на двух колесах он себя чувствует почти как рыба в воде... впечатляет!...
а вот пикап действительно только и делал, что "портил вид"...)))
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

Оффлайн Джениффер

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,273
  • Reputation: +2171/-161
  • ХВИЛЮ ТРИМАЙ!!

Гы, это к теме "кто самые безбашенные водители в ОАЭ"! ;)
Бажаю всім пам'ятати, що за спадом йде підйом, і залишається лише мудро використати енергію хвилі, щоб знову опинитися на її гребені)))

Sometimes I feel like a little lost child
Sometimes I feel like the chosen one
Sometimes I wanna shout out 'til everything goes quiet
Sometimes I wonder why I was ever born (с)

Оффлайн Khaleela

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,025
  • Reputation: +1244/-79
  • Пол: Женский
  • ..."сплю" и "вижу"...
Гы, это к теме "кто самые безбашенные водители в ОАЭ"! ;)
конечно разного рода "уполномоченные"!... причем, не только в ОАЭ... везде... полицейские и гос.чиновники... и иже их отпрыски...)))
...жить приходится на планете, которая мало того, что все время летит в неизвестном направлении, так еще и вокруг оси своей вертится!...

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Не факт... Проедте по индустриалке ночью, вот где бараны за рулем... сколько раз видела, как бетономешалки и не только проносились на красный сигнал светофора, а что, радаров нет, делай что хочешь.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
проносились на красный сигнал светофора, а что, радаров нет, делай что хочешь.

угу. мой брат так тоже думал  ;D потом 800 дыр платил
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн cacao

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Reputation: +355/-77
  • Пол: Женский
Лживость и двуличие ...
абсолютно
они прекрасно знали свою безнаказанность, иначе не "светили" бы номера машин так преспокойненько в нете

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika